Все статьи  :  Плитка, мрамор, гранит  :  Керамическая плитка и керамогранит

Керамическая плитка для внутренней облицовки дома 

На правах рекламы

Плитка является самым популярным видом материалов для внутренней отделки жилых и нежилых помещений. Своим лидерским позициям она обязана таким качествам, как красота, долговечность, экологичность, простота в укладке и неприхотливость в использовании. Однако, чтобы воспользоваться всеми преимуществами керамической плитки, необходимо правильно выбрать материал, учитывая ряд факторов.

При выборе керамической плитки необходимо, в первую очередь, определиться с производителем. Сегодня на рынке отделочных материалов представлена продукция десятков отечественных и иностранных производителей, однако наибольшее доверие у покупателей традиционно вызывает испанская плитка. Испания преуспела в производстве многих видов товаров, в том числе, и керамической плитки. Эта страна славится большим количеством заводов и фабрик, специализирующихся на производстве высококачественной плитки, которая отвечает самым высоким требованиям эстетичности. Благодаря использованию современных материалов, прогрессивного оборудования и квалифицированной рабочей силы, испанская плитка являет собой образец качества, надёжности и долговечности.

Среди продукции всех испанских брендов следует особенно выделить керамическую плитку Aparici. Продукция этого бренда впервые появилась на рынке в далёком 1961 году, и с тех пор не прошло и дня, когда бы производитель не работал над совершенствованием своей продукции. Наверное, именно благодаря такой упорной политике роста, керамическая плитка данной торговой марки в течение многих десятилетий удерживает лидерские позиции не только на испанском рынке, но и занимает завидные позиции на международной арене. Керамическая плитка Aparici не раз становилась призёром отраслевых конкурсов и получала гордое звание «плитки года», «лучшего отделочного материала», «королевы облицовки» и прочие регалии. Однако такие головокружительные успехи не остановили производителя на пути к совершенствованию своего продукта.

Благодаря чему же испанская керамическая плитка получила столь широкую популярность во всём мире? Во-первых, данный материал сам по себе обладает целым рядом неоспоримых преимуществ. Керамическая плитка – прочный материал, который не боится механических, ударных нагрузок и прочих посягательств на её целостность. К тому же она – один из немногих материалов, которые можно использовать для облицовки поверхностей в помещения с повышенным уровнем влажности. Благодаря уникальным водоотталкивающим свойствам, керамическая плитка не впитывает влагу и не разрушается изнутри даже при перманентном нахождении в условиях повышенной влажности. К числу достоинств керамической плитки как облицовочного материала можно также причислить простоту укладки и неприхотливость в уходе – для того, чтобы избавить плитку от загрязнений достаточно просто протереть её влажной губкой.

В мире керамической плитки действуют свои законы моды. Сегодня в тренде крупноформатная прямоугольная плитка. Несмотря на то, что она требует идеально ровной монтажной поверхности для укладки, что усложняет облицовку стен, всё же её стильный и модный внешний вид заставляет позабыть обо всех препятствиях. Перед укладкой такой плитки следует обязательно покрыть стену грунтовкой и выровнять поверхность. В то же время, небольшая плитка позволяет мастерски скрыть дефекты и неровности стены. Правильно подобранная прямоугольная крупноформатная плитка – идеальное стилистическое решение для ванной, туалета и гостиной. Если использовать бесшовную технологию укладки, то можно добиться визуального эффекта монолитности стены. Если нужно вытянуть помещение в ширину, то стоит осуществлять укладку с горизонтальными швами, если есть необходимость зрительно поднять потолок, то уместными будут вертикальные межплиточные швы.


Ваш Дом


Смотрите также
Керамическая плитка в интерьере: 3 тренда и 2 антитренда 2019 года
Древнеримские виллы украшали керамическими плитками и мозаикой, где были изображены рыбные кости и другие остатки пиршеств. На Руси делали изразцы с диковинными птицами.... Подробнее
Керамическая плитка: Красная и белая глина плюсы и минусы
В процессе производства керамической плитки используется различное сырье и материалы, от которых так или иначе зависят ее качественные и функциональные характеристики.... Подробнее
Фотоплитка
Фотоплитка – новое слово в мире дизайна, исключительное и оригинальное решение оформления дизайна кухни и ванной. Новые безграничные возможности творчества,... Подробнее

Все статьи:      «Плитка, мрамор, гранит» (131) >> «Керамическая плитка и керамогранит» (22) >>


Смотрите также: Каталог «Плитка, мрамор, гранит» >>
Компании «Плитка, мрамор, гранит» >>
Статьи (131) >>
ГОСТы (23) >>
Задать вопрос в форуме >>
Подписка на рассылки >>
Copyright © 1999-2024 ВашДом.Ру - проект группы «Текарт»
По вопросам связанным с работой портала вы можете связаться с нашей службой поддержки или оставить заявку на рекламу.
Политика в отношении обработки персональных данных
наверх