Все статьи  :  Строительная техника и оборудование, грузоперевозки  :  Погрузчики, и грузоподъемное оборудование

Как профессиональные такелажники осуществляют перевозку крупногабаритных грузов? 

На правах рекламы

Такелажные мероприятия – это широкий спектр работ, включающий в себя демонтаж, подъем, погрузку и перевозку грузов. Как работают профессиональные такелажные компании и как заказать их услуги?

Инструменты и спецтехника, используемые такелажниками

Такелаж – это ответственное и сложное мероприятие, которое требует тщательной подготовки, применения специальных грузоподъемных инструментов и привлечения опытных специалистов. В комплекс такелажных работ входят: монтаж, погрузка и разгрузка, крепеж груза и транспортировка.

Профессиональные такелажные компании готовы выполнить любые работы:

  • демонтаж и доставку до места назначения крупногабаритных грузов;
  • выгрузку контейнеров, фур и вагонов;
  • демонтаж и перевозку металлоконструкций;
  • офисный и промышленный переезд (цехов, сборочных линий и пр.).

Всю работу выполняют профессионалы высокого класса, имеющие в арсенале широкий выбор специальных инструментов и оборудования. Среди наиболее часто применяемых инструментов можно отметить:

  • домкраты и рохли;
  • лебедки и тали;
  • тележки и ломы.

Использование специальных грузоподъемных приспособлений позволяет сократить время проведения работ и обеспечить полную сохранность перевозимого объекта. Наиболее сложные виды работ предполагают разработку специальной оснастки для проведения погрузочно-разгрузочных операций.

Редко какие такелажные мероприятия обходятся без применения спецтехники. Низкорамник обеспечивает транспортировку крупногабаритного груза, маневренные манипуляторы эффективно показывают себя в условия городской застройки, а автокраны справляются с подъемом самых тяжелых объектов.

Такелаж любой сложности – от станка до переезда фабрики

Такелажникам по плечу перемещение любых грузов. На каждый вес найдутся свои инструменты, которые помогут выполнить работу. Услугами такелажных компаний пользуются как частные, так и юридические лица. Но основные клиенты – это предприятия и организации, заказывающие разовые услуги по доставке отдельных объектов, и комплексные работы по демонтажу и перевозке на новое место цехов и линий.

Выделим виды грузов, с которыми такелажникам приходится иметь дело особенно часто:

  • промышленное и типографское оборудование;
  • станки и технологические линии;
  • банкоматы и медицинскую технику;
  • крупные музыкальные инструменты и пр.

С помощью инструментов и спецтехники такелажники в самые сжатые сроки обеспечивают аккуратную погрузку объекта, его доставку и установку. Профессионалам по плечу не просто перевозка отдельного крупногабаритного груза, но и такелажные работы любой сложности и объема «под ключ».

Специалисты могут перевезти фабрику или цех. Сделайте заказ и такелажники осуществят перемещение производственной площадки со всем оборудованием в новое здание. Очень часто промышленный такелаж является единственным способом осуществить переезд. Работы «под ключ» заказывают при обновлении или переезде в новые корпуса цехов, ремонтных мастерских и других производственных объектов.

При необходимости такелажники демонтируют и разбирают оборудование, чтобы упростить процесс его транспортировки (если разборка невозможна, разрабатывается план по перемещению груза в собранном виде, это усложняет операцию). За сохранность груза такелажная компания несет ответственность, официально подтвержденную договором (отметим, что оборудование можно застраховать).

Ход выполнения профессиональных такелажных работ

В такелажные компании обращаются самые разные заказчики: промышленные организации, торговые фирмы, банки, медицинские и образовательные учреждения, производственные объединения и пр. Если вам требуются такелажные услуги, сделать заказ очень просто. Достаточно сделать один звонок в компанию, и к вам выедет специалист, чтобы составить смету и обсудить детали предстоящего мероприятия.

Рассмотрим кратко, как выглядит схема, по которой ведется работа:

  • представитель такелажной фирмы обсуждает с вами нюансы переезда;
  • специалист оценивает фронт работ, определяет вид груза, его габариты и массу;
  • осуществляется расчет оборудования и инструментов;
  • заключается договор, назначается время проведения погрузочно-разгрузочных мероприятий.

В договоре прописываются все детали заказа, в том числе обязанности каждой стороны. Перед подписанием документа заказчик знакомится со сметой, и если она устраивает его, ставит в договоре свою печать.

Далее в дело вступают профессионалы. Специальный отдел такелажной компании разрабатывает проект работ, учитывая каждую деталь. Готова ли площадка к погрузочно-разгрузочным мероприятиям? Нужно ли готовить фундамент под оборудование? Каким маршрутом будет осуществлена транспортировка груза?

Такая тщательная проработка необходима, чтобы обеспечить качественные и безопасные работы. В назначенное время на объект приезжают такелажники, действуя строго по разработанному плану. Итог сотрудничества с профессионалами всегда один – это безупречная работа и точное соблюдение сроков.

Материал предоставлен компанией «Такелаж Люкс»


Ваш Дом


Смотрите также
Погрузчики — незаменимое оборудование для работы в складах
Погрузчики — спецтехника, необходимая для складских и перегрузочных комплексов. Задача такого оборудования — транспортировка, поднятие и укладка различных грузов. О... Подробнее
Виды автовышек, использующихся в строительстве
Сегодня все чаще и чаще при проведении строительных работ люди используют такую спецтехнику, как автовышка. Дело в том, что с ее помощью можно очень быстро поднять... Подробнее
Как при помощи манипулятора сэкономить время и деньги на строительстве дома
Строительство дома – процедура не только ответственная, но и достаточно затратная, ведь расходы на работу специалистов могут серьезно превышать стоимость необходимых... Подробнее

Все статьи:      «Строительная техника и оборудование, грузоперевозки» (139) >> «Погрузчики, и грузоподъемное оборудование» (27) >>


Смотрите также: Каталог «Строительная техника и оборудование, грузоперевозки» >>
Компании «Строительная техника и оборудование, грузоперевозки» >>
Фотогалереи (2) >>
Статьи (139) >>
ГОСТы (663) >>
СНиПы (5) >>
Задать вопрос в форуме >>
Подписка на рассылки >>
Copyright © 1999-2024 ВашДом.Ру - проект группы «Текарт»
По вопросам связанным с работой портала вы можете связаться с нашей службой поддержки или оставить заявку на рекламу.
Политика в отношении обработки персональных данных
наверх