Все статьи  :  Инструменты  :  Дрели, перфораторы, шуруповерты и советы по их выбору

Как выбрать строительный электроинструмент? 

На правах рекламы

Выбор электроинструмента

Применение новых материалов и технологий в строительстве невозможно без использования электроинструмента. С его помощью любые ремонтные или строительные манипуляции осуществляются быстро, а полученный результат оказывается более качественным. Но большой ассортимент такого товара приводит к тому, что мастеру становится нелегко сделать правильный выбор.

Профессиональные и любительские электроинструменты

Основным отличием у них является срок и условия эксплуатации. Например, для выполнения домашних работ можно приобрести бытовой инструмент. Если работать собираетесь часто, то лучше купить профессиональное оборудование. Оно способно выдерживать большие нагрузки и безотказно работает в самых экстремальных ситуациях. Но нужно быть готовым к тому, что такой инструмент стоит достаточно дорого. Если вы решили купить любительские агрегаты, но использовать их на профессиональном уровне, это приведет к тому, что они очень быстро выйдут из строя.

Выбираем электропитание строительных инструментов

Сегодня в магазинах осуществляется продажа электроинструмента, который может работать от электрической сети или аккумуляторов. Первый тип получает питание от переменного тока напряжения. При выборе такого вида особое внимание уделяется безопасности, поскольку агрегаты, работающие от электрической сети, являются источником повышенной опасности. Чтобы не получить поражения электрическим током, необходимо проверить насколько надежная защита и изоляция. Также большинство такой техники имеет защиту от случайного пуска.

Электроинструмент с аккумуляторными батареями с одной стороны является более удобным, поскольку нет привязки к определённому источнику питания. Также под ногами не будет мешаться провод. Вместе с тем такое устройство имеет относительно небольшую продолжительность работы, поэтому его необходимо будет постоянно подзаряжать. По этой причине вам необходимо будет приобрести запасные аккумуляторы или агрегат, который может работать как от электрической сети, так и от батарей.

В заключение нужно отметить, что купить электроинструмент для строительных работ можно как на рынке, в специализированных магазинах, так и в интернете. Первый вариант выбирают люди, которые хотят значительно сэкономить деньги. Однако в этом случае остается большая возможность, что купленная подделка окажется небезопасной, да и прослужит недолго.

Инструмент из специализированного магазина имеет необходимые документы, сертификаты качества, но обычно цена на него значительно завышена. Поэтому специалисты рекомендуют покупать рабочих «помощников» в интернет-магазине.

Материал предоставлен Центром инструмента и техники «БИГАМ»


Ваш Дом


Смотрите также
Как же выбрать электродрель?
«Всеядность» современных моделей и облегчает, и затрудняет проблему выбора. При приобретении электродрели для начала следует определиться - зачем вам нужна электродрель?... Подробнее
Какой мотобур выбрать - обзор сравнение мотобуров ADA GroundDrill 2 и HITACHI DA 200E
Ручной садовый инструмент для земельных работ все больше заменяют моторизированные или электрифицированные устройства: газонокосилки, мотоблоки, триммеры. В их числе... Подробнее
На чём не экономят профессионалы
Подбор качественного и надежного оборудования и инструментов остается одной из наиболее острых проблем для организаций, работающих в сфере строительства и эксплуатации... Подробнее

Все статьи:      «Инструменты» (77) >> «Дрели, перфораторы, шуруповерты и советы по их выбору» (9) >>


Смотрите также: Каталог «Инструменты» >>
Компании «Инструменты» >>
Фотогалереи (2) >>
Статьи (77) >>
ГОСТы (150) >>
СНиПы (2) >>
СанПиНы (1) >>
Задать вопрос в форуме >>
Подписка на рассылки >>
Copyright © 1999-2024 ВашДом.Ру - проект группы «Текарт»
По вопросам связанным с работой портала вы можете связаться с нашей службой поддержки или оставить заявку на рекламу.
Политика в отношении обработки персональных данных
наверх