Все статьи  :  Строительство, ремонт, монтаж  :  Строительство зданий и сооружений

Дома из СИП-панелей: выгодно, экономично, удобно 

На правах рекламы

Построить дом с минимальными затратами и в кратчайшие сроки поможет уникальная технология с использованием сип-панелей. Такие панели представляют собой особый «сэндвич», который состоит из двух ОСП плит, а между ними вложена прослойка из пенополистирола. Компания «Строим вместе» выпускает эти панели в виде целой готовой стены с габаритами 2,5м х 1,25 м. разной толщины. Из таких плит можно создавать стены в зданиях, которые будут прекрасно сохранять тепло в доме и отлично защищать внутренние помещения от жары.

Создавая дом из сип панелей, можно сэкономить около 40% средств, по сравнению с возведением аналогичного здания из кирпича. Если цена возведения 1 кв.м. стены из кирпича, без внутренней отделки составляет порядка 2,2 т.руб, то аналогичный размер стены из панели сип обойдется владельцу всего в 1,5 т.руб., при этом сюда входят и отделочные работы.

Используя такие панели, можно возводить здания, в которых себестоимость 1 кв.м. общей площади будет составлять около 5,5 т.руб. (без чистовой отделки). Такие минимальные расценки не может предложить ни одна другая технология строительства. В дополнение к этому — легкий вес панелей позволяет не создавать для зданий мощных фундаментных оснований, а возводить дома на свайных облегченных фундаментах.

Применяя в создании дома сип-панели, можно возвести дом в 20 раз быстрее, по сравнению с обычным кирпичным сооружением. Каждая панель весит не более 50 кг, что дает возможность возводить здание минимальным числом строителей. При строительстве этих домов уменьшается необходимость использования тяжелой строительной техники.

Данные дома будут иметь отличные тепловые характеристики. Такая панель способна удерживать тепло в 10 раз эффективнее, чем аналогичная стена из бетона, кирпича, либо дерева, что дает возможность существенной экономии на обогреве помещений. В сооружении из этих панелей расходы на отопление сокращаются в 5-6раз, что немаловажно в условиях постоянно дорожающих энергоносителей. Даже на одной экономии платы за отопление можно в течение всего 10 лет окупить строительство здания из данного материала.

Дома из сип-панелей не только теплые, но и долговечные. Срок службы такого сооружения составляет 100 лет. При этом данный материал устойчив к атмосферным воздействиям и имеет отличную влагостойкость, благодаря пропитке панели специальными составами.

Используя сип-панели для сооружения домов от компании «Строим вместе», можно существенно сокращать сроки строительства, экономить на материалах и получать отличные теплые и надежные здания.

Материал предоставлен компанией «Строим Вместе»


Ваш Дом


Смотрите также
Из чего построить дом выгодно и удобно?
О чём задумывается каждый из нас, приняв решение о строительстве загородного дома? Конечно же, в первую очередь о цене, а значит и о материале, из которого будет... Подробнее
Возведение газобетонного дома с применением надежной теплоизоляции ПЕНОПЛЭКС®
Живя в динамичном ритме современного мегаполиса, люди все чаще мечтают о собственном загородном доме: подальше от будничной суеты, поближе к свежему воздуху и... Подробнее
История развития каркасного строительства в России
Многие россияне приходят к выводу, что лучшая теплоизоляция и долговечность традиционных строений из деревянного бруса, кирпича и бетона — устаревший стереотип, ведь... Подробнее

Все статьи:      «Строительство, ремонт, монтаж» (558) >> «Строительство зданий и сооружений» (152) >>


Смотрите также: Каталог «Строительство, ремонт, монтаж» >>
Компании «Строительство, ремонт, монтаж» >>
Статьи (558) >>
ГОСТы (116) >>
СНиПы (94) >>
СанПиНы (14) >>
Нормативные документы (13) >>
ВСН (38) >>
Задать вопрос в форуме >>
Подписка на рассылки >>
Copyright © 1999-2024 ВашДом.Ру - проект группы «Текарт»
По вопросам связанным с работой портала вы можете связаться с нашей службой поддержки или оставить заявку на рекламу.
Политика в отношении обработки персональных данных
наверх