Все статьи  :  Строительная техника и оборудование, грузоперевозки  :  Погрузчики, и грузоподъемное оборудование

Кран - манипулятор на российском рынке 

На правах рекламы

Эта статья посвящается кранам-манипуляторам, которые устанавливают на шасси грузового автомобиля. Буквально за несколько веков манипуляторы стали незаменимой вещью, и обладание таким устройством дает весомое преимущество на дорогах страны. Приобрести манипулятор можно двумя способами:

  1. Купить кран-манипулятор, как отдельный агрегат и установить на имеющийся грузовой автомобиль.
  2. Совершить грандиозную покупку автомобиля с уже встроенным манипулятором.

Для четкого понимания, какие манипуляторы предлагаются современным рынком России, рассмотрим более детально краны, монтированные в автомобиль.

Если сравнивать манипулятор с другими видами кранов, то краны-манипуляторы созданы для более тонкой, ювелирной работы и в этом их преимущество. Установка манипулятора предполагает точность и маневренность производимых работ, они отлично демонстрируют себя в местах ограниченного пространства.

Манипуляторы – востребованная на сегодня установка и выгодное приобретение. Его часто используют для погрузочных и разгрузочных работ. Он незаменимый помощник в строительстве небольших одноэтажных домиков и коттеджей. И даже если говорить о кране как о средстве заработка, то, несмотря на тяжелое положение в стране и финансовый кризис, данная установка всегда актуальна и востребована. Покупка крана позволит существенно сэкономить на перевозке, ведь погрузка материалов производится непосредственно на кузов, а это заменяет работу двух автомобилей.

Краны – манипуляторы начали активно использовать в строительстве зданий в девяностых годах. В те года отечественный рынок предлагал манипуляторы, производимые только на территории России. С развитием экономики и иностранных поставок, современный рынок манипуляторов начал наполняться иностранными марками. Опираясь на опыт активных пользователей установки разных брендов и моделей, с уверенностью можно сказать, что отечественные манипуляторы не сравняться с другими по показателям надежности, простоты в эксплуатации и ремонте. Хотя существенным минусом можно назвать узкопрофильность отечественного производителя.

На территории России есть всего пару производителей, которые выпускают универсальные, подобного рода приборы. Именно универсальные краны манипуляторы до сих пор составляют основную конкуренцию иностранных поставок кранов.

Современный рынок кранов-манипуляторов достаточно развит. Клиенты, которые желают сделать выгодное капиталовложение, имеют массу вариантов, брендов и самих установок, как отечественного, так и иностранного производителя.

Материал предоставлен компанией ЭнергоСтрой


Ваш Дом


Смотрите также
Погрузчики — незаменимое оборудование для работы в складах
Погрузчики — спецтехника, необходимая для складских и перегрузочных комплексов. Задача такого оборудования — транспортировка, поднятие и укладка различных грузов. О... Подробнее
Виды автовышек, использующихся в строительстве
Сегодня все чаще и чаще при проведении строительных работ люди используют такую спецтехнику, как автовышка. Дело в том, что с ее помощью можно очень быстро поднять... Подробнее
Как при помощи манипулятора сэкономить время и деньги на строительстве дома
Строительство дома – процедура не только ответственная, но и достаточно затратная, ведь расходы на работу специалистов могут серьезно превышать стоимость необходимых... Подробнее

Все статьи:      «Строительная техника и оборудование, грузоперевозки» (139) >> «Погрузчики, и грузоподъемное оборудование» (27) >>


Смотрите также: Каталог «Строительная техника и оборудование, грузоперевозки» >>
Компании «Строительная техника и оборудование, грузоперевозки» >>
Фотогалереи (2) >>
Статьи (139) >>
ГОСТы (663) >>
СНиПы (5) >>
Задать вопрос в форуме >>
Подписка на рассылки >>
Copyright © 1999-2024 ВашДом.Ру - проект группы «Текарт»
По вопросам связанным с работой портала вы можете связаться с нашей службой поддержки или оставить заявку на рекламу.
Политика в отношении обработки персональных данных
наверх