Все статьи  :  Недвижимость  :  Недвижимость

Черногория: возможность удачной покупки недвижимости 

На правах рекламы

Мечтая о приобретении жилой недвижимости на территории Черногории, стоит поставить перед собой предельно четкую цель. Для начала вам нужно решить: хотите ли вы квартиру или же частный дом, в каком районе должен располагаться объект вашей покупки, размер его стоимости и т. д.

В том случае, если вы стремитесь заключить предельно экономный вариант сделки, стоит делать выбор именно в пользу квартиры. Даже при одинаковом расположении, уровне дороговизны отделки, а также метраже она будет стоить примерно в 3 раза дешевле дома. Менее затратным является и процесс обслуживания такого вида недвижимости.

Для того, чтобы покупка недвижимости в Черногории прошла «без сучка и задоринки», необходимо в обязательном порядке проверить наличие у собственника выбранного вами объекта разрешения на строительство. В противном случае вы рискуете получить дополнительные обязательства по выплате штрафа за самовольную застройку, осуществленную предыдущим владельцем. Причем сумма может достигать нескольких десятков тысяч евро. Кроме того, никто не сможет гарантировать вам 100%-ную вероятность получения столь необходимого разрешения.

С тем, чтобы осуществить подбор оптимально подходящего вам жилья в Черногории, можно прибегнуть к услугам квалифицированных агентств по недвижимости или же организациям, являющимися непосредственными застройщиками.

В последние годы жители России, принявшие решение стать собственниками квартиры или дома в этой стране, имеют возможность воспользоваться привычным им вариантом долевого участия в процессе строительства новых жилых комплексов. Современное строительство в Черногории ориентировано на потребности различных слоев населения, а также приезжих, планирующих заключение сделок на покупку жилых объектов. Так, на сегодняшний день возведено несколько домов, относящихся к бизнес-классу. Большая часть квартир сдана в эксплуатацию черногорским новоселам. Также данные жилые площади активно используются приезжими из России в период посещения Черногории с целью отдыха.

Новая услуга участия в процессе долевого строительства весьма востребована среди людей, мечтающих о собственном жилье на территории этой удивительной страны. Этот факт поясняется экономической выгодностью процедуры заключения сделки, ведь стоимость квадратного метра, установленная в самом начале строительства, на разряд ниже уровня цен, которые диктует компания-застройщик уже в процессе продажи полностью готового объекта.


Ваш Дом


Смотрите также
Как продать квартиру без ремонта
Считается, что продажа вторичного жилья, требующего ремонта, сложное и хлопотное дело, и выгоду получить труднее. Стоимость квартиры определяется несколькими факторами.... Подробнее
Где в Ленинградской области выгодно покупать дом?
Сегодня наблюдается большой спрос на загородные дома и коттеджи Ленинградской области. Но только лишь на те из них, которые расположены в непосредственной близости к... Подробнее
Служу клиенту!
«Эра просвещенного потребителя» - пожалуй, лучшее определение, характеризующее состояние рынка строительства и недвижимости в России. Нынешнего клиента «уже не возьмешь»... Подробнее

Все статьи:      «Недвижимость» (166) >> «Недвижимость» (166) >>


Смотрите также: Каталог «Недвижимость» >>
Компании «Недвижимость» >>
Статьи (166) >>
ГОСТы (1) >>
Нормативные документы (3) >>
ВСН (1) >>
Задать вопрос в форуме >>
Подписка на рассылки >>
Copyright © 1999-2024 ВашДом.Ру - проект группы «Текарт»
По вопросам связанным с работой портала вы можете связаться с нашей службой поддержки или оставить заявку на рекламу.
Политика в отношении обработки персональных данных
наверх