Все статьи  :  Строительная техника и оборудование, грузоперевозки  :  Полезное

Дизельный подогреватель бурового раствора «Yukon» для работы со смесительными системами в зимнее время 

На правах рекламы

Горизонтально направленное бурение по сравнению с традиционными методами прокладки коммуникаций обладает рядом преимуществ: скорость, меньшие финансовые и трудозатраты, возможность прокладки в недоступных другим методам местах, экологичность, безопасность. Горизонтальное бурение используют для переходов, которые по тем или иным причинам невозможно выполнить открытым способом.

Сложности, возникающие при горизонтальном бурении в зимнее время очевидны: любой комплекс ГНБ работает с использованием воды, бентонитового раствора и полимеров, а вода имеет свойство замерзать при отрицательных температурах. Обычно данная проблема решается путем подвоза горячей воды, использования палатки и тепловых пушек.

Для повышения эффективности работы комплексов ГНБ в зимнее время инженерами компании «Системы Дитч Витч» был разработан дизельный подогреватель бурового раствора «Yukon». Простота эксплуатации и надежность конструкции - основные преимущества«Yukon».

Подогреватели бурового раствора «Yukon» разработаны для установки на смесительные системы фирмы Ditch Witch®:

FM5 - это малогабаритная система подготовки бурового раствора, которая предназначена для работы с установками горизонтально направленного бурения (ГНБ) малой мощности,

FM13 - это система подготовки бурового раствора, которая приводится в действие двигателем Honda мощностью 13 л.с. и является наиболее универсальной для решения задач по смешиванию бурового раствора и подаче раствора на буровые установки средней мощности.

FM50 - это система подготовки бурового раствора, работающая от дизель-генератора и имеющая два бака объемом по 3800 литров. Каждый бак имеет собственный насос, что повышает возможности системы по перемешиванию, перекачке и подаче бурового раствора.

Подогреватели бурового раствора «Yukon» могут так же эффективно работать совместно с системами любых производителей буровой техники или подключаться к любым резервным емкостям для воды и буровых растворов.

При использовании подогревателя в зимнее время достигается ряд важнейших преимуществ:

  • появляется возможность осуществления перерывов в работе в зимнее время и полного использования бурового раствора;
  • предотвращается обмерзание узлов и агрегатов комплекса горизонтального бурения;
  • поддерживается оптимальная температура воды для роспуска бентонита и полимеров;
  • предотвращаются простои.

Таким образом, использование дизельного подогревателя бурового раствора «Yukon», повышает эффективность, надежность и производительность всего комплекса горизонтального направленного бурения в зимнее время.

Статья предоставлена компанией "Ditch Witch"


Ваш Дом


Смотрите также
Популярные мифы о проблемах горизонтально-направленного бурения
Проблемы горизонтально-направленного бурения и решения, которые предлагает официальный дилер ГНБ установок Ditch Witch® в России. Подробнее
Формы для литья камня - как выбрать?
Статья касается форм и формной оснастки из эластомеров, т.е. эластоформ или оснастки с, так называемым, вкладышем из эластомеров. Те, кто покупает формы и/или формную... Подробнее
Оборудование США на российском рынке
Статья «Оборудование США на российском рынке» знакомит читателей с продукцией компании Stone Construction Equipment, Inc. В материале сравнивается оборудование,... Подробнее

Все статьи:      «Строительная техника и оборудование, грузоперевозки» (139) >> «Полезное» (52) >>


Смотрите также: Каталог «Строительная техника и оборудование, грузоперевозки» >>
Компании «Строительная техника и оборудование, грузоперевозки» >>
Фотогалереи (2) >>
Статьи (139) >>
ГОСТы (663) >>
СНиПы (5) >>
Задать вопрос в форуме >>
Подписка на рассылки >>
Copyright © 1999-2024 ВашДом.Ру - проект группы «Текарт»
По вопросам связанным с работой портала вы можете связаться с нашей службой поддержки или оставить заявку на рекламу.
Политика в отношении обработки персональных данных
наверх