Все статьи  :  Окна, оконные блоки, остекление  :  Пластиковые окна

Как пластиковые окна влияют на наше настроение? 

На правах рекламы

То, что вас окружает - влияет на вашу жизнь. Любимые цвета интерьера, мебель - все это дает возможность в полной мере расслабиться и почувствовать себя в безопасности.

Как часто вас раздражает вид из окна? Вспомните позднюю осень: унылые лужи, уже почерневшая опавшая листва и серость неба, от которой сложно укрыться. Многие в это время страдают от упадка сил, нежелания вставать с постели по утрам и неожиданно навалившейся тоски. Не удивительно, что чаще всего население нашей страны обращается в больницу с простудными заболеваниями и психическими расстройствами именно в осенний период.

Конечно, лучше всего в такие дни сложить вещи в чемодан и уехать к морю! Но зачем убегать от проблем, если можно создать максимально комфортные условия для работы и отдыха у себя дома? Наш корреспондент опросил нескольких добровольцев. В результате ему удалось выяснить, что же такое интерьер и уют, как они связаны и зачем нужны.

Елена Троянская, 21 год, студентка: «Когда дом красив, внутри человек становится тоже красивым. Человек спокоен оттого, что дома хорошо и уютно».

Прохорова Лариса, 27 лет, косметолог: «Мне всегда нужны обновки в доме... Так я чувствую себя комфортнее!».

Озерова Татьяна, продавец: «Лично для меня интерьер не имеет никакого значения. Я очень невнимательный человек, вокруг себя просто ничего не замечаю. Могу жить в любом интерьере или вовсе без интерьера».

Смирнов Алексей, 32 года, архитектор: «Красота придает ощущение внутреннего комфорта. Если интерьер дома нравится - туда хочется возвращаться».

Панова Елена, многодетная мать: «Интерьер в нашей жизни играет огромную роль. Создают его для того, чтобы человек дома ощущал комфорт. Иногда люди из-за отсутствия уюта просто не могут полноценно отдыхать. Причем вкусы у людей настолько разнообразные, что подчас о красоте интерьера очень сложно говорить. В любом случае, к гармоничному интерьеру стремятся все, просто у некоторых людей потребности весьма скромные. Для многих красота - это чистота и порядок без каких-либо лишних деталей. Для других, творческий беспорядок - единственно возможный способ существования, когда цвет стен, мебели, светильников просто становится безразличен…».

Помните сказочного персонажа Домовенка Кузю? В сказке Татьяна Александрова обрисовала два дома для домового: дом плохого настроения и хорошего. Эту историю мне читали в раннем детстве. До сих пор, приходя к кому-либо в гости, я машинально определяю, какое настроение живет в доме.

С какими ощущениями вы приходите в свой дом? Не нуждается ли комната в обновлении? Если вы решили что-либо изменить, то обратите внимание и на свои окна. Будьте уверены нестандартные пластиковые окна с декором – отличный способ взбодрить себя с самого утра и повод улыбнуться, приходя с работы.

Красивые пластиковые окна

14 фирменных техник декорирования пластиковых окон

Производитель пластиковых окон компания «Экоокна» зарекомендовала себя как фирма «категорически не согласная с тем, что пластиковые окна должны быть одинаковыми» и предлагает более 14 фирменных техник декорирования стекла и профиля, которые помогут создать в любом доме неповторимую атмосферу. Давайте поговорим поподробнее о некоторых наиболее интересных возможностях.

1. Английский витраж – это самая популярная на сегодняшний день техника декорирования окна. Рисунок создают из пленок английского производства, точь-в-точь повторяющих текстуру разноцветного стекла. Трудоемкая ручная работа позволяет воплощать настоящие шедевры по замыслу дизайнера. В отличие от традиционного стеклянного витража, рисунок в новой технике включает в себя более сложные и тонкие элементы. Выросла прочность конструкции, а цена снизилась в разы.

2. Фацетный витраж. Для изготовления такого витража, на стекло наносят небольшие прозрачные стеклышки с огранкой (бевели). Их часто совмещают с тонкой витражной лентой. Проходя через бевели, лучи солнца изящно преломляются. Создается ощущение, что на окнах всегда есть капельки чистой воды, в которых отражается радуга. Фацетный витраж не берет на себя слишком много внимания. Он не помешает любоваться видом из окна.

3. Пескоструй – это техника матирования стекла. В ее исполнении можно получить как однотонную шероховатую поверхность, так и тонкий изящный узор. Заказчик сам определяет, будет ли это прозрачный рисунок на матовом фоне или наоборот – матовый узор на прозрачном стекле. Все зависит лишь от предназначения оконной конструкции. Подобное декорирование нередко можно увидеть в интерьере частного дома, витринах магазина или кафе. Матовое стекло станет идеальным решением декора перегородок и окон в ванной комнате.

4. Фьюзинг – техника, пользующаяся особенной популярностью для окон в детской. Это мозаичные аппликации из стеклышек на цельном стекле, запеченные при высокой температуре в специальной печи. Яркие бабочки или цветы порадуют как детей, так и взрослых. Как правило, клиенты заказывают фьюзинг в качестве небольших элементов, которые легко сочетаются с другими техниками декора.

5. I-image [Ай-имидж] – инновационное предложение от компании «Экоокна». Технология изготовления держится в строжайшем секрете. С помощью техники i-image на окне можно отобразить любой рисунок. Причем «холстом» может служить не только стекло, но и профиль. Технику характеризует точная цветопередача и возможность нанесения тончайших линий. При желании можно получить окно с собственной фотографией или узором «под хохлому». Стоит отметить, что изображение находится внутри стеклопакета и его не повредят погодные условия или механические воздействия. Цвет стоек к выгоранию, а мытье окна не составит труда.

Как сказал однажды Антон Павлович Чехов: «Правда и красота всегда составляли главное в человеческой жизни и вообще на земле». Так пусть вас всегда окружает настоящая красота!


Ваш Дом


Смотрите также
Новый разговор о старом. Пластиковые окна
Возможно, многие наши читатели, прочитав заголовок, подумают — опять эти окна, сколько про них уже говорили. Но будут правы лишь отчасти. Действительно, про пластиковые... Подробнее
Профессионалы меняют окна зимой
Весной, расклеивая окна после зимних холодов, Вы твердо решили: «Стоп! Этим летом я меняю окна!». И вот жаркая пора прошла, а Вы так и не успели заняться окнами. Не... Подробнее
Почему мы выбрали окна "ФАВОРИТ"
В новой статье "Почему мы выбрали окна "ФАВОРИТ"" рассказывается о преимуществах профильной системы "ФАВОРИТ". Подробнее

Все статьи:      «Окна, оконные блоки, остекление» (257) >> «Пластиковые окна» (67) >>


Смотрите также: Каталог «Окна, оконные блоки, остекление» >>
Компании «Окна, оконные блоки, остекление» >>
Статьи (257) >>
ГОСТы (38) >>
СНиПы (1) >>
Нормативные документы (1) >>
Задать вопрос в форуме >>
Подписка на рассылки >>
Copyright © 1999-2024 ВашДом.Ру - проект группы «Текарт»
По вопросам связанным с работой портала вы можете связаться с нашей службой поддержки или оставить заявку на рекламу.
Политика в отношении обработки персональных данных
наверх