Все статьи  :  Окна, оконные блоки, остекление  :  Остекление балконов и лоджий

Остекление и отделка лоджий 
5
1

На правах рекламы

Лоджия образована от итальянского слова loggia. Это помещение, которое открыто с одной или с нескольких сторон, а стены заменены:

  • Аркадой.
  • Колоннадой.
  • Парапетом.

Многие люди считают балкон и лоджии одним и тем же, однако это в корне не правильно. Основные отличия балконов и лоджий:

  • Лоджия - это по сути модифицированный и улучшенный балкон.
  • Лоджия встраивается в стену и слева и справа, в отличие от балконов.
  • Лоджия имеет собственные стены, которых у балкона быть изначально не может.
  • При правильном остеклении лоджии можно легко превратить в дополнительное пространство для жизни, чего трудно сказать о балконах.
  • Лоджия может быть представлена не только в форме балкона, но и в форме дополнительного пристроя к зданиям и сооружениям.
  • Лоджия, в отличие от балкона, может отапливаться, однако это редкость и для отопления обычно служат лишь электроприборы.

Остекление лоджий также сегодня популярно, как и остекление балконов, а стоит этот процесс примерно одинаково. Все зависит от размеров лоджий, так как все балконы в основном стандартны.

Стоит сказать, что остеклять лоджии нужно только, воспользовавшись услугами профессионалов, которые должны иметь:

  • Большой опыт работы.
  • Штат квалифицированных специалистов.
  • Собственную доставку.
  • Собственное производство, желательно.
  • Качественное оборудование.

Также компании должны быть в состоянии подобрать лучший для каждого вариант и ответить на все интересующие вопросы клиентов.

Качество работы должно быть, несомненно, высоким, с применением лучших материалов и инструментов. Ведь именно от этого во многом зависит качество монтажа, а также дальнейшая работа и безопасность пластиковых окон.

Для остекления лоджий, как правило, используются профили:

  • Из алюминия.
  • Из ПВХ (пластик).
  • Из дерева.

Остекление лоджий бывает двух типов:

1) Одинарное остекление, где предлагаются алюминиевые профили. Это самый дешевый и самый холодный вид остекления. Однако алюминиевые профили могут легко принимать форму лоджий и иметь большую площадь светопрозрачности. При таком остеклении жить и вести какую-либо деятельность в лоджии во время холодов вряд ли получится. Температура будет практически такой же, как и на улице.

2) Установка стеклопакетов. Как правило, стеклопакеты являются тепло- и звукоизоляционными, с односторонней видимостью (тонированные), различные спецстекла и т.д. Вариантов в этом случае достаточно много, и выбрать можно любой.

Пластиковые профили выпускаются различной конфигурации и имеют лучшую теплоизоляцию, в отличие от алюминиевых. Совместно со стеклопакетами они смогут сделать любую лоджию «обитаемой» в любую погоду. Однако здесь потребуется дополнительное утепление, так как полностью тепло без этого сохраняться не будет.

При остеклении лоджий есть одна существенная проблема – это деревянные профили. Конечно, они имеют шикарный вид. Однако из-за этого их стоимость высока, ведь для изготовления применяются дорогостоящие породы дерева. Также всегда возникают сложности при заказе деревянных профилей нестандартной формы, так как почти никакие фирмы на рынке этим не занимаются. Поэтому многие компании сегодня уже полностью отказались от деревянных профилей, делая выбор в пользую пластика и алюминия, которые даже лучше дерева и полностью его заменяют.

Помимо остекления лоджий люди также обычно всегда заказывают:

1) Обшивку лоджий (следующий после остекления этап) – отделка. Обшивать могут евровагонкой, вагонкой ПВХ, панелями ПВХ, гипсокартонном и другими возможными материалами.

Каждый вариант хорош по-своему. Например, панели ПВХ аккуратные и легкие в обслуживании, вагонка теплая и естественная, гипсокартон приятный на ощупь и т.д. За более подробными характеристиками каждого варианта отделки можно обратиться к консультантам компании, которые с удовольствием расскажут вам все в подробностях и, возможно, покажут образцы.

2) Утепление лоджий, необходимое для создания дополнительного жилого пространства в доме. Для этого обычно устанавливаются профили из дерева или пластика, так как алюминиевые хуже сохраняют тепло. Для утепления обычно применяются теплоизоляционные плиты, пенопласт и другие материалы, которыми полностью утепляются стены, потолок и пол. Таким образом, холод и сквозняки не проникают, тепло сохраняется, и лоджия становится дополнительным пространством для жилья или ведения какой-либо другой деятельности.

В заключение можно сказать, что остекление лоджий – процесс фактически обязательный, к тому же совсем недорогой. Остается лишь дать один важный совет: чтобы строительные работы не затягивались, следует обращаться к фирмам, остекляющим лоджии «под ключ», имея при этом достаточно опыта для выполнения подобных работ. Работы «под ключ» сделаются не только гораздо быстрее, но и дешевле, так как весь комплекс будут делать одни и те же люди.


Ваш Дом


Смотрите также
Увеличиваем жизненное пространство
Увеличить жизненное пространство в квартире можно за счет присоединения лоджии, но в отличие от простого остекления, которое можете выполнить вы сами или с помощью фирм,... Подробнее
Монтаж алюминиевых окон, остекление балкона
Инструкцию по установке алюминиевых окон PROVEDAL и остеклению балкона читайте в статье "Монтаж алюминиевых окон, остекление балкона". Подробнее
Теплый балкон
Сделать теплым балкон, поставить там кресло для отдыха, посадить цветы или оборудовать лоджию под мастерскую – об этом сегодня мечтают многие россияне. К счастью, рынок... Подробнее

Все статьи:      «Окна, оконные блоки, остекление» (257) >> «Остекление балконов и лоджий» (29) >>


Смотрите также: Каталог «Окна, оконные блоки, остекление» >>
Компании «Окна, оконные блоки, остекление» >>
Статьи (257) >>
ГОСТы (38) >>
СНиПы (1) >>
Нормативные документы (1) >>
Задать вопрос в форуме >>
Подписка на рассылки >>
Copyright © 1999-2024 ВашДом.Ру - проект группы «Текарт»
По вопросам связанным с работой портала вы можете связаться с нашей службой поддержки или оставить заявку на рекламу.
Политика в отношении обработки персональных данных
наверх