Все статьи  :  Кровельные материалы, водосток  :  Виды и выбор кровельных материалов

Какой вид ремонта крыши предпочесть и как правильно выбрать бригаду кровельщиков? 

На правах рекламы

Бесспорно, в каждом доме крыша играет доминирующую роль в обеспечении комфорта и безопасности проживания в жилых помещениях. Крыше дома, а именно, качеству кровельного материала, отводится основная функция – надежно защищать домочадцев от всех невзгод изменчивого климата.

От чего будет зависеть надежность крыши вашего дома? Качественная кровля, как важная составляющая безопасности уюта проживания в жилых помещениях

Во многом надежность и долговечность защиты крыши дома от неблагоприятных факторов обусловлена не только видом кровельного материала и частотой возникновения экстремальных погодных ситуаций, но и старанием кровельщиков, возводящих крышу. А также способностью коммунальных служб грамотно выполнять свои профессиональные обязанности относительно эксплуатации и, при необходимости, своевременного осуществления ремонта крыш.

Правда, в случае частного домовладения, надлежащий регулярный осмотр технического состояния крыши и, соответственно, принятие решения о необходимости ее ремонта полностью лежат в обязанностях самого владельца дома.

Теперь относительно кровельного материала. Здесь важно знать, что сама кровля состоит из нескольких слоев (защитного покрытия, утеплителя, гидро- и пароизоляционной пленки), каждый из которых имеет свою важную функцию.

В зависимости от вида и качество кровли, количество и, соответственно, уровень надежности таких слоев могут изменяться. Но если говорить в целом о надежности кровельного покрытия, то здесь главная роль отводится соблюдению технических норм и последовательности укладки кровли. Во многом от погодных условий (в частности, силы порыва ветра, обильности климатических осадков) в конкретном регионе, зависит и выбор, какому виду крыши следует отдать предпочтение: плоской или скатной?

А вот качество укладки кровли будет целиком зависеть от профессиональных умений и добросовестности работы бригады кровельщиков. Потому целесообразно при выборе бригады строителей отдать предпочтение только квалифицированным специалистам, которые хорошо зарекомендовали себя при выполнении предыдущих заказов. Это легко можно проверить, обратившись за отзывами к жильцам дома, где ранее работала строительная бригада.

Поскольку надежность защиты вашего дома от неблагоприятных атмосферных факторов будет во многом зависеть от многих нюансов работы кровельщиков, вполне обоснованно (если вы не являетесь докой в строительной сфере) пригласить со стороны специалиста, которому вы доверяете, присматривать за правильностью укладки кровельного материала.

И, наконец, решая вопрос о виде осуществления необходимых кровельных работ, следует определиться какому виду ремонта – капитальному или текущему вы отдаете предпочтение. От этого будет зависеть, как стоимость работ и материала, так и в необходимость (в случае выполнения малозатратного текущего ремонта) вскоре снова возвращаться к необходимости «латания» крыши дома.


Ваш Дом


Смотрите также
Производители шифера отвоевывают позиции
Последние пару десятков лет такой кровельный материал, как шифер, сдавал свои позиции, уступая различного вида черепицам и рулонным материалам. Однако, по мнению... Подробнее
Кровля из шифера
Современная кровля должна соответствовать целому ряду требований, количество которых в последние годы существенно возросло. Если раньше от крыши требовалась только... Подробнее
Кровельные материалы: определяемся с выбором под конкретную задачу
Единого мнения, какой кровельный материал для крыши лучше найти невозможно. Обычно он выбирается сразу при проектировании дома. Для подбора оптимального решения... Подробнее

Все статьи:      «Кровельные материалы, водосток» (192) >> «Виды и выбор кровельных материалов» (40) >>


Смотрите также: Каталог «Кровельные материалы, водосток» >>
Компании «Кровельные материалы, водосток» >>
Фотогалереи (1) >>
Статьи (192) >>
ГОСТы (21) >>
СНиПы (2) >>
Задать вопрос в форуме >>
Подписка на рассылки >>
Copyright © 1999-2024 ВашДом.Ру - проект группы «Текарт»
По вопросам связанным с работой портала вы можете связаться с нашей службой поддержки или оставить заявку на рекламу.
Политика в отношении обработки персональных данных
наверх