Все статьи  :  Мебель, шторы и предметы интерьера  :  Мягкая мебель

Выбираем диван для сна 

На правах рекламы

 

Более трети своей жизни человек проводит во сне. Очевидно, что от его качества и полноценности напрямую зависит наше самочувствие и настроение. Если вы решили купить диван для сна, важно, чтобы он не просто был максимально комфортным, но обеспечивал по-настоящему здоровые условия для отдыха. Конечно, эстетические качества мебели и ее цена играют далеко не последнюю роль. Однако главное, на что следует обращать внимание при покупке, это конструкция, вид и свойства наполнителя и, конечно, обивка.

Как выбрать диван для сна: основные критерии

Мебель следует выбирать так, чтобы она нравилась всем членам вашей семьи. При этом изделие должно гармонично дополнять обстановку в обустраиваемом помещении и быть максимально удобным и практичным в эксплуатации. Если вы задумались о том, как выбирать диван для сна, уделите внимание следующим характеристикам:

  1. Размеры

    Параметры места, в котором будет расположена мебель, необходимо измерить с помощью рулетки и запомнить, а лучше записать. Таким образом вы сможете выбрать диван для ежедневного сна, который будет соответствовать параметрам помещения.

  2. Габариты спального места

    Большинство диванов имеют меньшие, чем у кроватей спальные места. Стандартные размеры составляют 195 см (длина) и 160 см (ширина), что вполне обеспечивает комфортные условия для сна. Но если ваш рост или телосложение не вписываются в эти параметры, следует поискать более подходящий вариант.

  3. Тип наполнителя

    Чтобы купить по-настоящему удобный диван для сна, нужно определиться с тем, какой наполнитель наилучшим образом соответствует вашему образу жизни. Наиболее широкое применение в производстве спальной мебели получили:

    • поролон (гипоаллергенный пористый материал, который восстанавливается после деформации, однако со временем может просесть);
    • пружины (имеют ортопедические свойства, но вследствие повышенной жесткости и характерного скрипа привыкнуть к ним удастся не сразу).
  4. Тип трансформационного механизма

    Удобный диван для сна в разложенном виде должен иметь минимальное число стыков. Этому критерию полностью отвечает мебель с механизмами типа «Аккордеон» и «Еврокнижка», которым свойственны легкость и простота трансформации, а также повышенная надежность в эксплуатации. Модели-раскладушки лучше не покупать, поскольку подавляющее большинство таких изделий имеет слишком тонкий и поэтому не очень комфортный матрас.

  5. Тип и качество обивки

    Наиболее высоким спросом пользуются такие обивочные материалы, как жаккард и шенилл. Их основное достоинство - невысокая цена, которая идеально сочетается с прочностью на разрыв, устойчивостью к растяжениям и прочим агрессивным факторам эксплуатации. Если наряду с практичностью для вас важен престиж, лучшим решением будет кожаный диван, который, однако, стоит несколько дороже мебели с традиционной обивкой.

Выбираем конструктивное исполнение

Как показывает практика, для комфортного и здорового отдыха наилучшим образом подходят:

  1. Двух- или трехместные диваны. Это самые распространенные виды диванов. Такая мебель может быть установлена практически в любом помещении. Однако 3-местный диван, как правило, имеет более крупные габариты, поэтому для установки в маленькой и тесной комнате он не подойдет.
  2. Угловые диваны. Главным достоинством мебели с угловой конструкцией является рациональное использование свободного пространства в помещении. Угловой диван оснащается таким же механизмом трансформации, что и прямой, и обеспечивает удобство днем и надлежащий комфорт в ночное время суток.
  3. Модульные диваны. Конструкция такой мебели включает нескольких модулей. Их можно размещать как угодно, в зависимости от конкретных нужд. Диван-кровать модульного типа многофункционален. Это позволяет использовать его отдельные части в качестве ящиков для хранения постельного белья, кресел, мягких подставок и т. д.

Лучшие диваны для сна в каталоге Findivan

Хотите приобрести комфортную, надежную и долговечную спальную мебель? Не спешите принимать окончательное решение, пока не ознакомитесь с ассортиментом диванов для сна, представленным в нашем электронном каталоге. Мы предлагаем продукцию, изготовленную из экологически безопасных, прочных и практичных материалов. Трехместные диваны «Манхэттен», «Поло» и «Ева», угловая кожаная мебель «Манчестер» (Hanspert), а также богатый выбор двухместных моделей в насыщенной цветовой гамме позволят отыскать оптимальное решение для любой планировки, дизайна интерьера, эстетических предпочтений и финансовых возможностей покупателя.

Статья предоставлена компанией Findivan


Ваш Дом


Смотрите также
Ар-деко — философия роскоши
Дизайн в стиле ар-деко — это ода роскоши, гламур, блеск и шик в каждой детали. Фильм «Великий Гэтсби» по праву можно считать видеогидом по этому стилю. Подробнее
В гармонии со Вселенной: как выбрать диван по фэн-шуй
Искусство фэн-шуй возникло не одно столетие назад. Кто-то относится к нему чуть ли не как к своду незыблемых правил, нарушать которые — идти против законов Вселенной.... Подробнее
Сила цвета: как правильно выбрать оттенок дивана
Какую бы комнату вы ни обставляли, важно, чтобы ее интерьер был гармоничным – радовал глаз, создавал комфортную атмосферу для отдыха. И выбор цветовой гаммы играет в... Подробнее

Все статьи:      «Мебель, шторы и предметы интерьера» (308) >> «Мягкая мебель» (71) >>


Смотрите также: Каталог «Мебель, шторы и предметы интерьера» >>
Компании «Мебель, шторы и предметы интерьера» >>
Статьи (308) >>
ГОСТы (6) >>
Задать вопрос в форуме >>
Подписка на рассылки >>
Copyright © 1999-2024 ВашДом.Ру - проект группы «Текарт»
По вопросам связанным с работой портала вы можете связаться с нашей службой поддержки или оставить заявку на рекламу.
Политика в отношении обработки персональных данных
наверх