Все статьи  :  Отопление и газоснабжение  :  Газовые котлы, горелки

Новинка! Атмосферный газовый котел Bosch. КПД 92% 

На правах рекламы

В середине лета компания «Бош Термотехника» представила на российском рынке свою новую разработку – атмосферный газовый напольный котел Bosch GAZ 2500 F. В линейку вошло пять моделей мощностью от 20 до 50 кВт. Благодаря такой мощности теплом и горячей водой можно обеспечить не только небольшие частные дома, но и коттеджи площадью до 400 кв.м.

Напольный котел GAZ-2500F

КПД котла составляет 92%. Управление насосами контура отопления и ГВС присутствует уже в базовой конфигурации. У новинки большой перечень технических возможностей таких, как модуляция мощности, современный информативный LCD дисплей и возможность расширения функционала за счет внешних регуляторов стандарта “OpenTherm”. Все это делает управление котлом легким, интуитивно понятным и экономически выгодным.

Идея разработки этого продукта, предназначенного непосредственно для российского рынка, появилась в ходе анализа среднего сегмента российского рынка, в котором отопительное оборудование Bosch ранее не было представлено. Она успешно совпала с запланированным появлением в г.Энгельсе «Центра Исследований и Разработок» Bosch.

Разработка Bosch GAZ 2500 F осуществлялась согласно стандартному для компании процессу, наиболее важным этапом которого является выявление требований к продукту с учетом потребностей рынка и опыта лучших разработок котельного оборудования, который был приобретен на протяжении долгих лет работы центрального офиса в Германии. Насколько продукт удовлетворяет требованиям рынка, удалось выявить благодаря серии тренингов с участием конечных ползователей и монтажников. Как результат, процесс работы с котлом в таких направлениях, как транспортировка, управление и сервис был значительно упрощен.

Техническим преимуществом данной модели является современная система управления, ее программное обеспечение гарантирует работу настенного котла при низком давлении газа, что является его специфической особенностью в связи с периодическим падением давления газа в России в период холодов. Следует заметить, что Bosch GAZ 2500 F – это единственный напольный бытовой котел, производящийся международной компанией в России локально. Отдельно следует отметить, что разработкой котла занимались высококвалифицированные инженеры-конструкторы компании Bosch с глубокими знаниями как в технологической области, так и в области разработки программного обеспечения.

Комнатный регулятор OpenTherm

Котел прошел испытания на соответствие требованиям ГОСТ и внутренним критериям надежности компании Bosch. Подобные испытания проводятся в лаборатории газового оборудования на заводе в г.Энгельсе. Помимо этого новый продукт также был протестирован в лаборатории головного завода и в рамках полевых испытаний: более 6 образцов новой модели были установлены в жилых и хозяйственных объектах Саратовской области, где доказали свою надежность.

Серийное производство этого котла началось уже в июле этого года на российском заводе Bosch в г.Энгельсе Саратовской области. Это событие ознаменовало важный этап, который укрепил позиции компании на рынке, поддержав направление, нацеленное на развитие ассортимента Bosch, ориентированного на российский рынок.

Материал предоставлен компанией Bosch Термотехника


Ваш Дом


Смотрите также
Котельное оборудование De Dietrich: экономично & экологично
В настоящее время De Dietrich – один из ведущих европейских производителей отопительной техники. Экономия энергии и защита окружающей среды многие годы являются... Подробнее
Настенные газовые котлы: тепло для вашего дома
Газовые котлы – самые распространенные на сегодняшний день устройства для отопления, как во всем мире, так и в России: на их долю приходится почти половина всех... Подробнее
Российский рынок радиаторов отопления
Сегодня на рынке радиаторов отопления представлено большое количество моделей от российских и зарубежных производителей, отличающихся формой, материалом, функциями.... Подробнее

Все статьи:      «Отопление и газоснабжение» (304) >> «Газовые котлы, горелки» (37) >>


Смотрите также: Каталог «Отопление и газоснабжение» >>
Компании «Отопление и газоснабжение» >>
Статьи (304) >>
ГОСТы (109) >>
СНиПы (11) >>
Нормативные документы (4) >>
ВСН (2) >>
Задать вопрос в форуме >>
Подписка на рассылки >>
Copyright © 1999-2024 ВашДом.Ру - проект группы «Текарт»
По вопросам связанным с работой портала вы можете связаться с нашей службой поддержки или оставить заявку на рекламу.
Политика в отношении обработки персональных данных
наверх