Все статьи  :  Недвижимость  :  Недвижимость

Недвижимость в Каннах — вариативная, но одинаково престижная 
5
1

На правах рекламы

Канны — райский уголок на Лазурном берегу Средиземного моря. Растянулся городок на девять километров вдоль побережья, площадь его составляет около 20 000 кв. км. Свое население невелико, всего порядка 70 тысяч жителей. Оно многократно возрастает период проведения знаменитого кинофестиваля, да и курортный сезон здесь длится практически круглый год. Помимо фестивальных торжеств, привлекает в древнем городе уникальная архитектура Старого города, шикарный климат, да соседство с самыми известными людьми, приобретающими виллы в Каннах уже на протяжении нескольких веков.

А начиналось все с небольшой рыбацкой деревушки. Сегодня французские Cannes превратились в один из самых фешенебельных и аристократичных курортов не только Франции, но и Европы в целом. Замки, яхты, фестивали. Цветение апельсинов и иных плодовых деревьев, кустарника в зимние месяцы, созревшие плоды в марте. Теплая мягкая погода круглый год. Это отличное вложение средств для владельцев недвижимости.

Очень часто хозяева здешних вилл, квартир в привычных приморских домах на время пика сезона сдают эти апартаменты в аренду. Понятие сезона отпусков здесь достаточно условно. Отдыхающие прибывают круглый год. Но время проведения кинофестиваля, конечно, дает всплеск цен на жилье.

Дворец Фестивалей и Съездов построен на самом берегу, он обустроен так, что к платформе даже могут причалить небольшие суда. Интересно, что в иное время тут также проходят всевозможные празднества европейского и мирового уровня, нередко эту площадь снимают различные престижные фирмы. В частности, тут проходят выставки, рекламирующие недвижимость во многих странах мира, охватывающие практически все континенты. Так что есть шанс приобретения не только виллы в Каннах, но и возможность обзавестись «домиком в деревне» где-нибудь в экзотических африканских джунглях или американских прериях.

Говоря о собственно каннских квадратных метрах, стоит отметить, что самые дорогие они в непосредственной близости от моря и, соответственно, Дворца кинофестивалей. С точки зрения коммерции это понятно, хотя по удобству и изяществу собственно жилья эти дома не блещут изысками. Бетон, не слишком фантазийная архитектура. Все окупается роскошью внутренней отделки да «намоленностью» самого места. Канны были и остаются городом, где одна из самых плотных в мире концентраций богатых и именитых личностей. Разумеется, недвижимость там не может стоить дешево.

Ближе к побережью это будет порядок цен примерно от 10 до 20 тыс. евро за квадратный метр (и более, если жилье элитной комфортности). Буквально в 300-500 метров вглубь стоимость тех же квадратных метров существенно ниже, там можно приобрести жилье по 4,000-5,000 евро за единицу площади. В такую же цену есть и квартиры на побережье, но в западном его секторе (в районе Ля Бока). А если удалиться всего на 5-10 км от Канн, то в пригородах Манделье или Мужан можно стать счастливым обладателем виллы с бассейном, по общей цене от полутора млн евро.

Исторический, старый квартал Канн — это Сюке (Le Suquet), и тут недвижимость реализуется в среднем ценовом сегменте. А вид с высоты горы открывается уникальный. Самые роскошные виллы расположены в элитных кварталах: районах «Калифорни», Centre-Croisette, Сannet Residentiel, и Super Cannes, а также в "легких" Канн - зеленом районе Круа де Гард. Примеры вилл в Каннах, находящихся в продаже, можно посмотреть например на сайте.


Ваш Дом


Смотрите также
Как продать квартиру без ремонта
Считается, что продажа вторичного жилья, требующего ремонта, сложное и хлопотное дело, и выгоду получить труднее. Стоимость квартиры определяется несколькими факторами.... Подробнее
Где в Ленинградской области выгодно покупать дом?
Сегодня наблюдается большой спрос на загородные дома и коттеджи Ленинградской области. Но только лишь на те из них, которые расположены в непосредственной близости к... Подробнее
Служу клиенту!
«Эра просвещенного потребителя» - пожалуй, лучшее определение, характеризующее состояние рынка строительства и недвижимости в России. Нынешнего клиента «уже не возьмешь»... Подробнее

Все статьи:      «Недвижимость» (166) >> «Недвижимость» (166) >>


Смотрите также: Каталог «Недвижимость» >>
Компании «Недвижимость» >>
Статьи (166) >>
ГОСТы (1) >>
Нормативные документы (3) >>
ВСН (1) >>
Задать вопрос в форуме >>
Подписка на рассылки >>
Copyright © 1999-2024 ВашДом.Ру - проект группы «Текарт»
По вопросам связанным с работой портала вы можете связаться с нашей службой поддержки или оставить заявку на рекламу.
Политика в отношении обработки персональных данных
наверх