Все статьи  :  Строительная техника и оборудование, грузоперевозки  :  Полезное

Бытовки: критерии выбора 

На правах рекламы

Бытовки представляют собой мобильные конструкции, призванные обеспечить нормальную жизнедеятельность людей в местах с отсутствием необходимых условий проживания. Современный рынок подобных изделий достаточно широк и разнообразен. Убедиться в этом можно, посмотрев каталог бытовок на www.bitovkin.ru. Но чтобы купить конструкцию максимально функциональную и отвечающую всем вашим требованиям, нужно знать некоторые нюансы. О том, как выбрать бытовку и пойдёт речь далее.

Виды бытовок

Существует достаточно много видов бытовок, разнящихся в зависимости от назначения. Строительные, дачные, садовые, хозблоки – вот далеко не полный их перечень. Но все эти виды делятся на две большие группы. Итак, в зависимости от используемого при производстве материала все бытовки бывают:

  • деревянные;
  • металлические.

Деревянные бытовки не так долговечны, как металлические, что компенсируется их более дешёвой стоимостью. Кроме того, если вы планируете устанавливать бытовку только в одном месте (без дальнейших частых перевозок), то даже деревянная конструкция при надлежащих условиях эксплуатации прослужит вам не менее 15 лет. Если же вашей организации требуется мобильная бытовка, не теряющая своих качественных и эксплуатационных характеристик после многочисленных перевозок с места на место, то предпочтение стоит отдавать металлическим конструкциям.

Как выбрать

В первую очередь, конечно же, следует определиться с размерами необходимой мобильной конструкции. Современные производители предлагают массу вариантов. Но все они не превышают 3-х метров по ширине и 7-ми метров в длину. Связан данный момент с трудностями, возникающими при погрузке и перевозке более масштабных конструкций.

Кроме того, обязательно учтите следующие моменты.

  1. Назначение конструкции. Стандартные модели мобильных бытовок, предлагаемых большинством компаний, станут отличным выбором, если вам нужна раздевалка, место для хранения вещей, отдыха и обеда работников. Если же назначение конструкции более специфическое, к примеру, как временное жильё, сторожевой пост и т. п., то лучше рассмотреть модели, изготавливающиеся по индивидуальным параметрам.
  2. Место использования. От данного момента будет зависеть и выбор материала. Так для садовых или дачных участков лучше приобретать деревянные бытовки, которые и ландшафт не испортят, и для людей будут более комфортными. Для строительных же и прочих подобных объектов лучше покупать бытовки из металла, т. к. они более прочные, износостойкие и долговечные.
  3. Наличие утеплителя. Если вы планируете использовать конструкцию зимой, то следует задуматься об этом моменте ещё на стадии покупки.

Вот и всё, теперь вы знаете, что необходимо учесть, выбирая мобильную конструкцию.


Ваш Дом


Смотрите также
Популярные мифы о проблемах горизонтально-направленного бурения
Проблемы горизонтально-направленного бурения и решения, которые предлагает официальный дилер ГНБ установок Ditch Witch® в России. Подробнее
Формы для литья камня - как выбрать?
Статья касается форм и формной оснастки из эластомеров, т.е. эластоформ или оснастки с, так называемым, вкладышем из эластомеров. Те, кто покупает формы и/или формную... Подробнее
Оборудование США на российском рынке
Статья «Оборудование США на российском рынке» знакомит читателей с продукцией компании Stone Construction Equipment, Inc. В материале сравнивается оборудование,... Подробнее

Все статьи:      «Строительная техника и оборудование, грузоперевозки» (139) >> «Полезное» (52) >>


Смотрите также: Каталог «Строительная техника и оборудование, грузоперевозки» >>
Компании «Строительная техника и оборудование, грузоперевозки» >>
Фотогалереи (2) >>
Статьи (139) >>
ГОСТы (663) >>
СНиПы (5) >>
Задать вопрос в форуме >>
Подписка на рассылки >>
Copyright © 1999-2024 ВашДом.Ру - проект группы «Текарт»
По вопросам связанным с работой портала вы можете связаться с нашей службой поддержки или оставить заявку на рекламу.
Политика в отношении обработки персональных данных
наверх