Все статьи  :  Напольные покрытия  :  Паркет, паркетная доска, массивная доска пола

Timberwise - финская паркетная доска 

На правах рекламы

Небольшой рассказ о паркетной доске Timberwise, производства Финляндия.

В далёком 1960г. была основана компания Martec, производившая станки для деревообработки и производства паркетной доски. Когда компания разрослась и набралась опыта, в 1999г. Было принято решение о строительстве собственного производства паркетной доски под торговой маркой “Timberwise”. Построен завод, установлено оборудование производилось специалистами фирмы “Martec”, до этого имевшими богатый опыт запуска заводов у других производителей. При проектировании и постройке завода были учтены все слабые стороны конкурентов, чтоб предложить максимальное качество на рынке паркетной доски

  1. Сырьё, используемое в паркетной доске Тимбервайз
    • Верхний слой (ценной древесины) – из Германии и Франции. Из-за недостатка солнца европейское сырье значительно светлее, при этом имеет меньше сучков и различных пороков. Заготовлено правильно, бережно хранится и транспортируется.
    • Лиственница заготавливается в Австрийских Альпах.
    • В среднем и нижнем слое паркетной доски используется сердцевина северной медленнорастущей ели.
  2. Клей производства EPI, он дороже в три раза чем у других производителей. Лучше ведет себя на полах с подогревом.  Второе, пожалуй самое главное преимущество клея -  почти нулевой уровень выделения формальдегидов. Очень важно  для людей страдающих аллергическими заболеваниями, детей и людей в зоне риска со слабым здоровьем. Всё подтверждено европейскими и международными сертификатами испытаний.
  3. Паркетная доска Timberwise выпускается под лаком компании Tikkurila (Финляндия), маслами фирмы OSMO, не выделяющие никаких вредных соединений. Что также подтверждается международными сертификатами.
  4. Плашки среднего слоя более широкие, чем у других производителей паркетной доски. Пол ведет себя стабильнее в процессе эксплуатации.
  5. Самый современный замок пятого поколения - 5G, обработан воском (чтоб не скрипел). Со вставкой HDF по длинной стороне и пластиковая защелка на торцевой части для удобства сборки одним мастером.
  6. Верхний слой 4мм - больше, чем у большинства других производителей.
  7. Большое количество вариантов обработки внешней поверхности
    • Лакировка
    • Покрытие маслом с твердым воском
    • Брашировка
    • Колерование, даже в цвет заказчика, под заказ
    • Термообработка

Даже самый взыскательный покупатель сможет выбрать свой вид паркетной доски, если он будет выбирать из ассортимента компании Timberwise.


Ваш Дом


Смотрите также
Циклевка паркетного пола: о каких нюансах работ следует помнить?
Срок службы паркета (даже при надлежащем уходе за ним) ограничен во времени. Для продления его эксплуатационного ресурса напольное покрытие реставрируют. Подробнее
Технология паркета
Качество паркетного пола зависит от правильно подобранного материала напольного покрытия; от технологии укладки паркета; от квалификации мастера, производящего паркетные... Подробнее
Штучный паркет из массива
О том, что собой представляет штучный паркет из массива, о его сортировке, о требованиях к геометрии планок, о его обработке, технологии укладки и об эксплуатации... Подробнее

Все статьи:      «Напольные покрытия» (124) >> «Паркет, паркетная доска, массивная доска пола» (34) >>


Смотрите также: Каталог «Напольные покрытия» >>
Компании «Напольные покрытия» >>
Фотогалереи (11) >>
Статьи (124) >>
ГОСТы (22) >>
СНиПы (2) >>
Задать вопрос в форуме >>
Подписка на рассылки >>
Copyright © 1999-2024 ВашДом.Ру - проект группы «Текарт»
По вопросам связанным с работой портала вы можете связаться с нашей службой поддержки или оставить заявку на рекламу.
Политика в отношении обработки персональных данных
наверх