Все статьи  :  Строительство, ремонт, монтаж  :  Дома, коттеджи, дачи, бани, гаражи

Дома из СИП панелей: преимущества налицо 

На правах рекламы

Технологии строительства домов постоянно развиваются. На сегодня популярностью пользуется разработка США, которая увидела свет еще в 1935 году. В её основе лежит использование конструкционных теплоизоляционных панелей (SIP) для возведения зданий. Уникальные особенности заключаются в скорости и качестве постройки. Это далеко не все преимущества, которыми обладают дома из сип панелей. Этот материал представляет собой две плиты, которые соединяются с помощью твердого пенополистирола. С первого взгляда может показаться, что такой дом ненадежен и это будет ошибочное мнение.

В то время, когда технология еще не была так распространена, учеными-инженерами проводились исследования и жесткий контроль качества SIP. Специалисты определили следующие результаты, которые являются, по сути, конкурентными преимуществами панелей перед другими строительными материалами:

  1. Этот материал очень прочный и способен выдержать землетрясение в 7.5 баллов. Показатели по нагрузке также впечатляют, поскольку панель выдерживает до 10 тонн вертикального давления.
  2. Высокие теплоизоляционные свойства. Для сравнения, уровень тепла в доме из сип панели в 6 раз больше, чем в привычном кирпичном доме. Какие можно приводить доводы, если SIP используют для возведения жилых зданий на Северном полюсе?
  3. Экологически чистый материал, входящий в основу мировой технологии Green Building.
  4. Экономия денежных средств за счёт:
    • экономии на отоплении (зимой в помещениях очень тепло);
    • экономии на оплате труда (готовый дом можно построить за 3 месяца);
    • экономии на материалах для фундамента (1 кв.м. конструкции здания из сип панелей весит около 20 кг.).
  5. Хорошая звукоизоляция, которая поглощает уровень шума в 70 дБ.

Государственные программы строительства во многих странах Европы и США активно используют эти панели, чтобы быстро и качественно возвести различные социальные здания: санатории, медицинские учреждения, детсады и другие, где требуется поддерживать здоровый климат и экологичность в процессе эксплуатации. Японскими учеными и врачами такие конструкции рекомендуются для здоровья.

Все это говорит о том, что технология является прогрессивной и находит своё применение в любых целях. Она получила широкое распространение на отечественном рынке строительства дачных домов и коттеджей. Интересно и то, что в процессе постройки можно не использовать тяжелую технику. Всё это является главными особенностями домов из SIP панелей.


Ваш Дом


Смотрите также
Модульные здания из блок-контейнеров
Сегодня очень многие вместо капитального строительства возводят модульные здания состоящие из перевозимых модулей. Данный вид строений наиболее экономичен, а значит... Подробнее
Как оптимизировать бюджет при строительстве дома
Свой дом или квартира? Такая дилемма встает перед людьми, которые начинают решать жилищный вопрос. И если спор разрешился в пользу строительства собственного дома,... Подробнее
Сколько стоит дом построить?
Строительство любого сооружения влечет за собой большие денежные траты на всех этапах – от проектирования до сдачи объекта. Как показывает практика, заказчики в среднем... Подробнее

Все статьи:      «Строительство, ремонт, монтаж» (558) >> «Дома, коттеджи, дачи, бани, гаражи» (167) >>


Смотрите также: Каталог «Строительство, ремонт, монтаж» >>
Компании «Строительство, ремонт, монтаж» >>
Статьи (558) >>
ГОСТы (116) >>
СНиПы (94) >>
СанПиНы (14) >>
Нормативные документы (13) >>
ВСН (38) >>
Задать вопрос в форуме >>
Подписка на рассылки >>
Copyright © 1999-2024 ВашДом.Ру - проект группы «Текарт»
По вопросам связанным с работой портала вы можете связаться с нашей службой поддержки или оставить заявку на рекламу.
Политика в отношении обработки персональных данных
наверх