Все статьи  :  Мебель, шторы и предметы интерьера  :  Выбор мебели

Какой должна быть кухонная cтолешница 

На правах рекламы

Гарнитур на современной кухне – главное украшение. Даже если у вас совершенно необычные обои и удивительно красивый ламинат на полу, все равно гости будут восхищаться только гарнитуром. Но почему-то в первую очередь мы обращаем внимание на фасады, которые должны быть оригинальными, стильными, выполненными из прочных и долговечных материалов. А как же насчет столешниц? Ведь именно они являются основной рабочей частью кухонной мебели, и при этом в процессе эксплуатации должны сохранять эстетические свойства.

Замечательно, что сегодня при заказе гарнитура под свою кухню можно выбирать разные материалы. Используются различные современные материалы: пластик, ламинат, природный камень. Но больше всего нравятся покупателям столешницы из искусственного камня, и это реальное соответствие запросам потребителей.

Разновидности материала

Виды искусственного камня могут быть разными. Некоторые имеют незначительные отличия от натуральных материалов. Например, агломерат практически на 90 процентов состоит из каменной крошки, а остальное – смолы для их склеивания. Акриловый камень имеет в своем составе меньше природного материала, но также обладает большими преимуществами перед природным камнем, включая доступную цену. Чем же так замечательны столешницы из искусственного материала?

Преимущества материала

Гигиенические свойства. Отсутствие пор и микротрещин, в которых могут развиться бактерии, дало возможность создать материал, идеально соответствующий запросам любителей чистоты и гигиены.

Износостойкость. Вы можете не волноваться, что упавший нож или молоток оставит на его поверхности заметный след. Если вы не будете бить такую столешницу кувалдой, у нее имеются все шансы прослужить в первозданном виде много лет.

Разнообразие. Приятно выбрать цвет столешницы, который будет идеально сочетаться с цветом отделки гарнитура или всей кухни. Можно выбрать стилизацию под любой природный камень или совершенно оригинальное цветное оформление, цвет которого не смывается и не блекнет на солнце.

Монолитность. Можно заказать столешницы без щелей и стыков, при этом выбр форм не ограничен, как и выбор размеров.

Простой уход. Мыть такую столешницу можно с использованием любых, даже агрессивных средств, и не опасаться, что после их использования останется неприятный запах.

Термостойкость. Вам не придется подыскивать подставку для горячей кастрюли: смело ставьте ее на столешницу, и с ней ничего не случится.

Подобными столешницами можно оформить столы, мойку и барную стойку. Они также идеально подходят для оформления практичного и эстетичного гарнитура в ванную комнату.

Материал предоставлен компанией "Столешникоф"


Ваш Дом


Смотрите также
6 критериев выбора качественного дивана
Как правило, именно диван становится центральным элементом, вокруг которого строится общая оформительская идея помещения. Поэтому приобретать его, основываясь лишь на... Подробнее
Диван на кухне: нюансы покупки и размещения
Задуматься о том, как сделать кухню функциональной и одновременно уютной, стоит еще на этапе дизайн-проекта помещения. Если такой возможности нет, но добавить комфорта... Подробнее
Выбираем диван правильно
Выбор и покупка нового дивана — непростая задача, ведь на рынке сегодня представлено огромное множество вариантов. Модели различаются по типу и размеру конструкции,... Подробнее

Все статьи:      «Мебель, шторы и предметы интерьера» (308) >> «Выбор мебели» (67) >>


Смотрите также: Каталог «Мебель, шторы и предметы интерьера» >>
Компании «Мебель, шторы и предметы интерьера» >>
Статьи (308) >>
ГОСТы (6) >>
Задать вопрос в форуме >>
Подписка на рассылки >>
Copyright © 1999-2024 ВашДом.Ру - проект группы «Текарт»
По вопросам связанным с работой портала вы можете связаться с нашей службой поддержки или оставить заявку на рекламу.
Политика в отношении обработки персональных данных
наверх