Все статьи  :  Мебель, шторы и предметы интерьера  :  Офисная мебель

Мебельный вопрос. Советы выбора мебели для офиса 

На правах рекламы

Выбор мебели для офиса - весьма важный вопрос, ведь именно от интерьера зависит как комфорт сотрудников, так и первое впечатление клиентов о фирме. В наше время существует множество разновидностей офисной мебели, а также материалов для нее. Поэтому чтобы не потеряться среди такого разнообразия при оформлении рабочего пространства, стоит придерживаться ряда правил.

Мало кто задумывается о том, насколько правильно подобранная мебель влияет на продуктивность труда персонала. Кресла должны быть удобными, а столы и шкафы – функциональными, чтобы уместить в надлежащем виде всю документацию. Кроме того, особое внимание стоит уделить материалам. Ведь некачественное сырье для мебели часто служит причиной многих болезней и нередко влияет на самочувствие людей в помещении, где она находится. Не стоит забывать и про момент эстетической красоты и гармоничности дизайна комнат. Ведь человек проводит на работе большую часть своего времени, так почему бы не сделать это времяпровождения комфортным и приятным. Поэтому на мебель для офиса цены не могу быть совсем низкими, но можно выбрать обстановку в средней ценовой категории.

Кабинет руководителя, несомненно, должен отличатся от остального офиса. Поэтому мебель тут нужна особая. Главным правилом при оформлении кабинета начальства является лаконичность. Атрибутика показной роскоши давно стала дурным тоном. Кабинет должен внушать уважение, а не чувство посещения музея раритета. Поэтому и вещи в нем должны быть дорогими, подобранными в одном стиле, сдержанными. Ничего лишнего, только функциональные предметы. Ведь кабинет много говорит о его обитателе, который должен создавать о себе впечатление сильной, волевой и мудрой личности.

Дизайн офиса, в котором огромную часть играет именно мебель – это первое, что бросается в глаза клиентам. Именно это и создает первое впечатление, которое, возможно, и обманчивое, зато самое сильное. Каждая деталь должна сочетаться друг с дружкой как по цветовой гамме, так и по стилю. Кстати, уже давно доказано, что синий цвет подсознательно ассоциируется с умом и склоняет человека к расположению. Не стоит останавливать свой выбор на агрессивных либо же слишком мрачных цветах. Громоздкость деталей также имеет негативное влияние.

Каким бы ни был выбор мебели, главное, чтобы он приносил всем только положительные эмоции. А выбор сейчас действительно огромный.

Материал предоставлен холдингом «Эльба-мебель»


Ваш Дом


Смотрите также
Выбор дивана для офиса
Покупка дивана для офиса — такое же ответственное мероприятие, как и приобретение домашней мебели. Но критерии выбора будут другими. Диваны для квартир и частных домов... Подробнее
Выбираем правильный компьютерный стол: самые популярные виды
Правильный выбор мебели для рабочего места напрямую влияет на производительность труда, эффективность учебы и работы. Неподходящий компьютерный стол может оказывать... Подробнее
Как организовать детское рабочее место?
Учебный год для учащихся, особенно выпускных классов, – напряженная пора. Большое значение в организации домашних занятий отводится мебели. Попробуем ответить на... Подробнее

Все статьи:      «Мебель, шторы и предметы интерьера» (308) >> «Офисная мебель» (29) >>


Смотрите также: Каталог «Мебель, шторы и предметы интерьера» >>
Компании «Мебель, шторы и предметы интерьера» >>
Статьи (308) >>
ГОСТы (6) >>
Задать вопрос в форуме >>
Подписка на рассылки >>
Copyright © 1999-2024 ВашДом.Ру - проект группы «Текарт»
По вопросам связанным с работой портала вы можете связаться с нашей службой поддержки или оставить заявку на рекламу.
Политика в отношении обработки персональных данных
наверх