Все статьи  :  Кровельные материалы, водосток  :  Мягкая кровля

О цветах мягкой кровли 

На правах рекламы

Рынок современных кровельных материалов предлагает массу вариантов, различающихся по свойствам, цене и дизайну. Как правило, перед покупкой заказчик изучает все свойства и характеристики предлагаемого товара, но при окончательном выборе решающим становится эстетическая привлекательность кровельного материала. И логично, что клиент чаще всего отдает предпочтение гибкой черепице, так как этот материал предлагает массу возможностей для реализации идей.

При всем обилии предлагаемой кровли выделить можно несколько общих цветовых направлений. Обычно эластичная черепица производится в натуральных цветах. Пару лет назад, когда гибкая черепица только-только начала появляться на рынке, клиент мог выбрать лишь один из цветов - зелёный, серый, красный, карий, голубой либо классический – темно-красный.

Сегодняшний ассортимент значительно обновился. В нынешних поставках гибкой черепицы класса премиум преобладают сложные смешанные цвета, такие как медь, изумруд, песочный, гранит, терракотовый, прохладный иней, теплые цвета древесной коры, мха и т.д. При всем этом коллекции больших производителей содержат в себе от 6-7 до 12 и более цветов. Таким образом, кровля, выполненная из черепицы необычных оттенков, получится очень оригинальной и необычной.

Расширение цветового ряда, внедрение сложных и натуральных цветов

Судя по всему, в будущем это направление будет интенсивно развиваться. Это подтверждает как растущий энтузиазм покупателей к свежим коллекциям, так и планы производителей. Кроме того, некоторые производители на одном листе черепицы будут размещать несколько цветов, что намного усилит производимый эффект.

Вместе с традиционным вариантом расцветки (затемнение верхней или нижней части черепицы) на рынке сейчас предлагают кровли с чередованием цветных и темных вкраплений – подобная расцветка обеспечивает эффект перелива цвета.

Кроме того, некоторые заводы предлагают черепицу различных цветов в одной партии. Такое производство наладили для тех заказчиков, которые возводят уникальные кровли по индивидуальным заказам с чередованием темных и светлых оттенков.

Еще одно нестандартное решение – двухслойная эластичная черепица с необычным рельефом. Это коллекция, которая не только дает необыкновенный эффект, но и с помощью своей «трехмерности» скрывает различные огрехи при постройке крыши.

Благодаря широкому ассортименту, можно легко найти именно тот оттенок, который нужен заказчику.


Ваш Дом


Смотрите также
RUFLEX SUPER FOXY – долгожданная новинка в мире кровельных материалов
Новинка на рынке мягких кровель - коллекция 2008 года RUFLEX SUPER Foxy. Оригинальная ромбовидная форма с закругленными краями привлечет внимание своей элегантностью и... Подробнее
Строится дом, стелется кровля...
О том какими характеристиками должен обладать идеальный кровельный материал читайте в статье "Строится дом, стелется кровля..." Подробнее
Родословная гибкой черепицы
Прежде чем стать высококлассным кровельным материалом, гибкая черепица прошла долгий многовековой путь. Прообразом современной битумной плитки в зодчестве Древней Руси... Подробнее

Все статьи:      «Кровельные материалы, водосток» (192) >> «Мягкая кровля» (32) >>


Смотрите также: Каталог «Кровельные материалы, водосток» >>
Компании «Кровельные материалы, водосток» >>
Фотогалереи (1) >>
Статьи (192) >>
ГОСТы (21) >>
СНиПы (2) >>
Задать вопрос в форуме >>
Подписка на рассылки >>
Copyright © 1999-2024 ВашДом.Ру - проект группы «Текарт»
По вопросам связанным с работой портала вы можете связаться с нашей службой поддержки или оставить заявку на рекламу.
Политика в отношении обработки персональных данных
наверх