Все статьи  :  Теплоизоляция, гидроизоляция, звукоизоляция, клеи  :  Полезное

Геотекстиль - уникальный материал для строительства 

На правах рекламы

Геотекстиль – синтетическое нетканое, вязаное или тканое полотно. Может быть изготовлена из композитного материала с использованием разнообразных добавок и синтетических волокон. Спектр использования материала достаточно широк. Чаще всего геотекстиль купить спешат строительные и ремонтные предприятия, сельскохозяйственные и жилищно-коммунальные компании.

Классификация

Покупателям предлагается несколько видов текстиля.

геотекстиль

Нетканое

Технология изготовления нетканого полотна максимально простая. Синтетические нити при помощи высокой температуры или химического соединения скрепляются. Готовый материал будет протыкаться тончайшим инструментом. Используется продукция для обустройства и укрепления грунта.

Тканое

Характеристики продукции будут напрямую зависеть от состава нитей и способа их скручивания. Процесс обработки позволяет регулировать плотность готового полотна и размеры отверстий. Используется тканевый материал для обустройства дренажной системы. Незаменима тканая продукция для укрепления даже рыхлой почвы. Поскольку плотно износостойкое и крепкое, выдерживает значительные механические нагрузки, используется оно и для армирования.

Вязаное

По технологии изготовления схоже с тканым, но волокна соединены между собой при помощи мельчайших петелек. Используется для армирования и усиления грунта.

Особенности геотекстиля

Особенность материала в том, что его не смогут повредить ни грызуны, не насекомые, а также коррозия или гнилостные процессы. Синтетика не боится даже агрессивных химических соединений, перепада температуры. Даже после нескольких лет использования полотно остается таким же гибким, упругим и прочным, оно не растягивается и способно выдерживать существенные нагрузки. Срок эксплуатации достигает 25 лет.

Сфера использования

использование геотекстиля

Геотекстиль в силу своих отменных качественных характеристик используется в строительстве, во время проведения дорожных работ. Полотно закупается для:

  • прокладки туннелей;
  • проведения гидроизоляции стен, крыш, пола;
  • укрепления почвы;
  • обустройства дренажной системы;
  • возведения разных конструкций;
  • поверхностной отделки трубопроводов и резервуаров;
  • обустройства участков.

Прочное и крепкое полотно служит для армирования. Использование геотекстиля позволяет предотвратить прорастание на участках растительности. Материал сможет заменить мелкий щебень, бетонное или асфальтовое перекрытие, гравий, керамзит.

Материал предоставлен компанией ГеоИнжиниринг
www.geo-inginiring.ru


Ваш Дом


Смотрите также
Как утеплить дачу
Многие жители городов хотели бы проводить выходные на своих дачах не только в летний сезон, но и круглый год. Самым серьёзным препятствием становится пронизывающий... Подробнее
Экономить не заставишь?
Экономить не заставишь? Но экономить можно и нужно. Сегодня кризис подталкивает производственные компании осваивать все возможные направления сокращения расходов. Будем... Подробнее
Шумим, братцы, шумим...
Новая статья на портале «Ваш дом» «Шумим, братцы, шумим» посвящена истории проблемы шумоизоляции жилых помещений в нашей стране и о том, как она решалась на... Подробнее

Все статьи:      «Теплоизоляция, гидроизоляция, звукоизоляция, клеи» (202) >> «Полезное» (13) >>


Смотрите также: Каталог «Теплоизоляция, гидроизоляция, звукоизоляция, клеи» >>
Компании «Теплоизоляция, гидроизоляция, звукоизоляция, клеи» >>
Статьи (202) >>
ГОСТы (198) >>
СНиПы (9) >>
Нормативные документы (5) >>
ВСН (1) >>
Задать вопрос в форуме >>
Подписка на рассылки >>
Copyright © 1999-2024 ВашДом.Ру - проект группы «Текарт»
По вопросам связанным с работой портала вы можете связаться с нашей службой поддержки или оставить заявку на рекламу.
Политика в отношении обработки персональных данных
наверх