Все статьи  :  Полезное  :  Бытовая техника

Как организовать ТВ-зону в студии 

На правах рекламы

функциональный кронштейн HolderВы любите много «воздуха» в квартире, поэтому решили совместить гостиную и кухню. Как же грамотно и рационально организовать пространство в студии, в частности ТВ-зону?  И здесь незаменимым помощником для вас станет кронштейн.

При размещении телевизора, нужно учесть главную особенность студии: возможности смотреть ТВ из различных точек комнаты. Вы можете находиться за обеденным столом, лежать на диване, удобно расположиться на кресле, но в любом случае картинка должна быть идеальной. Именно поэтому отличным вариантом для студий станет функциональный кронштейн.

Конструкция данного кронштейна позволяет наклонять телевизор до 25° и поворачивать его по горизонтали до 350° в зависимости от модели. Установив на него телевизор, вы сможете свободно перемещаться по студии, разворачивая экран за собой. А при необходимости, например, если пришли гости, телевизор можно вплотную прижать к стене, чтобы освободить дополнительное пространство. К тому же функция наклона с легкостью решает проблему солнечных и световых бликов на мониторе – просто расположите телевизор под нужным углом.

При выборе функционального кронштейна обязательно обратите внимание на наличие фиксирующего механизма, который надежно будет удерживать телевизор и не допустит его случайного соскальзывания. Особенно это актуально в семьях, где есть маленькие дети. Очень важно и удобство регулировки положения телевизора на кронштейне. Рекомендуем вам выбирать модели, не требующие использования инструментов при настройке угла поворота и наклона кронштейна.

Очень практичны и удобны такие мелочи в конструкции кронштейна, как пузырьковый уровень для простоты выравнивания крепления по горизонтали и встроенный кабель-канал. При установке кронштейна вы обязательно оцените преимущество их наличия. Вообще производители предлагают кронштейны в максимально собранном виде. Вам только останется просверлить отверстия в стене по прилагаемому шаблону и закрепить кронштейн на стене согласно инструкции. Обычно набор всех необходимых крепежей прилагается.

Сегодня рынок предлагает широкий ассортимент функциональных кронштейнов разнообразного дизайна и ценовых сегментов, для разных  диагоналей и видов телевизоров. Поэтому найти и подобрать подходящее крепление будет не так сложно. Для этого достаточно знать диагональ вашего телевизора и его VESA – расстояния между крепежными отверстиями на задней стенке телевизора.


Ваш Дом


Смотрите также
Стиральная машина BEKO: разумный выбор для российской семьи
Обзор универсальной и практичной стиральной машины БЕКО WSRE 7532 PRWI для семьи из 4-5 человек. Подробнее
Гений уборки, или Семь критериев выбора пылесоса
Когда-то Британское королевское общество отнесло пылесос к «наиболее глупым изобретениям» XX века. И было за что! По размерам аппарат превосходил легковой автомобиль и... Подробнее
География нашего быта
Знаете ли вы, что по обстановке и техническому оснащению наших квартир вполне можно изучать всемирную географию? Телевизоры и музыкальные центры у нас в домах из Китая,... Подробнее

Все статьи:      «Полезное» (473) >> «Бытовая техника» (69) >>


Смотрите также: Каталог «Полезное» >>
Компании «Полезное» >>
Статьи (473) >>
ГОСТы (1431) >>
СНиПы (45) >>
СанПиНы (2) >>
Нормативные документы (9) >>
ВСН (12) >>
Задать вопрос в форуме >>
Подписка на рассылки >>
Copyright © 1999-2024 ВашДом.Ру - проект группы «Текарт»
По вопросам связанным с работой портала вы можете связаться с нашей службой поддержки или оставить заявку на рекламу.
Политика в отношении обработки персональных данных
наверх