Все статьи  :  Стеновые материалы  :  Обои

Современные способы оформления помещений 

На правах рекламы

Дизайнеры современности начинают все больше и больше использовать для отделки внутренней части помещения декоративные камни. Это помогает создать оригинальный облик интерьеру вашей квартиры, отелю, загородному дому или же ресторану.

Последним «писком» моды является создание декора в стиле «древности», то есть, используются такие элементы, как царапины, облупленность, а также, такой прием, как искусственное придание поверхности старины. Эти приемы отлично сочетаются с некоторыми из натуральных материалов. Для примера, элитные обои для стен в стиле «древности» будут хорошо сочетаться с металлом или деревом.

Самым простым примером по использованию искусственных камней во время оформления интерьера – это один из любимых стилей дизайнеров – Арт-Деко, который сочетает в себе таинственность восточного течения архитектуры, колорит, внушающий уважения древнего искусства и современную прогрессивность.

Следует отметить и то, что каменная облицовка, как внутренней, так и внешней части постройки не нова, история этого способа перешагнула уже не одну тысячу лет. Но, несмотря на это, применение каменной облицовки не потеряло актуальности и в наше время. Изменилось только одно, вместо натурального природного камня, используется камень, который создал человек своими руками. Кстати, неплохим решением будет использовать детские обои, которые изображают «древний» стиль отделки помещения с современными декорациями. Существует, так называемый, «архикамень», являющийся разновидностью искусственных камней, который помогает создать в комнате реалистичный и естественный вид, при этом расставляя акценты, используя натуральные формы природных камней.

Какие же преимущества у искусственно созданного камня?

Первое – у такого камня маленький вес, если его сравнивать с подобным камнем из естественной среды. Небольшой вес искусственного камня дает возможность уменьшить нагрузку, влияющую на несущие элементы и перекрытия постройки.

Второе – плиты этого материала равны по фактуре, цвету и размеру. Это позволяет использовать искусственно созданный камень в отделке внутренней части помещения, быстро, просто и надежно. Такая особенность архикамня делает кладку более монолитной и эстетичной, чем кладку из разрозненных куском натуральных камней, которые необходимо максимально подгонять один к одному.


Ваш Дом


Смотрите также
Специальный обойный клей PUFAS EURO 3000 ЭКСТРА
В настоящее время строительный рынок предлагает огромный выбор обойных клеев, но традиционно наибольший интерес у потребителей вызывает новая продукция. Новая статья... Подробнее
Возможности обоев и всевозможные обои
История обоев уходит корнями в глубокую древность - во времена китайских императоров и индийских раджей. С тех пор изменились технологии производства, появились новые... Подробнее
Очередной виток исторического развития: в моде вновь текстильные обои
Дизайн текстильных обоев от известных производителей всегда отличается безупречным вкусом и совершенством. Классические принты и узоры подчеркнут элегантность и... Подробнее

Все статьи:      «Стеновые материалы» (66) >> «Обои» (30) >>


Смотрите также: Каталог «Стеновые материалы» >>
Компании «Стеновые материалы» >>
Статьи (66) >>
ГОСТы (17) >>
Нормативные документы (1) >>
Задать вопрос в форуме >>
Подписка на рассылки >>
Copyright © 1999-2024 ВашДом.Ру - проект группы «Текарт»
По вопросам связанным с работой портала вы можете связаться с нашей службой поддержки или оставить заявку на рекламу.
Политика в отношении обработки персональных данных
наверх