Все статьи  :  Строительная техника и оборудование, грузоперевозки  :  Полезное

Виды строп 

На правах рекламы

Во всех сферах, где необходимо перемещать большие грузы, используют стропы. Это специальные конструкции разного типа. Они могут быть текстильными, канатными, цепными. Каждый из них имеет свои особенности, преимущества и недостатки.

Канатные стропы. Этот вариант изготавливается из металла с достаточно мягкой сердцевиной. У данного варианта имеются свои особенности изготовления, которые предусматривают прессование концов изделий. В строительстве подобные стропы могут быть использованы не только для транспортировки стройматериалов, но и для подъема их на высоту, а также для проведения самых разнообразных строительно-монтажных работ.

Цепные виды строп. Этот вариант отличается от канатных и текстильных своей конструкцией. Цепные стропы не зря так называются, ведь они выполняются из цепей. Одна часть стропы имеет кольцо, далее идет длинная цепь. Она может быть одиночной, двухрядной или многорядной. На конце цепи может быть крюк или зажим. Такие стропы предназначены для использования при высоких температурах. Например, их можно использовать при изготовлении строительных материалов.

Текстильные стропы. Этот вариант относится к универсальным устройствам. Их можно использовать в любых климатических условиях. Текстильные стропы разработаны таким образом, что они могут поднимать грузы весом более ста тонн.

Преимуществ у текстильных строп много. Во-первых, компактность. Благодаря своей мягкости и эластичности, текстильные стропы легко можно свернуть. В таком положении устройство будит занимать минимум места. Во-вторых, текстильные стропы не растягиваются под тяжестью. Благодаря своей конструкции, такой вариант строп не деформируется, в отличие от канатного типа. В-третьих, широкие возможности эксплуатации. При разработке текстильных устройств учитывались суровые климатические условия нашей страны. Чтобы зимой стропы не промерзали, их оснастили специальными защитными накладками. В-четвертых, многообразие типов текстильных строп, которое позволяет подобрать именно самый лучший вариант, максимально подходящий для тех или иных типов работ. К примеру, можно приобрести стропы ленточные или кольцевые, с крюком или зажимом на конце. Каждый вариант строп окрашивается в определенный цвет, который говорит о грузоподъемности устройства.

При выборе стропы, обязательно проверяйте качество изделия, ведь от этого зависит не только выполнение работ, но и жизни людей, особенно на строительной площадке.


Ваш Дом


Смотрите также
Популярные мифы о проблемах горизонтально-направленного бурения
Проблемы горизонтально-направленного бурения и решения, которые предлагает официальный дилер ГНБ установок Ditch Witch® в России. Подробнее
Формы для литья камня - как выбрать?
Статья касается форм и формной оснастки из эластомеров, т.е. эластоформ или оснастки с, так называемым, вкладышем из эластомеров. Те, кто покупает формы и/или формную... Подробнее
Оборудование США на российском рынке
Статья «Оборудование США на российском рынке» знакомит читателей с продукцией компании Stone Construction Equipment, Inc. В материале сравнивается оборудование,... Подробнее

Все статьи:      «Строительная техника и оборудование, грузоперевозки» (139) >> «Полезное» (52) >>


Смотрите также: Каталог «Строительная техника и оборудование, грузоперевозки» >>
Компании «Строительная техника и оборудование, грузоперевозки» >>
Фотогалереи (2) >>
Статьи (139) >>
ГОСТы (663) >>
СНиПы (5) >>
Задать вопрос в форуме >>
Подписка на рассылки >>
Copyright © 1999-2024 ВашДом.Ру - проект группы «Текарт»
По вопросам связанным с работой портала вы можете связаться с нашей службой поддержки или оставить заявку на рекламу.
Политика в отношении обработки персональных данных
наверх