Все статьи  :  Двери входные и межкомнатные, перегородки  :  Деревянные и межкомнатные двери

Как выбрать правильные межкомнатные двери 

На правах рекламы

Межкомнатные двери всегда есть и будут неотъемлемой частью интерьера. Многие считают, что они выполняют функцию декоративную, забывая, а может, даже и не предполагая, что они играют важную роль в тепло- и звукоизоляции.

Поэтому, приходя в магазин, люди смотрят на дизайн и цену, не задумываясь, что есть характеристики, которые очень сильно влияют на их эксплуатационные качества.

О чем надо помнить

Дверь, как неотъемлемый элемент дома эксплуатируется довольно интенсивно. Но что вам от этой красоты, если она скрипит или плохо закрывается? Важно не только из какого материала они сделаны, важна и конструкция самой двери, и при этом надо помнить, что ее меняют не каждый год, а как минимум один раз в 5-10 лет.

Отправляясь за покупкой, необходимо понимать в каких условиях она будет эксплуатироваться. Что здесь имеется в виду – есть ли в доме дети, животные, какое помещение будет перегораживаться и т. д.

Вес

При выборе обращайте внимание на вес полотна. Филенчатые варианты всегда тяжелее наборного полотна. Важно чтобы не получилось перекоса и проседания тяжелых дверей, будет ли легко открывать ее ребенок, не прищемив палец... В этом случае лучше выбрать каркасную конструкцию с сотовым наполнением.Это легкие межкомнатные двери экошпон - один из самых современных и экологически чистых материалов, поэтому обратите внимание и на такой вариант.

Экошпон – безопасный для здоровья материал. Это натуральные древесные волокна, которые с помощью связующего вещества на полипропиленовой основе собраны воедино. Примечательно, что этот материал визуально практически невозможно отличить от натурального шпона. Однако стоимость таких изделий намного доступнее. Еще одним преимуществом экошпона является отсутствие проблемы разнотона при поставке разных партий продукции. Такие двери очень долговечны и износостойки. Со временем они не растрескиваются и не затираются, на долгие годы сохраняют текстуру дерева и свой первоначальный цвет.

Условия повышенной влажности

В случае установки дверей в санузле или ванной комнате надо понимать, что на нее будут интенсивно влиять влага и конденсат. Может в эти помещения есть смысл поставить пластиковые, которые менее подвержены влиянию влаги, и дополнительно установить вентиляционное оборудование.

Стекло

Если в доме присутствуют маленькие дети, животные, а вы хотите двери со стеклом, в таком случае оно должно быть качественное и безопасное.

Качественным стеклом считается триплекс, или закаленное. При разбивании разлет стекла минимален, т.к. оно покрыто специальной пленкой или металлизированной сеткой. При наличии детей и животных полотно должно быть устойчивым к частым механическим воздействиям. Изделия с такими стеклами дороже, но здоровье бесценно.

Направление открытия

При выборе межкомнатных дверей надо учесть и тот факт, в каком направлении они открываются. У нас принято открывать на себя, это наш стандарт. На западе вовнутрь, и это их стандарт. Поэтому покупая импортные образцы, поинтересуйтесь, куда они открываются.

Таким образом, прежде чем отправиться в магазин дверей, хорошенько все обдумайте и прикиньте. Двери – не такое уж дешевое удовольствие, чтобы покупать их в спешке. Не стоит полагаться только на внешний вид. Дизайн – это очень важно, но есть вещи и поважнее. В любом случае можно сделать качественные и красивые двери на заказ.

И напоследок еще один совет. Постарайтесь выбрать такой вариант, который будет максимально гармонично вписываться в стиль помещения и мебели, которая в нем находится. В противном случае даже самые красивые двери будут выглядеть не к месту.


Ваш Дом


Смотрите также
Семь примеров экономии пространства с помощью дверей
В типовой квартире приходится думать о рациональном использовании каждого сантиметра полезной площади. Функциональное решение для экономии пространства — складные и... Подробнее
Двери-невидимки: секреты органичного дизайна интерьера
После установки невидимые двери совершенно не выделяются в помещении. Благодаря особенностям конструкции они буквально сливаются со стеной, служат ее продолжением. Подробнее
Двери с фьюзингом — изюминка интерьера
Декор ручной работы делает интерьер эксклюзивным. Особенно если это такая тонкая работа как фьюзинг — популярный вид витражных декоративных стекол для дверей. Подробнее

Все статьи:      «Двери входные и межкомнатные, перегородки» (205) >> «Деревянные и межкомнатные двери» (88) >>


Смотрите также: Каталог «Двери входные и межкомнатные, перегородки» >>
Компании «Двери входные и межкомнатные, перегородки» >>
Фотогалереи (77) >>
Статьи (205) >>
ГОСТы (40) >>
Задать вопрос в форуме >>
Подписка на рассылки >>
Copyright © 1999-2024 ВашДом.Ру - проект группы «Текарт»
По вопросам связанным с работой портала вы можете связаться с нашей службой поддержки или оставить заявку на рекламу.
Политика в отношении обработки персональных данных
наверх