Все статьи  :  Двери входные и межкомнатные, перегородки  :  Деревянные и межкомнатные двери

Как выбрать двери для небольшой квартиры? 

На правах рекламы

Выбрать межкомнатные двери для малогабаритной квартиры достаточно сложно, ведь необходимо соблюдать общий стиль помещения и в то же время максимально сохранить полезное пространство. Именно поэтому стоит обратить внимание на модели с компактной конструкцией. Своими рекомендациями по выбору межкомнатных дверей делятся специалисты по дизайну ЗАО «Завод Деревоизделий».

Какие межкомнатные двери выбрать?

Цветовая гамма. Существует универсальная рекомендация для всех помещений небольшого объема: использовать светлые оттенки цветов. Идеально для данных целей подходит белый цвет – он визуально расширяет помещение за счет отражения света. Хорошо смотрятся и его оттенки: жемчужный, пепельный, молочный. Весьма привлекательны легкие оттенки дерева: ясень, орех, акация, беленый дуб. Впрочем, не исключены и варианты с использованием глубоких цветов: венге, красное дерево, шоколад. Однако в этом случае необходимо, чтобы деревянная рама в двери сочеталась с как можно большей площадью стекла. Стеклянные двери придадут помещению легкость.

Конструкция. В малогабаритных квартирах лучше подобрать альтернативу традиционным распашным дверям, которые «съедают» слишком много пространства. Предлагаем следующие варианты.

  • Двери-пенал. Это своеобразная кассета, где полотно двери смещается в специальный отсек, смонтированный из гипсокартона. Данная конструкция требует расширения проема за счет пенала, куда будет задвигаться дверь.
  • Раздвижные двери типа купе. Они могут иметь открытый механизм открывания, который декорируют панелью, а также закрытый – установленный сзади двери.
  • Двери-книжка. Эта модель напоминает гармошку: створки двери складываются таким же образом. Одна из наиболее экономичных моделей (экономия до двух метров пространства), которую можно установить в узкий проем.

Дизайн. Не стоит использовать в небольшом помещении дверь с вычурным дизайном – она будет смотреться слишком броско. В таких случаях специалисты предлагают минималистские решения:

  • строгость формы;
  • уход от мелкой детализации;
  • отсутствие ярких декораций;
  • вставки из стекла;
  • простые украшения в виде орнаментов.

Особую роль играет декорирование двери стеклом, придающим помещению воздушность и легкость.

Современные варианты для стильных интерьеров

В магазинах межкомнатных дверей в Москве вы можете найти современные разработки дизайнеров, которые дополнят модный интерьер.

  • Флеш-двери (невидимки). Уникальное решение для малых помещений, дизайн такой двери вы частично создаете сами. Их полотно устанавливается в одной плоскости со стеной, имеет полностью скрытые коробку, петли, фурнитуру. Они изготавливаются из материала под шпаклевку, покраску, оклейку обоями. После установки дверь отделывается так же, как и стена, окрашивается в тот же цвет, оклеивается фотообоями и становится практически невидимой.
  • Плейн-двери. Дверное полотно выполняется в единой плоскости с наличниками и устанавливается так, чтобы лишь немного выступать по отношению к плоскости стены. Отделывают такие двери в соответствии с покрытием самой стены.

Межкомнатные двери от производителя – «Завода Деревоизделий»

Если вы подбираете оптимальный вариант для своей малогабаритной квартиры или офиса – обратитесь в ЗАО «Завод Деревоизделий». Мы изготавливаем все виды современных межкомнатных дверей любых размеров, включая наиболее компактные.

В нашем каталоге представлены:

  • двери-книжки, имеющие двойные створки-ширмы;
  • раздвижные двери, оснащенные открытым и закрытым типом механизма;
  • двери-пеналы с полотном в различных стилях и на разный бюджет;
  • плейн- и флеш-двери с полотном под покраску или с декорированием.

Предлагаем обратить внимание на современные и практичные интерьерные решения.


Ваш Дом


Смотрите также
Семь примеров экономии пространства с помощью дверей
В типовой квартире приходится думать о рациональном использовании каждого сантиметра полезной площади. Функциональное решение для экономии пространства — складные и... Подробнее
Двери-невидимки: секреты органичного дизайна интерьера
После установки невидимые двери совершенно не выделяются в помещении. Благодаря особенностям конструкции они буквально сливаются со стеной, служат ее продолжением. Подробнее
Двери с фьюзингом — изюминка интерьера
Декор ручной работы делает интерьер эксклюзивным. Особенно если это такая тонкая работа как фьюзинг — популярный вид витражных декоративных стекол для дверей. Подробнее

Все статьи:      «Двери входные и межкомнатные, перегородки» (205) >> «Деревянные и межкомнатные двери» (88) >>


Смотрите также: Каталог «Двери входные и межкомнатные, перегородки» >>
Компании «Двери входные и межкомнатные, перегородки» >>
Фотогалереи (77) >>
Статьи (205) >>
ГОСТы (40) >>
Задать вопрос в форуме >>
Подписка на рассылки >>
Copyright © 1999-2024 ВашДом.Ру - проект группы «Текарт»
По вопросам связанным с работой портала вы можете связаться с нашей службой поддержки или оставить заявку на рекламу.
Политика в отношении обработки персональных данных
наверх