Все статьи  :  Плитка, мрамор, гранит  :  Мрамор и гранит

Мраморная плитка 

На правах рекламы

Очень популярным, в наше время, отделочным материалом, принято считать мрамор. Это очень прочный, долговечный и стойкий материал, который устойчив к любым перепадам температур и влажности. Используют мрамор, в основном для внутренней отделки домов и промышленных объектов, холлов отелей, элитных салонов и магазинов, постройки или отделки каминов, полов и стен. Помимо отделки, очень популярны подоконники, лестничные ступени, колонны, столешницы и т.д. Натуральность рисунков мрамора на плитке достигается за счет разной степени распила и химической обработки. Поскольку мрамор на сегодня невероятно дорогой и позволит его может далеко не каждый, то мраморная плитка – это оптимальный вариант.

Слово «мрамор» вызывает у людей лишь одни ассоциации – шик и аристократизм, мраморные колонны, отделанные золотом, полы и стены, выложенные мозаикой. Мода на мрамор пришла к нам из Древнего Рима, где знали толк в роскоши и красивой жизни. Стоит заметить, что испокон веков люди почитали данный камень, и до сих пор не было найдено материала, который бы смог с ним конкурировать. Владельцы домов, отделанных этим камнем, означают лишь одно – что у их обладатели замечательный вкус, и он разбирается в тонкостях жизни.

Виды материала

Существуют три типа камня – серый, белый и цветной. Все три типа отличаются между собой по качеству, способу применения и техническим параметрам. Белый камень считается самым нежным и роскошным материалом. Он очень пластичен, практически чист от примесей и легко поддается любой обработке и полировке. Область его применения – внутренняя отделка жилых помещений, поскольку использование его вне дома может испортить внешний вид, плитка может потерять свою белоснежность. Этот тип камня очень любил использовать в своих работах известный Микеланджело.

Серый материал более устойчив к любым капризам погоды. Он также очень пластичен и имеет более пористую структуру. Несмотря на то, что его цвет грязно-белый, его роскошный вид от этого становится ничуть не хуже. Природа создала невероятные узоры на этом мраморе, которые напоминают перистые облака. Отделка такой плиткой позволит создать неповторимый стиль в вашем доме, подчеркнет вашу индивидуальность и шик. Состав серого камня содержит в себе некую часть примесей, поэтому он намного устойчив белого. Его можно использовать как для внутренней, так и для внешней отделки фасадов и лестниц.

Цветной камень содержит в себе много примесей, что придает ему цвет. Несмотря на это, он крайне устойчив к любым раздражителям, что делает его универсальным материалом.


Ваш Дом


Смотрите также
Отличие натурального мрамора от искусственного
В этой статье мы разберемся в особенностях искусственного и натурального мрамора, научимся различать их и выбирать качественный природный камень. Подробнее
Отделка частной резиденции
Усовершенствовались технологии, появились новые дизайнерские решения, используются инновационные материалы. Однако есть вечные тренды. Экологичный натуральный... Подробнее
Натуральный камень в стиле ар-деко
Выбор архитектурного стиля и дизайна интерьера — отправная точка при строительстве и обустройстве жилища. Если вы любите роскошь, шик и оригинальные решения, обратите... Подробнее

Все статьи:      «Плитка, мрамор, гранит» (131) >> «Мрамор и гранит» (27) >>


Смотрите также: Каталог «Плитка, мрамор, гранит» >>
Компании «Плитка, мрамор, гранит» >>
Статьи (131) >>
ГОСТы (23) >>
Задать вопрос в форуме >>
Подписка на рассылки >>
Copyright © 1999-2024 ВашДом.Ру - проект группы «Текарт»
По вопросам связанным с работой портала вы можете связаться с нашей службой поддержки или оставить заявку на рекламу.
Политика в отношении обработки персональных данных
наверх