Все статьи  :  Архитектура и дизайн  :  Интерьеры квартиры и дома

Искусственный камень в дизайне интерьера квартиры 

На правах рекламы

Каждому человеку хочется, чтобы его дом выглядел стильным и красивым в глазах окружающих людей, но в то же время был уютным и комфортным местом проживания для всех членов семейства. Именно поэтому, создавая свой собственный уникальный дизайн интерьера, необходимо особое внимание уделить выбору отделочных материалов. А выбирать, поверьте, есть из чего, ведь современные производители ежегодно предлагают потребителям многочисленные новинки. Одним из таких относительно новых, но уже успевших завоевать популярность отделочных материалов и является искусственный камень. Каковы же его преимущества? И где конкретно его используют? Давайте разбираться.

Сфера применения

Изначально искусственный камень использовали, как альтернативное решение для облицовки фасадов зданий и домов. Обусловлен данный момент качественными характеристиками материала и сравнительно простым способом монтажа. Но постепенно искусственный камень начали применять дизайнеры, создавая непревзойдённые интерьеры квартир. Сегодня это один из наиболее востребованных материалов, который можно использовать и для основной отделки, и в качестве яркого акцента, эдакой изюминки дизайнерского искусства.

Преимущества

Искусственный камень обладает массой достоинств. Широкое применение в дизайне интерьера отделочный материал получил благодаря следующим характеристикам:

  • 100% имитация оригинальной горной породы (наиболее популярны гранит, змеевик, мрамор, яшма или малахит);
  • гигиеничность;
  • долговечность, обусловленная высокими прочностными характеристиками, ударопрочностью и износостойкостью;
  • устойчивость к воздействию высоких температур и к влаге;
  • хорошие тепло- и электроизоляционные свойства;
  • лёгкость в уходе;
  • более доступная стоимость.

Роль искусственного камня в дизайне интерьера

Иногда его применяют в качестве основного отделочного материала. Но такой вариант подходит, если дизайн интерьера должен быть выдержан в определённом стиле, к примеру, деревенском. В остальных случаях материал применяют для создания оригинального акцента либо для привнесения в интерьер домашней теплоты и уюта.

Более всего востребован искусственный камень в дизайне интерьера кухонного помещения. Обусловлен данный момент перечисленными выше качественными и эксплуатационными характеристиками. Здесь его применяют для облицовки стены около плиты или рабочих поверхностей. В гостиной искусственный камень наиболее популярен в качестве облицовки для камина. В прихожей его используют для создания тёплой, уютной атмосферы. Также при помощи материала можно выделить отдельные функциональные зоны или акцентировать внимание на необходимом элементе декора.

Материал предоставлен компанией White Hills


Ваш Дом


Смотрите также
Перепланировка квартиры: от идеи до реализации
Перепланировка квартиры — это процесс внесения изменений в планировку и расположение помещений в существующем жилом пространстве. Это может быть необходимо, чтобы... Подробнее
Ultrawood − естественное совершенство в интерьере
В этом году главный тренд — естественный во всех смыслах слова интерьер. Это, с одной стороны значит, что можно не заботиться о стилистической чистоте, смешивая элементы... Подробнее
Креативный интерьер — залог работоспособности сотрудников
Продуктивность персонала компании не в последнюю очередь зависит от обстановки в офисном помещении. Шведские ученые выяснили, что оригинальный дизайн офисов на 32... Подробнее

Все статьи:      «Архитектура и дизайн» (564) >> «Интерьеры квартиры и дома» (155) >>


Смотрите также: Каталог «Архитектура и дизайн» >>
Компании «Архитектура и дизайн» >>
Статьи (564) >>
ГОСТы (86) >>
СНиПы (20) >>
Нормативные документы (2) >>
Задать вопрос в форуме >>
Подписка на рассылки >>
Copyright © 1999-2024 ВашДом.Ру - проект группы «Текарт»
По вопросам связанным с работой портала вы можете связаться с нашей службой поддержки или оставить заявку на рекламу.
Политика в отношении обработки персональных данных
наверх