Все статьи  :  Недвижимость  :  Недвижимость

Бытовки в строительстве: основные виды и их характеристики 

На правах рекламы

Строительство – сложный, многоуровневый процесс, предполагающий большие финансовые и временные затраты. Очень часто на крупных объектах рабочим приходится находиться круглосуточно. Чтобы расселить людей, в большинстве случаев используются специальные конструкции – бытовки. Ранее это были простые деревянные сооружения, где отсутствовал какой-либо комфорт. Современные технологии позволили производителям контейнерных блоков выйти на новый уровень. Сегодня в специализированных компаниях можно найти конструкции, обладающие максимальным комплексом удобств. Они стали очень популярными как среди строительных компаний, так и среди дачников.

Характерные особенности современных строительных бытовок

Современные постройки, предназначенные для временного проживания строителей и организации постов охраны, производят из различных видов сырья. Их стоимость зависит от нескольких факторов. Сюда относится:

  • вид используемого материала;
  • наличие окон;
  • тип сырья, применяемого для гидроизоляции и утепления;
  • наличие или отсутствие внутреннего благоустройства.

Чаще всего для изготовления строительных бытовок используют древесину либо металл. Первый вариант является более дешевым и легким. Он не нуждается в значительных затратах при монтаже и обустройстве. Но он обладает одним существенным недостатком – непродолжительный срок использования, плохое воздействие с различными внешними факторами. Металлические конструкции, напротив, имеют большой вес. Для их транспортировки и установки необходима специальная техника. Их основные преимущества – надежность, устойчивость к непогоде, долгий срок использования. Чтобы узнать цены на строительные бытовки того или иного типа, необходимо посетить сайт одного из ведущих производителей.

Деревянные бытовки и их качества

Древесина – один из наиболее экологичных материалов. Она обладает низким уровнем теплопроводности и склонна к возгораниям. В строительстве такие конструкции применяются достаточно редко, преимущественно в качестве организации охранных постов на объектах. Чаще всего деревянные бытовки предпочитают дачники. Это обуславливается экономической доступностью и широким спектром задач этих строений. Их можно использовать для временного проживания, хранения инвентаря, в качестве летней кухни. При необходимости строения устанавливаются на свайный фундамент, облицовываются вагонкой и полностью оснащаются для проживания внутри.

Преимущества бытовок контейнерного типа

Контейнерные сооружения очень удобны в применении. На строительных площадках они считаются наиболее востребованными. Металлические конструкции подходят для организации:

  • охранных постов;
  • небольших офисов;
  • зданий для временного проживания;
  • хозяйственных построек.

Вне строительства подобные контейнеры используются в качестве торговых площадей, санузлов, мест общественного питания (при условии совмещения нескольких бытовок) и других целей.

Для транспортировки контейнерных конструкций используется грузовой транспорт. Последние могут перевозиться как в разобранном, так и в собранном виде. В одном мобильном домике спокойно разместятся от 4 до 8 рабочих. При необходимости их можно дополнительно утеплить, снабдить кондиционером, стеклопакетами и обогревателями. Благодаря этим мероприятиям конструкцию можно сделать пригодной для проживания в любых климатических зонах. С учетом всех вышеуказанных преимуществ стоимость контейнерной бытовки окупается в полной мере в течение первого сезона эксплуатации.


Ваш Дом


Смотрите также
Как продать квартиру без ремонта
Считается, что продажа вторичного жилья, требующего ремонта, сложное и хлопотное дело, и выгоду получить труднее. Стоимость квартиры определяется несколькими факторами.... Подробнее
Где в Ленинградской области выгодно покупать дом?
Сегодня наблюдается большой спрос на загородные дома и коттеджи Ленинградской области. Но только лишь на те из них, которые расположены в непосредственной близости к... Подробнее
Служу клиенту!
«Эра просвещенного потребителя» - пожалуй, лучшее определение, характеризующее состояние рынка строительства и недвижимости в России. Нынешнего клиента «уже не возьмешь»... Подробнее

Все статьи:      «Недвижимость» (166) >> «Недвижимость» (166) >>


Смотрите также: Каталог «Недвижимость» >>
Компании «Недвижимость» >>
Статьи (166) >>
ГОСТы (1) >>
Нормативные документы (3) >>
ВСН (1) >>
Задать вопрос в форуме >>
Подписка на рассылки >>
Copyright © 1999-2024 ВашДом.Ру - проект группы «Текарт»
По вопросам связанным с работой портала вы можете связаться с нашей службой поддержки или оставить заявку на рекламу.
Политика в отношении обработки персональных данных
наверх