Все статьи  :  Потолки  :  Натяжные потолки

Натяжные потолки, как вид искусства 
5
1

На правах рекламы

Часто ли современному человеку удается выбрать время для отдыха на природе или для посещения музея? Вряд ли. Но потребность человека в общении с прекрасным может частично компенсировать создание соответствующей атмосферы в доме с помощью предметов интерьера и уникального дизайна, которым характеризуются натяжные потолки с художественными печатными изображениями.

Многие согласны с мнением, что натяжной потолок одна из самых совершенных систем, они не только отвечают всем требованиям по своей безопасности и эксплуатационным свойствам, но и даже в какой-то степени характеризуют своего владельца. Для полного соответствия стилю помещения сюжет изображения на потолке может быть любым: классическая живопись, абстракция, виды природы и даже комиксы. Натяжной потолок создается индивидуальным для каждого помещения, а художники могут предложить несколько вариантов оформления.

Художественные традиции передаются с помощью новейших технологий при оформлении полотна натяжного потолка. Художественная фотопечать на потолке появилась во Франции и полотна, произведенные в этой стране, до сих пор считаются одними из лучших, поэтому многие материалы производители, в том числе и отечественные, продолжают закупать именно там. И, несмотря на использование привозных материалов, натяжные потолки остаются одним из самых недорогих способов создать эксклюзивный дизайн.

Изображение, нанесенное на полотно с помощью печати, во многом превосходит рукописный рисунок благодаря высоким эксплуатационным качествам натяжных потолков. А изображение, нанесенное на полотно без швов, с помощью которого создаются натяжные потолки descor, не будет деформироваться, что особенно важно для репродукций живописных произведений.

Популярными графическими сюжетами, чаще всего наносимыми на потолочное полотно, является не только живопись. Популярны природные орнаменты, изображения неба, звездные карты; для рабочих кабинетов выбирают имитацию старинных гравюр или карт; для детских – сказочные сюжеты, героев мультфильмов; для ванной выбирают изображение морей, рек, водопадов или обитателей водного мира.

Качество печати изображения на натяжном потолке настолько высоко, что может быть принято за ручную роспись, но для таких результатов очень важно, чтобы и материалы, используемые в производстве потолка, были тоже очень качественными. Отлично зарекомендовала себя компания Клипсо, занимающаяся производством полотна для натяжных потолков и фурнитуры для их установки.


Ваш Дом


Смотрите также
Звездное небо над головой
Вопрос о том, что представляет собой мир звезд, по-видимому, является одним из первых вопросов, над которым призадумалось человечество еще на заре цивилизации. Увы, с... Подробнее
Немного о натяжных потолках
Рынок натяжных потолков на сегодняшний день представлен продукцией различных европейских и российских производителей. Существуют бесшовные натяжные потолки на основе... Подробнее
Потолок Звездное небо
На рынке отделочных материалов натяжные потолки уже давно заняли почетное место лидера - специалисты и, что важно, потребители по достоинству оценили все преимущества и... Подробнее

Все статьи:      «Потолки» (59) >> «Натяжные потолки» (36) >>


Смотрите также: Каталог «Потолки» >>
Компании «Потолки» >>
Статьи (59) >>
ГОСТы (1) >>
Задать вопрос в форуме >>
Подписка на рассылки >>
Copyright © 1999-2024 ВашДом.Ру - проект группы «Текарт»
По вопросам связанным с работой портала вы можете связаться с нашей службой поддержки или оставить заявку на рекламу.
Политика в отношении обработки персональных данных
наверх