Все статьи  :  Инструменты  :  Полезное

Газонокосилки: виды, преимущества 

На правах рекламы

Газонокосилка является механизированным садово-парковым инструментом, который способен значительно облегчить жизнь любому садоводу. Это оборудование применяется для быстрого скоса травы на околодомных газонах и на садово-дачных участках. Достоинства этого вида техники трудно переоценить. И если вы пришли к решению приобрести газонокосилку, то, прежде всего, необходимо определиться с некоторыми моментами. Итак, какими достоинствами обладает данная техника? Какие её виды предлагают современные производители? И на что обратить внимание, выбирая газонокосилку? Об этом и поговорим.

Преимущества использования

Их очень много. К основным достоинствам сами владельцы относят следующие моменты.

  1. Простота в эксплуатации. Работать с этим инструментом легче, ведь газонокосилку просто катают по участку без особых усилий со стороны человека.
  2. Наличие травосборника, благодаря которому необходимость сбора травы после покоса отсутствует.
  3. Равномерный скос растений. Нож в газонокосилке всегда располагается под одним углом, благодаря чему трава срезается равномерно по длине.
  4. Возможность регулировки высоты ножа. Данный момент позволяет получать газоны с различной высотой срезанных растений.
  5. Высокая производительность, позволяющая быстро и качественно обрабатывать большие участки.

И не забывайте, что скошенная трава быстро и легко достаётся из травосборника и может использоваться для создания компоста.

Виды газонокосилок

Современные производители предлагают нам газонокосилки самых разнообразных конфигураций. Но все их можно условно разделить на две основных группы. Итак, в зависимости от вида двигателя вся данная техника делится на:

  • бензиновые газонокосилки;
  • электрические модели.

В первых в качестве топлива используются смешанные в определённых пропорциях бензин и масло. Главное их достоинство – независимость от внешних источников питания и возможность работы в любых погодных условиях. К недостаткам же можно отнести большой вес агрегата и некоторые сложности в обслуживании.

Электрические газонокосилки лишены недостатков бензиновых моделей. Они довольно легки, не требуют регулярного обслуживания со стороны человека, издают меньше шума при работе и не выделяют в воздух продуктов сгорания топлива. Работать с ними легко и просто, но и стоимость данного электрооборудования достаточно высока. Отдавая предпочтение электрической газонокосилке, учтите, что из-за электричества, используемого в работе двигателя данная техника чувствительна к влаге. Поэтому косить влажную траву электрической газонокосилкой не желательно.


Ваш Дом


Смотрите также
Эффективная организация рабочего места
Электромонтажные работы – трудоемкий процесс, отнимающий много времени, но тем не менее очень важный. Применение Tool Chest, комбинирующего в себе набор инструментов и... Подробнее
Цепная бензопила – выбор и эксплуатация
О том, какие факторы следует учесть при покупке цепной бензопилы и оптимизации ее срока службы, рассказывает статья "Цепная бензопила – выбор и эксплуатация". Подробнее
Как выбрать молоток?
Молоток - один из самых необходимых инструментов в домашнем хозяйстве. Чаще всего это столярный молоток. Если же Вы желаете выполнить поставленное перед вами задание... Подробнее

Все статьи:      «Инструменты» (77) >> «Полезное» (33) >>


Смотрите также: Каталог «Инструменты» >>
Компании «Инструменты» >>
Фотогалереи (2) >>
Статьи (77) >>
ГОСТы (150) >>
СНиПы (2) >>
СанПиНы (1) >>
Задать вопрос в форуме >>
Подписка на рассылки >>
Copyright © 1999-2024 ВашДом.Ру - проект группы «Текарт»
По вопросам связанным с работой портала вы можете связаться с нашей службой поддержки или оставить заявку на рекламу.
Политика в отношении обработки персональных данных
наверх