Все статьи  :  Мебель, шторы и предметы интерьера  :  Шкафы купе, корпусная и модульная мебель

Шкаф-купе в интерьере современной квартиры 

На правах рекламы

Создавая интерьер квартиры или дома, стремятся к достижению не только привлекательного внешнего вида и гармоничности всего помещения, но функциональности каждой вещи, а тем более мебели. Выбор шкафов купе во многих случаях отвечает всем перечисленным требованиям: такая мебель прекрасно вписывается в интерьер любого стиля, хорошо выглядит, да и пользоваться ей удобно.

Преимущества шкафа купе

  1. Возможность изготовления под индивидуальный проект с учетом пожеланий заказчика: цвет, материал дверки, высота и глубина конструкции будет соответствовать особенностям помещения.
  2. При предельно простом внешнем виде внутреннее наполнение может быть самым разнообразным: заказчик может сам спланировать его по своему усмотрению. Отделения для белья, гардеробная, полки для обуви могут быть расположены как угодно и иметь какой угодно размер.
  3. Именно шкафы купе чаще всего оборудуются внутренним освещением, удобство которого по достоинству оценили многие хозяйки.
  4. Шкаф с дверками купе можно выполнить по размеру существующей ниши, при этом стены и потолок ниши могут без проблем заменить собой стенки шкафа.
  5. Раздвижная дверь не требует дополнительного места при открывании, а это прекрасно экономит место при небольших габаритах помещения. Мало того, некоторые комнаты в квартирах могут иметь столь малый размер, что для хранения вещей позволяют вместить только шкаф купе.
  6. Шкафы с раздвижными дверками нередко используют для зонирования помещения. В этом случае он играет роль перегородки, которая ко всему прочему еще и несет в себе функцию емкого вместилища.
  7. Такая мебель может оказаться хорошим решением для маскировки ненужных конструкций – балок, колонн, труб.

Недостатки шкафа купе

  1. Даже если пользоваться услугой шкафы купе на заказ, к сожалению, далеко не каждую фантазию можно воплотить в жизнь. Дело в том, что направляющие конструкции для раздвижных дверей (треки) ограничены по размерам, поэтому длиннее 3 метров (на некоторых производствах 5 метров) их просто не найти, а значит и протяженность самого шкафа будет не беспредельно большой. От имеющейся на производстве длины трека будет зависеть соответственно и ширина двери.
  2. В некоторых случаях, когда используется механизм недостаточно высокого качества, со временем движение роликовых колес по рельсам становится тугим и теряет плавность.
  3. Раздвижные дверки не позволяют открыть шкаф полностью – для осмотра доступно содержимое только одной половины шкафа.


Ваш Дом


Смотрите также
Как выбрать шкаф купе
Рынок отделочных материалов способен предложить огромный ассортимент наименований. Все будет зависеть от ваших потребностей и толщины кошелька. Подробнее
Материалы для корпусной мебели
Чтобы грамотно оценить качество мебели нужно знать из чего она сделана. Мы решили обратиться за помощью к производственникам. Но одной статьей здесь не обойдешься,... Подробнее
Шкаф классический или встроенный шкаф-купе?
Как выяснилось, традиционный шкаф не только жив, но и не менее актуален сейчас нежели шкаф-купе. О современных мебельных тенденциях говориться в статье Шкаф классический... Подробнее

Все статьи:      «Мебель, шторы и предметы интерьера» (308) >> «Шкафы купе, корпусная и модульная мебель» (19) >>


Смотрите также: Каталог «Мебель, шторы и предметы интерьера» >>
Компании «Мебель, шторы и предметы интерьера» >>
Статьи (308) >>
ГОСТы (6) >>
Задать вопрос в форуме >>
Подписка на рассылки >>
Copyright © 1999-2024 ВашДом.Ру - проект группы «Текарт»
По вопросам связанным с работой портала вы можете связаться с нашей службой поддержки или оставить заявку на рекламу.
Политика в отношении обработки персональных данных
наверх