Все статьи  :  Строительная техника и оборудование, грузоперевозки  :  Строительный транспорт

Главные правила успешной аренды экскаватора 

На правах рекламы

Успешная строительная компания необязательно должна иметь в распоряжении огромный бюджет. Намного быстрее колоссальные прибыли приходят к тем, кто умеет правильно использовать имеющиеся денежные средства: знают, где можно или не стоит экономить.

аренда экскаватора

Почему аренда экскаватора выгоднее его покупки

Такая многофункциональная техника, как экскаватор, является неотъемлемым элементом строительства каждого крупного объекта. Выполняя сразу несколько видов работ, этот транспорт дает возможность застройщику значительно экономить расходы. Наличие на площадке экскаватора помогает решить сразу несколько важнейших задач:

  • рытье траншей и котлованов;
  • расчистка территории, включая корчевание пней;
  • погрузка сыпучих материалов;
  • вскрытие мест прорывов коммуникаций.

Универсальность спецтехники во многом и обусловила ее достаточно высокую стоимость. Далеко не каждая компания может позволить приобрести себе в собственность экскаватор. Но даже те предприятия, которые обладают для покупки необходимыми средствами, не спешат ее совершать. Почему? Потому что арендовать экскаватор исключительно на тот период, когда его присутствие на строительной площадке необходимо, намного выгоднее.

Аренда экскаватора у собственника дает возможность застройщику четко контролировать затраты и планировать бюджет. Фиксированная стоимость этой услуги позволяет рассчитывать расходы наперед. Но не только это является привлекающим фактором. Обычно в аренду экскаватор предоставляется вместе с квалифицированным оператором. Его опыт и профессионализм повышают производительность в целом, и избавляют компанию от необходимости обучать персонал новому виду деятельности, и содержать гараж для транспорта. Экономия времени, трудозатрат и финансов – вот три кита, благодаря которым аренда экскаватора сегодня является одной из наиболее востребованных услуг в секторе современного строительства.

Разновидности экскаваторов и специфика их применения

С появлением новых вариаций навесного оборудования экскаваторы начали уверенно вытеснять с рынка другие виды спецтехники. На строительных площадках целесообразно применение различных видов машин. Критерием для выбора одной из них является перечень работ, которые необходимо выполнить.

Для копки любого типа грунта, сноса старых сооружений, расчистки территорий применяют гусеничные экскаваторы. Функционал этих транспортных средств также позволяет рыть глубокие котлованы и траншеи.

Если спектр работ требует предельной точности и аккуратности исполнения, то лучше всего с задачей справится экскаватор на пневмоходу (колесный). Ключевое преимущество данной техники – высокая степень маневренности и широкий спектр навесного оборудования, которое можно для нее использовать. Машина сочетает в себе значительную грузоподъемность и может быстро перемещаться. Такую технику используют, когда строительство объекта осуществляется на значительном удалении от черты города.

В ситуации, когда необходимо осуществить перемещение большого количества сыпучих материалов, используют экскаваторы-погрузчики. За счет большого объема ковша техника может также осуществлять транспортировку различных компонентов. Среди них – камни, песок, металлическая стружка и т.д. Такие экскаваторы нередко применяются для обустройства траншей и канав, они отличаются маневренностью и способны развивать достаточно высокую скорость движения. Особенно удобны экскаваторы-погрузчики в условиях ограниченного пространства, например, в черте плотной городской застройки.


Ваш Дом


Смотрите также
История возникновения складских тележек
Без маневренных ручных и электрических тележек невозможно себе представить ни один современный склад, рынок или оптовую базу. Точный период возникновения повозок... Подробнее
Рынок электротранспорта
Одним из основных факторов, определяющих появление удобного для потребителя электротранспорта, является энергетическая установка, основой которой является источник тока.... Подробнее
Российские лёгкие дорожные катки в городском строительстве.
В связи с увеличением работ по благоустройству дворов и городских парков, строительству малых спортивных сооружений вновь возникла потребность в легких дорожных катках.... Подробнее

Все статьи:      «Строительная техника и оборудование, грузоперевозки» (139) >> «Строительный транспорт» (27) >>


Смотрите также: Каталог «Строительная техника и оборудование, грузоперевозки» >>
Компании «Строительная техника и оборудование, грузоперевозки» >>
Фотогалереи (2) >>
Статьи (139) >>
ГОСТы (663) >>
СНиПы (5) >>
Задать вопрос в форуме >>
Подписка на рассылки >>
Copyright © 1999-2024 ВашДом.Ру - проект группы «Текарт»
По вопросам связанным с работой портала вы можете связаться с нашей службой поддержки или оставить заявку на рекламу.
Политика в отношении обработки персональных данных
наверх