Все статьи  :  Мебель, шторы и предметы интерьера  :  Полезное

Выбор мебели для оформления заведений общепита 

На правах рекламы

Интерьер играет важную роль в привлекательности заведений общественного питания, ведь он создает комфортную атмосферу для гостей и формирует общий образ кафе или ресторана. Поэтому выбирать такие предметы нужно, руководствуясь тремя принципами: стилистика, надежность и удобство.

В отношении стилистических решений все достаточно просто. В зависимости от типа заведения (кафе, ресторан, фастфуд и т.п.) и общей тематики интерьера (классика, этно-стиль, арт-деко, хай-тек и другие) выбирают конкретные модели мебели. На данный момент большинство производителей предлагают стилистические серии предметов для создания единого интерьера того или иного заведения, поэтому в этом вопросе, в большинстве случаев, достаточно будет выбрать лишь одну из линеек и заказать в необходимом количестве те или иные предметы.

Также большое значение стоит уделить вопросам качества. По этой причине стоит выбирать только специализированные модели мебели, например такую, как представлена у на сайте компании Мебелькафе.ру. Эти модели рассчитаны на высокую интенсивность использования, удобны в уходе, прочны, а значит, в течение длительного времени не потребуют ремонта, замены и других дополнительных затрат от хозяина кафе.

Также важным моментом является и функциональность, выбранных вами предметов мебели. Этот пункт можно условно разделить на две составляющие: эргономичная мебель, на которой будет удобно гостям заведения, и практичные изделия для персонала (станции официантов, барные стойки и т.п.). При этом при подборе мебели для гостей стоит учитывать, что у посетителей заведения могут быть различные понятия о комфорте, размеры тела и другие особенности. Поэтому лучше если в заведении будут находиться как удобные диваны и уютные кресла, так и легкие стулья и пуфы, которые легко передвинуть в случае необходимости. При выборе столов лучше отдать предпочтение моделям различных размеров: за небольшим столом, расположенным в уютной нише будет удобно парочкам и посетителям, которые пришли одни, в то время как за столами на несколько персон – комфортно будет отдыхать шумная компания по случаю праздника. Мебель же для персонала должна быть максимально практичной, иметь достаточное количество отделений, надежно закрываться и т.п.

В целом, для того чтобы подобрать обстановку для того или иного заведения общественного питания, которая не доставит проблем в дальнейшем, стоит внимательно продумать все детали, представить как и для чего будет использоваться тот или иной предмет, какие качества для него являются обязательными, а какие – нет. Также стоит попробовать взглянуть на будущий зал заведения глазами работников и посетителей и постараться максимально учесть интересы и тех, и других. Это позволит сделать ваше кафе или ресторан привлекательным, а значит, станет надежной опорой для дальнейшего развития бизнеса.


Ваш Дом


Смотрите также
Промышленные металлические шкафы: виды и особенности
Шкафы, сейфы, стеллажи и другая промышленная металлическая мебель используется в рабочих, подсобных, а зачастую и в жилых помещениях. В зависимости от назначения может... Подробнее
Эффективные способы выведения пятен с дивана
В этой статье мы поговорим о том, как вывести пятна с дивана в зависимости от материала обивки и типа загрязнения. Лучше всего с этой задачей справляются специальные... Подробнее
За что вы платите, когда покупаете мебель 8 Марта?
Кажется, у любого современного изделия есть свой срок годности. Устаревают смартфоны, автомобили, выходит из строя и требует замены бытовая техника. Отчасти, это... Подробнее

Все статьи:      «Мебель, шторы и предметы интерьера» (308) >> «Полезное» (56) >>


Смотрите также: Каталог «Мебель, шторы и предметы интерьера» >>
Компании «Мебель, шторы и предметы интерьера» >>
Статьи (308) >>
ГОСТы (6) >>
Задать вопрос в форуме >>
Подписка на рассылки >>
Copyright © 1999-2024 ВашДом.Ру - проект группы «Текарт»
По вопросам связанным с работой портала вы можете связаться с нашей службой поддержки или оставить заявку на рекламу.
Политика в отношении обработки персональных данных
наверх