Все статьи  :  Мебель, шторы и предметы интерьера  :  Полезное

Красота, долговечность и практичность каменных столешниц стали ещё доступнее! 
5
1

На правах рекламы

Ещё совсем недавно большинство россиян могли только мечтать о каменной столешнице на своей кухне. Изысканная респектабельность, изящность и в то же время солидность вкупе с отличными эксплуатационными характеристиками сделали столешницы из камня самыми востребованными. Однако из-за сложности и дороговизны обработки такого материала конечная стоимость изделий была доступна далеко не многим.

Сейчас же ситуация изменилась коренным образом. Новейшие технологии и существенное упрощение обработки получаемого с их помощью камня позволили значительно снизить цену каменных столешниц и разнообразить их форму. Результат налицо: в последнее время наблюдается бурный рост уровня продаж таких изделий.

Секрет популярности современных каменных столешниц

В сущности, секрета как такового и нет. Современные столешницы из камня обладают всеми достоинствами классических, но при этом имеют более разнообразные цветовые решения и однообразную текстуру по всей своей плоскости. Давайте рассмотрим подробнее, какими же свойствами они обладают.

Прочность

Одна из самых привлекательных и актуальных для столешниц характеристик. И если натуральный камень может пострадать от слишком сильных ударов, то кварцевый агломерат, состоящий на 95 % из прочнейших кристаллов кварца, выдерживает весьма чувствительные механические нагрузки.

Влагостойкость

Согласитесь, использовать на кухне столешницу из боящегося влаги материала нерационально. И тут у каменных столешниц, изготовленных по новейшим технологиям, практически нет конкурентов.

Способность без проблем переносить высокие и низкие температуры

Каменную столешницу невозможно испортить, даже поставив на неё горячую сковороду или положив пакет с замороженными продуктами. Нечувствительна она и к воздействию открытого пламени.

Химическая инертность и простота в уходе

Кухня — место, которое необходимо содержать в стерильной чистоте. Это, конечно, не операционная, однако санитарно-гигиеническую обработку всех поверхностей требуется проводить регулярно. Каменная столешница стойко перенесёт воздействие любого химически активного вещества, включая агрессивные чистящие средства. А современные столешницы из искусственного камня отчищаются одним мановением руки, так как их плотная структура не позволяет загрязнениям проникать вглубь материала.

Экологичность

Конечно, экологическая чистота материалов важна всегда. Но особенно актуальна она для столешниц. Ведь они предназначаются для подготовки продуктов и приёма пищи. Каменные столешницы экологически чисты изначально. Более того, ни при каких условиях каменная столешница не начнёт выделять вредных, загрязняющих да и каких-либо других веществ.

Прибавьте к перечисленному потрясающую красоту камня, и вы поймёте, в чём же заключается секрет настоящего успеха.


Ваш Дом


Смотрите также
Промышленные металлические шкафы: виды и особенности
Шкафы, сейфы, стеллажи и другая промышленная металлическая мебель используется в рабочих, подсобных, а зачастую и в жилых помещениях. В зависимости от назначения может... Подробнее
Эффективные способы выведения пятен с дивана
В этой статье мы поговорим о том, как вывести пятна с дивана в зависимости от материала обивки и типа загрязнения. Лучше всего с этой задачей справляются специальные... Подробнее
За что вы платите, когда покупаете мебель 8 Марта?
Кажется, у любого современного изделия есть свой срок годности. Устаревают смартфоны, автомобили, выходит из строя и требует замены бытовая техника. Отчасти, это... Подробнее

Все статьи:      «Мебель, шторы и предметы интерьера» (308) >> «Полезное» (56) >>


Смотрите также: Каталог «Мебель, шторы и предметы интерьера» >>
Компании «Мебель, шторы и предметы интерьера» >>
Статьи (308) >>
ГОСТы (6) >>
Задать вопрос в форуме >>
Подписка на рассылки >>
Copyright © 1999-2024 ВашДом.Ру - проект группы «Текарт»
По вопросам связанным с работой портала вы можете связаться с нашей службой поддержки или оставить заявку на рекламу.
Политика в отношении обработки персональных данных
наверх