Все статьи  :  Мебель, шторы и предметы интерьера  :  Офисная мебель

Как правильно выбирать офисную мебель 

На правах рекламы

Прежде чем выбрать для офисного помещения новую мебель, стоит знать некоторые данные - размер помещения, количество сотрудников и сколько посетителей будет посещать офис. Также следует подумать, на какую сумму хотите мебель приобрести.

Первое, на что следует обратить внимание при покупке – это качество. Ведь качество зависит не только от престижа производителя, а ещё от материалов, из которых эта мебель сделана. мебель офисная не только должна быть конструктивно продуманной, но и удобной, стильной и в тоже время красивой. С развитием мебельного дизайна производители предлагают асимметричные мебельные конструкции и криволинейные. Оригинальным будет офис, если шкафы получат интересный дополнительный элемент, а столы плавные изогнутые линии. Проявить фантазию можете вы сами, заказывая мебель непосредственно у производителя, минуя посредников. Главное чтобы учитывались современные тенденции бизнеса – полки, подставки, отдельные столики для принтера или сканера.

Следующее в выборе учитывается, как мебель собирается и разбирается. Возникают моменты, когда фирма меняет адрес своего офиса. При этом мебель собирают и разбирают не один раз, и она должна выглядеть как новая. Но из-за экономии производитель не всегда обеспечивает нужное качество. То фурнитуру слабую используют, то не надежную облицовку панелей или плохой упаковочный материал.

Материал офисной мебели и долговечность

Отдельно остановимся на долговечности. Материал и сопротивление покрытия механическим воздействиям влияют на долговечность мебели. В случае через время захотите сменить мебель, то можно старую продать, если она в хорошем состоянии. Применение ДСП с технологической точки оправданно: легче кроится, распиливается и удобно отделывать поверхностным материалом. Отличается ДСП от ДВП тем, что ДВП состоит из мелкой стружки, а значит, меньше может размокать.

Осторожного обращения требует мебель, покрытая натуральным шпоном. Если вам нравится цвет под натуральные породы дерева, выберите мебель покрытую ламинатом. Но недостаток ламината в том, что слой легко царапается и стирается. К офисным условиям лучше всего приспособлена мебель, облицованная толстым слоем меламинам. К достоинствам относят превосходную термостойкость, а к недостаткам – имитация натуральных пород ограничена. И еще не забывайте – хорошая мебель, отделанная натуральными породами, стоит довольно дорого.


Ваш Дом


Смотрите также
Выбор дивана для офиса
Покупка дивана для офиса — такое же ответственное мероприятие, как и приобретение домашней мебели. Но критерии выбора будут другими. Диваны для квартир и частных домов... Подробнее
Выбираем правильный компьютерный стол: самые популярные виды
Правильный выбор мебели для рабочего места напрямую влияет на производительность труда, эффективность учебы и работы. Неподходящий компьютерный стол может оказывать... Подробнее
Как организовать детское рабочее место?
Учебный год для учащихся, особенно выпускных классов, – напряженная пора. Большое значение в организации домашних занятий отводится мебели. Попробуем ответить на... Подробнее

Все статьи:      «Мебель, шторы и предметы интерьера» (308) >> «Офисная мебель» (29) >>


Смотрите также: Каталог «Мебель, шторы и предметы интерьера» >>
Компании «Мебель, шторы и предметы интерьера» >>
Статьи (308) >>
ГОСТы (6) >>
Задать вопрос в форуме >>
Подписка на рассылки >>
Copyright © 1999-2024 ВашДом.Ру - проект группы «Текарт»
По вопросам связанным с работой портала вы можете связаться с нашей службой поддержки или оставить заявку на рекламу.
Политика в отношении обработки персональных данных
наверх