Все статьи  :  Мебель, шторы и предметы интерьера  :  Офисная мебель

Каким должен быть офисный диван? 

На правах рекламы

Выбор дивана для офиса – задача непростая, так как мебель здесь должна быть не только элегантной, но гармонировать со всем интерьером и подчеркивать статус компании.

Офисный диван должен настраивать на деловую беседу и создавать рабочее настроение, поэтому оптимально, когда его дизайн сдержанный и строгий. Если данный предмет интерьера из натуральной кожи, то можно дополнить его элементами из золота, меди или хрома. Такое сочетание – это некий налет старины, который отличает настоящих бизнес-руководителей.

Размер дивана также имеет большое значение, он должен гармонировать с размерами самого помещения. К примеру, маленький диван вряд ли будет уместен в просторном офисе и наоборот, большой будет нелепо смотреться в маленькой комнате.

Что касается цветовой гаммы, то здесь следует учитывать тот факт, что мода быстро меняется и вы рискуете оказаться вне модных тенденций. Следовательно, лучше всего использовать классику. Это могут быть офисные диваны в классических черных, белых и бежевых расцветках.

Но если вы любите рисковать, то можно купить мебель в синих или красных тонах. Такие варианты идеально дополнят офисный интерьер в современном стиле. Главное, чтобы они не выделялись из общей картины помещения, но служили его дополнением.

В зоне, где работают сотрудники, можно расположить недорогие диваны, но в любом случае их обивка и каркас должны быть прочными и практичными. Как правило, используется обивка из экокожи или других обивочных тканей, которые содержат искусственные волокна и поэтому долго сохраняют свой внешний вид.

Учитывая то, что диван в офисе будет активно эксплуатироваться, необходимо обращать внимание на прочность спинки и подлокотников. Усиленную эксплуатацию хорошо выдерживает кожа, которую чистить намного легче, чем обычную ткань. Да и выглядит она шикарно. При помощи такого дивана вы сможете подчеркнуть благополучие своей компании.

При выборе следует уточнять у продавца, из какого материала изготовлен каркас. Он должен быть металлическим, либо деревянным. Качественным считается каркас из бука, ясеня или ореха. Неплохо зарекомендовали себя и каркасы из металла. В качестве наполнителя следует выбирать качественный поролон или же пружинные блоки с набивкой.

При выборе офисных диванов важно выбрать хорошего поставщика, который предложит качественную мебель по приемлемой цене. Например, один из таких компания Mavikom, предлагающая огромный ассортимент качественных диванов по оптовым и розничным ценам. Мавиком является официальным дилером и дистрибьютором крупных фабрик Китая, Италии, России и Испании.

Материал предоставлен ООО «Мавиком-офис»


Ваш Дом


Смотрите также
Выбор дивана для офиса
Покупка дивана для офиса — такое же ответственное мероприятие, как и приобретение домашней мебели. Но критерии выбора будут другими. Диваны для квартир и частных домов... Подробнее
Выбираем правильный компьютерный стол: самые популярные виды
Правильный выбор мебели для рабочего места напрямую влияет на производительность труда, эффективность учебы и работы. Неподходящий компьютерный стол может оказывать... Подробнее
Как организовать детское рабочее место?
Учебный год для учащихся, особенно выпускных классов, – напряженная пора. Большое значение в организации домашних занятий отводится мебели. Попробуем ответить на... Подробнее

Все статьи:      «Мебель, шторы и предметы интерьера» (308) >> «Офисная мебель» (29) >>


Смотрите также: Каталог «Мебель, шторы и предметы интерьера» >>
Компании «Мебель, шторы и предметы интерьера» >>
Статьи (308) >>
ГОСТы (6) >>
Задать вопрос в форуме >>
Подписка на рассылки >>
Copyright © 1999-2024 ВашДом.Ру - проект группы «Текарт»
По вопросам связанным с работой портала вы можете связаться с нашей службой поддержки или оставить заявку на рекламу.
Политика в отношении обработки персональных данных
наверх