Все статьи  :  Архитектура и дизайн  :  Архитектура и строительство

Варианты отделки потолка и их реализация 

На правах рекламы

Планируя дизайн помещения, необходимо уделить внимание цветовой гамме потолка, а также будущим формам. Привычный потолок белого цвета, конечно, позволяет зрительно увеличить пространство, но и в это же время присутствуют определенные ассоциации с общественными помещениями. Возникает вопрос, каким же все-таки должен быть потолок, чтобы читалось сочетание стиля, изысканности и вкуса. Для любителей старых традиций, можно оставить старый потолок без каких-либо кардинальных изменений. Единственное, что необходимо сделать — это подобрать подходящую цветовую гамму, чтобы она гармонировала со всеми элементами интерьера.
Используя декоративную штукатурку, можно добиться стильного эффекта рельефности. Сделать это довольно просто. Плюс ко всему, это еще одна возможность придать проектируемому помещению оригинальности. В некоторых случаях к потолку крепятся разнообразные элементы освещения, которые изготовлены из материалов с низким содержанием фосфора, что является положительным показателем для здоровья. Данный вариант станет отличным выбором для светового оформления детской комнаты, но и в родительской спальне данные внедрения могут иметь место.
Оформление потолка посредством пенопластовой плитки является еще одним бюджетным вариантом придать индивидуальности потолку. Данный вариант покрытия может иметь всевозможные формы и варианты цветовой гаммы, с заранее нанесенными узорами. Пенопластовые плитки хорошо окрашиваются, особенно красками на водной основе.
Что касается обоев или ткани, то стоит отметить, что данные способы не подойдут любому помещению. Дело в том, что для оклейки обоев необходима ровная поверхность, в случае отсутствия которой могут быть видны все неровности уже на готовой поверхности. Но для детской комнаты данный вариант может придать ей сказочный и уютный вид, что позволит создать благоприятную атмосферу. Выбирая обои для оклейки потолка, да и стен в детской комнате, лучше остановить свой выбор на менее ярких цветах, а также учесть, что они должны хорошо гармонировать с общим интерьером помещения.
Бытует мнение, что все имеющиеся дефекты можно скрыть благодаря подвесным потолкам, для реализации которых необходим гипсокартон. Конечно, этот материал можно назвать практичным и функциональным, но не стоит забывать, что он довольно ломкий. Что касается преимуществ, стоит отметить легкость в окраске, а также оклейке любыми существующими материалами. Кроме этого, потолки из гипсокартона позволят разместить в соответствии с планировкой, все необходимые источники света, которые будут аккуратно встроены. Использование гипсокартона для подшивки потолка имеет место как для офисных, так и для жилых помещений.
В последнее время довольно популярны натяжные потолки, именуемые французскими, выполненные из полимерной пленки. Безусловно, данный вариант позволяет выбрать практически любой цветовой оттенок, но только вот для проведения работ, потребуется привлечь специалистов, так как собственными силами результата будет добиться достаточно сложно.
На сегодняшний день существует уйма материалов, которые используются для оформления потолка, выбор которых зависит исключительно от приоритета заказчика.

Предоставлено компанией Миралинкс


Ваш Дом


Смотрите также
Как выбрать цвет дивана: топ-5 критериев
Не секрет, что цвет способен влиять на настроение. В интерьере это особенно касается цвета доминирующих элементов — стен, пола и мягкой мебели. Подробнее
Светодиоды не боятся холода и замкнутого пространства
В августе 2011 года Владимир Путин инициировал разработку стратегии развития автодорог России: к 2022 году сеть автодорог составит 2 миллиона километров, а все уже... Подробнее
Как избежать ошибки при выборе стальной двери
Представленные на рынке модели входных дверей различаются конструкцией, дизайном, ценой и другими параметрами. О критериях выбора качественной стальной двери читайте в... Подробнее

Все статьи:      «Архитектура и дизайн» (564) >> «Архитектура и строительство» (68) >>


Смотрите также: Каталог «Архитектура и дизайн» >>
Компании «Архитектура и дизайн» >>
Статьи (564) >>
ГОСТы (86) >>
СНиПы (20) >>
Нормативные документы (2) >>
Задать вопрос в форуме >>
Подписка на рассылки >>
Copyright © 1999-2024 ВашДом.Ру - проект группы «Текарт»
По вопросам связанным с работой портала вы можете связаться с нашей службой поддержки или оставить заявку на рекламу.
Политика в отношении обработки персональных данных
наверх