Все статьи  :  Недвижимость  :  Недвижимость

Арендный рынок недвижимости в Екатеринбурге 

На правах рекламы

Северная столица Урала обладает характерными чертами центральных мегаполисов и, соответственно является благоприятной почвой для инвестиционных вложений в рынок недвижимости. Как и в других крупных городах, наблюдается великий спрос на жилье, причем не только на его покупку, но и на аренду. Несмотря на большой ассортимент предложений и многообразие кредитных продуктов, спрос на арендные жилые и нежилые площади с каждым днем только растет и не иссякает круглый год.

Но при этом нарисовать точный портрет арендатора практически невозможно, настолько он расплывчат и не имеет характерных черт. Категория потенциальных квартиросъемщиков может состоять из студентов, мигрантов, туристов, людей, меняющих условия проживания по семейным обстоятельствам и многие другие.

Наибольшая популярность завоевана среди нанимателей бюджетным вариантом жилья. Это могут быть однокомнатные квартиры, комнаты гостиничного типа, где был проведен только косметический ремонт, но с наличием мебели и бытовой техники. Стоимость аренды такого жилья может варьироваться в пределах 15-18 тысяч рублей и зависит от удаленности от центра. Причем в эту стоимость входит и оплата за коммунальные услуги. Как показывает статистика, люди в основном выбирают жилье в таких районах города, где хорошо развита транспортная инфраструктура, а также социальная и торгово-развлекательная. Желающие сэкономить, выбирают квартиры и комнаты в удаленных от центра районах города, стоимость их здесь снижается примерно на 2-5 тысяч рублей.

Большой спрос и востребованность имеют сегодня и предложения аренды элитного жилья, рынок недвижимости в Екатеринбурге предоставляет богатый выбор квартир этой категории для корпоративных приезжих сотрудников, бизнесменов и других лиц с достатком. Средняя стоимость аренды элитного жилья колеблется в пределах 40-50 тысяч в месяц, но в зависимости от площади и местонахождения, внутренней отделки и меблировки, стоимость может быть значительно выше.

Одним из важных моментом при аренде недвижимости из жилого фонда является заключение договора, скрепленного юридически, которые обеспечивают соблюдение прав и обязанностей собственника жилья и арендатора. Но многие будущие арендаторы, желая сэкономить, не прибегают к услугам риэлторских контор. Они пытаются найти квартиру под жилье самостоятельно и, зачастую, нарываются на уловки мошенников, разглядеть которые с первого взгляда практически невозможно

Во избежание материальных потерь, вследствие взаимодействий с недобросовестными арендодателями и другими мошенниками, рекомендуется все же воспользоваться услугами агентств недвижимости. Профессиональный риэлтор разбирается во всей документальной базе, необходимой при заключении договора между сторонами, что может обезопасить от всевозможных неприятностей и финансовых потерь.

Подбор квартир специалист осуществляет согласно требованиям и пожеланиям заказчика. В обязанности сотрудника агентства входят переговоры с собственником жилья, что обеспечивает отсутствие разногласий между сторонами и решение спорных вопросов.


Ваш Дом


Смотрите также
Как продать квартиру без ремонта
Считается, что продажа вторичного жилья, требующего ремонта, сложное и хлопотное дело, и выгоду получить труднее. Стоимость квартиры определяется несколькими факторами.... Подробнее
Где в Ленинградской области выгодно покупать дом?
Сегодня наблюдается большой спрос на загородные дома и коттеджи Ленинградской области. Но только лишь на те из них, которые расположены в непосредственной близости к... Подробнее
Служу клиенту!
«Эра просвещенного потребителя» - пожалуй, лучшее определение, характеризующее состояние рынка строительства и недвижимости в России. Нынешнего клиента «уже не возьмешь»... Подробнее

Все статьи:      «Недвижимость» (166) >> «Недвижимость» (166) >>


Смотрите также: Каталог «Недвижимость» >>
Компании «Недвижимость» >>
Статьи (166) >>
ГОСТы (1) >>
Нормативные документы (3) >>
ВСН (1) >>
Задать вопрос в форуме >>
Подписка на рассылки >>
Copyright © 1999-2024 ВашДом.Ру - проект группы «Текарт»
По вопросам связанным с работой портала вы можете связаться с нашей службой поддержки или оставить заявку на рекламу.
Политика в отношении обработки персональных данных
наверх