Все статьи  :  Окна, оконные блоки, остекление  :  Жалюзи, рольставни, оконные решетки

Модные жалюзи для дома 

На правах рекламы

Сегодня каждый хочет придать стилю дома индивидуальность и оригинальность, сочетающиеся с комфортабельностью и многофункциональностью. Именно эти требования больше всего преобразовывают, видоизменяют привычные традиционные элементы интерьера. Современные жалюзи все более активно осваивают жилое пространство квартир и домов.

Универсальность и функционал различных типов жалюзи позволяет применять их в различных стилях интерьера: классическом, модерне, хай-тек или для создания своего собственного стиля. Жалюзи в интерьерах современных домов и квартир могут использоваться как самостоятельные элементы декора или в сочетании со шторами или занавесками. Кроме декоративной функции они служат для регулировки освещения, а также в качестве некоторой защиты личной жизни.

Новые тенденции и модели жалюзи

Одной из новых разработок декора окон являются рулонные жалюзи, соответствующие всем современным мировым тенденциям дизайнов интерьеров. Они отлично сочетаются с органзой, легким тюлем, а также с ламбрекенами или шторными классическими полотнами. Кроме того их можно использовать как законченное самостоятельное решение. Рулонные модели выполняют самые разнообразные функции и могут быть: светоотражающими, светорассеивающими или совсем не пропускать свет.

Еще одной модной новинкой считаются нитяные вертикальные (веревочные, стринг) жалюзи, состоящие из набора нитей. Управление такими моделями осуществляется со сдвигом в сторону, а также поворотом ламелей вокруг оси. Они представляют собой нитяной занавес, позволяющий разграничивать помещения на отдельные зоны.

Жалюзи плиссе – новое и стильное направление в текстиле, сочетающее в себе многофункциональность, практичность и высокую эстетичность материала. Фактура материала, его плотность, изображения и широкий спектр цветов (оттенков) отлично вписывают данные модели в различные дизайны интерьера. Плиссе перламутрово-белого цвета хорошо смотрится в изысканном стиле интерьера Арт-Деко, плиссе с оттенками шоколадного цвета оригинально подчеркнут африканский стиль интерьера, а модный узор в клетку станет дополнением любого современного дизайна.

Новинкой для оформления окон являются фотожалюзи, такое решение сделает декор окна необычным и привлекательным, своеобразной изюминкой в интерьере. Фотожалюзи могут быть вертикальными или рулонными. Вертикальные ламели с элементами рисунка последовательно закрепляются на карнизе, создавая требуемую картину. В рулонных моделях рисунок наносят на целый кусок ткани.

Жалюзи в различных стилях домашнего интерьера

Для домашних помещений желательно применять жалюзи из экологичных, натуральных материалов: джута, дерева, льна, бамбука, целлюлозы, натуральных тканей.

• Горизонтальные модели из дерева удачно сочетаются с английским, классическим интерьером, предусматривающим наличие тяжелой натуральной мебели. Они подчеркивают атмосферу уюта, высокий статус хозяев, их зрелость и наличие хорошего вкуса и уместны в рабочем кабинете, гостиной, а также других помещениях с деревянными окнами.

• Жалюзи из дерева и бамбука отлично вписываются в стиль кантри. Горизонтальные бамбуковые модели ценятся поклонниками восточного оформления. Оригинальным вариантом является использование моделей с принтами, «наивными» рисунками в цветочек, полосочку или клеточку. Их можно сочетать с однотонными (или простого рисунка) шторами изо льна или хлопка

• Жалюзи из тканей с принтами внесут нотку легкости современности в классические и респектабельные интерьеры. Тканевые жалюзи отлично смотрятся в интерьерах романтического стиля, делая их уютными и домашними.

• Алюминиевые жалюзи больше подходят для стиля хай-тек или техно, располагающего к серьезности и сосредоточенности.

Применение жалюзи в домашнем пространстве, позволяет лишь немного изменяя обстановку создавать уютный мир или другой образ помещения в зависимости от предпочтений и стиля. Достаточно сделать правильный выбор модели, вида, размера, цвета и подходящей фактуры с учетом специфики помещения. Сегодня намечается тенденция к сезонной смене оконной «одежки». К примеру, весной плотные, тяжелые рулонные жалюзи, создававшие атмосферу тепла в зимнее время, меняют на воздушные и легкие, незаменимые летом.


Ваш Дом


Смотрите также
Роллеты «АЛЮТЕХ»: у вашего дома яркий характер!
Как одежда может рассказать о настроении и внутреннем мире человека, так и фасад несет информацию о характере своего хозяина и его взглядах на жизнь, об атмосфере,... Подробнее
Выбор жалюзи - горизонтальные или вертикальные?
При выборе жалюзи нужно обращать внимание не только на их декоративные качества, но и на функциональность. С их помощью можно регулировать интенсивность светового... Подробнее
История развития рольставней
Изначально жалюзи (прообраз современных рольставней) появились еще в Древней Греции для защиты от тропической жары, солнечных лучей и вентиляции помещений. Тогда они... Подробнее

Все статьи:      «Окна, оконные блоки, остекление» (257) >> «Жалюзи, рольставни, оконные решетки» (19) >>


Смотрите также: Каталог «Окна, оконные блоки, остекление» >>
Компании «Окна, оконные блоки, остекление» >>
Статьи (257) >>
ГОСТы (38) >>
СНиПы (1) >>
Нормативные документы (1) >>
Задать вопрос в форуме >>
Подписка на рассылки >>
Copyright © 1999-2024 ВашДом.Ру - проект группы «Текарт»
По вопросам связанным с работой портала вы можете связаться с нашей службой поддержки или оставить заявку на рекламу.
Политика в отношении обработки персональных данных
наверх