Все статьи  :  Недвижимость  :  Недвижимость

Какой бюджет необходим для покупки квартиры в Санкт-Петербурге 
4
1

На правах рекламы

Рынок недвижимости СПБ как жилой, так и коммерческой пребывает в относительном покое. Отмечающийся рост цен на квартиры не превышал 1%. Предложений одинаково много как на объекты вторичного, так и первичного рынка. Недвижимость Санкт-Петербурга на портале "НайдиДом" представлена большим разнообразием вариантов на любой бюджет.

Принимая решение о покупке новой квартиры или со вторичного рынка, стоит определиться с суммой и источником финансирования: будут ли это собственные средства или заем. На сегодня стоимость квадратного метра вторичного жилья составляет 101,9 тысяч рублей за квадратный метр. Самыми востребованными, а также самыми дорогими, исходя из пометражной стоимости, являются однокомнатные квартиры. Из них наибольшая стоимость у квартир, находящихся в домах старого фонда с капитальным ремонтом – 123 тысячи рублей за квадратный метр – это их средняя стоимость. Самые дешевые «однушки» по цене 102,9 тысячи рублей расположены в старых панельных домах.

Двухкомнатные квартиры на втором месте по популярности. Самой высокой стоимостью также отличаются дома старого фонда или сталинки – здесь 1 кв. м. жилья стоит 109,5 – 110 тысяч рублей, в то время как в кирпично-монолитных домах – 105 тысяч рублей, кирпичных – 103 тысячи рублей, новых панельных – 95 тысяч рублей, в старых панельных домах – 91 тысяч рублей.

Трехкомнатные квартиры наименее популярны ввиду своей высокой стоимости, как на покупку, так и на содержание, несмотря на самую низкую пометражную стоимость среди прочих видов жилья 83-106 тысяч рублей за квадратный метр. В этом сегменте наиболее дорогостоящими являются «сталинки»

Район и цена недвижимости

Как и в любом другом городе в Санкт-Петербурге есть районы престижные и не очень. Помимо исторической части города, популярностью пользуются Василеостровский, Адмиралтейский, Петроградский. Цена на жилье здесь составляет 141-116 тысяч рублей за квадратный метр, в то время как в Красносельском районе можно приобрести однокомнатную квартиру по цене 97 тысяч рублей за квадратный метр, двухкомнатную – 87 тысяч рублей, трехкомнатную – 80 тысяч рублей. Недорогими районами считаются также Невский и Калининский.

Класс дома, наличие капитального ремонта строения, удаленность от метро, разветвленность инфраструктуры остаются основополагающими критериями, они же оказывают наибольшее влияние на цену.

Источник: naydidom.com


Ваш Дом


Смотрите также
Как продать квартиру без ремонта
Считается, что продажа вторичного жилья, требующего ремонта, сложное и хлопотное дело, и выгоду получить труднее. Стоимость квартиры определяется несколькими факторами.... Подробнее
Где в Ленинградской области выгодно покупать дом?
Сегодня наблюдается большой спрос на загородные дома и коттеджи Ленинградской области. Но только лишь на те из них, которые расположены в непосредственной близости к... Подробнее
Служу клиенту!
«Эра просвещенного потребителя» - пожалуй, лучшее определение, характеризующее состояние рынка строительства и недвижимости в России. Нынешнего клиента «уже не возьмешь»... Подробнее

Все статьи:      «Недвижимость» (166) >> «Недвижимость» (166) >>


Смотрите также: Каталог «Недвижимость» >>
Компании «Недвижимость» >>
Статьи (166) >>
ГОСТы (1) >>
Нормативные документы (3) >>
ВСН (1) >>
Задать вопрос в форуме >>
Подписка на рассылки >>
Copyright © 1999-2024 ВашДом.Ру - проект группы «Текарт»
По вопросам связанным с работой портала вы можете связаться с нашей службой поддержки или оставить заявку на рекламу.
Политика в отношении обработки персональных данных
наверх