Все статьи  :  Электрооборудование  :  Полезное

Электрогенератор для загородного дома 

На правах рекламы

Загородный дом стал традиционным местом отдыха для подавляющей части россиян. На даче мы проводим выходные с семьёй, отпуска, приезжаем туда с друзьями для полноценного отдыха. Пропажа электроэнергии может испортить любой, даже самый весёлый праздник, и поэтому всё большее количество "продвинутых" хозяев выбирают себе резервные электрогенераторы.

В настоящее время на рынке присутствует множество электрогенераторов - дизельных, бензиновых или газовых. они отличаются по мощности, по типу охлаждения, по напряжению и количеству фаз. Для неискушенного потребителя порой бывает сложно выбрать себе "именно то" устройство, на которое он возложит задачи по резервному электроснабжению своей фазенды. Для того что бы выбрать генератор, достаточно следовать нижеописанным шагам:

Шаг первый: выбор количества фаз у генератора.

Электростанции бывают однофазные и трехфазные. Однофазные (два провода) имеют напряжение 220 или 230 В. Трёхфазные (четыре провода) имеют напряжение 380 или 400 В. Количество фаз выбирается следующим образом:

- если у вас в доме нет трёхфазных потребителей - то вам нужна однофазный электрогенератор.

- если у вас в доме есть трёхфазные потребители, но без них можно обойтись в момент пропадания внешней сети - то нужен однофазный генератор и устройство коммутации сети (3-в-1)

- если у вас имеются крайне важные трёхфазные потребители, которые обязательно потребуются вам при пропадании сети - выбирайте трёхфазную электростанцию.

Шаг второй: выбор типа генератора.

К этому шагу нужно подходить, уже зная, какая мощность вам потребуется от генератора в режиме резервной работы. После этого можно выбрать тип генератора. Вот несколько простых правил:

- до 5кВА выпускаются только бензиновые генераторы.

- более 15 кВА выпускаются только дизельные.

- если мощность находится между 5 и 15 кВА, то надо учитывать, что бензиновые дешевле, легче запускаются зимой, и легче по весу. Дизельные электрогенераторы не имеют этих преимуществ, но зато их ресурс в 2-4 раза больше чем у бензиновых аналогов.

Шаг третий, определение опций.

При выборе генератора суммарная стоимость опций может превышать стоимость самого генератора. Поэтому к выбору опций нужно подходить крайне внимательно. Вот некоторые, наиболее популярные дополнительные элементы:

- блок автозапуска - устройство, позволяющее генератору запуститься и остановиться самостоятельно, в зависимости от того, имеется или нет внешняя сеть. Блок автозапуска должен располагаться в тепле, с температурой не менее +5 градусов.

- колёсный комплект - устройство, позволяющее легко выкатывать и перемещать электрогенератор.

- Контейнер всепогодного типа - позволяет установить мощный генератор на улице, защитит его от внешних воздействий и обеспечит правильную температуру для запуска генератора.

- дополнительный топливный бак - повысит автономию генератора.

- выносной пульт управления - позволит протестировать, остановить или запустить генератор, стоящий на улице, не выходя из дома.

После этого, вам нужно выбрать надежного продавца электрогенератора и получать удовольствие от его работы.

Статья подготовлена при участии специалистов сайта www.mototech.ru +7 (495) 730-37-20


Ваш Дом


Смотрите также
Как улучшить работу насосного оборудования с помощью частотных преобразователей
Повышение эффективности работы оборудования и снижение затрат на его содержание — важные задачи для хозяйственной деятельности любого масштаба. Добиться заметных... Подробнее
Частотно-управляемые приводы от «Веспер» — оборудование мирового стандарта
Компания «Веспер» — один из немногих российских производителей силовой преобразовательной техники, который выпускает современные частотно-управляемые приводы (ЧРП, ЧУП)... Подробнее
Важность молниезащиты в частном доме
Вероятность прямого попадания разряда молнии в жилое здание во время сильной грозы не очень высока, однако исключать случаи подобного рода нельзя: прямой удар молнии... Подробнее

Все статьи:      «Электрооборудование» (288) >> «Полезное» (32) >>


Смотрите также: Каталог «Электрооборудование» >>
Компании «Электрооборудование» >>
Статьи (288) >>
ГОСТы (499) >>
СНиПы (5) >>
СанПиНы (4) >>
Нормативные документы (1) >>
ВСН (3) >>
Задать вопрос в форуме >>
Подписка на рассылки >>
Copyright © 1999-2024 ВашДом.Ру - проект группы «Текарт»
По вопросам связанным с работой портала вы можете связаться с нашей службой поддержки или оставить заявку на рекламу.
Политика в отношении обработки персональных данных
наверх