Все статьи  :  Недвижимость  :  Недвижимость

Обзор рынка недвижимости Владимира 

На правах рекламы

Город Владимир находится недалеко от Москвы, поэтому недвижимости в нем стоит относительно дорого. Рынок жилой недвижимости здесь развит намного сильнее, чем рынок коммерческих строений. Давайте обсудим, какие факторы рынка коммерческой недвижимости влияют на его развитие. По сравнению с другими рынками, этот рынок нуждается в значительных капиталовложениях на строительство. Большинство помещений в этом городе предназначено для промышленности и социальной сферы. Здесь можно купить офисные, торговые, складские помещения, а также здания для гостиниц и автосервисов. Благодаря развитию розничной торговли в городе, большой популярностью стали пользоваться торговые и офисные помещения. Во Владимире в последнее время было введено в эксплуатацию много крупных торговых объектов, торговых центров.

Внешние факторы, воздействующие на недвижимость Владимира

Положительным нужно считать социальный фактор, так как в этом городе происходит постоянное увеличение предпринимателей. Экономику сегодня можно назвать стабильной, многие люди во Владимире решают начать свой бизнес. Развитие строительных технологий определяет технологический фактор. Правильные технологии являются основой долговечных и качественных строений. Развитию рынка также благоприятствуют экономические факторы. Банковское кредитование набирает популярность, инфляция не превышает допустимых значений, а курсы валют находятся под контролем. Налогообложение способствует росту деловой активности, что является предпосылкой к экономической стабильности в стране и в городе Владимире.

Цены на недвижимость в этом городе

Анализ рынка недвижимости во Владимире показывает, что происходит рост цен, как на первичное, так и на вторичное жилье. Только за последние полгода этот рост составил 7%. Стоимость жилья в этом городе связана с экономическими факторами, такими, как повышение доходов населения, общий экономический рост по стране, умеренная инфляция, развитие банковского кредитования. Если вы хотите купить квартиру в этом городе, то советуем поторопиться, ведь цены на них могут возрасти еще выше. Чтобы лучше ориентироваться в ценах, читайте последние новости о стоимости недвижимости во Владимире. Данные можно узнать из периодических печатных изданий и тематических сайтах в Интернете.

Состояние рынка недвижимости на сегодняшний день

За последние пять лет мы наблюдаем положительную динамику рынка недвижимости города Владимира. С увеличением объемов ипотечного кредитования увеличилось число застройщиков. С каждым годом строится все больше и больше жилых домов и бизнес-центров. Всего за полгода во Владимирской области сданы в эксплуатацию около двух тысяч новых квартир. Их общая площадь составляет 170 тысяч квадратных метров. Объемы построенного жилья в этом году превысили прошлогодние показатели. Если вы решили купить квартиру в этом городе, то сейчас настало самое время это сделать. Во-первых, вам будет из чего выбрать, а во-вторых, из-за большого количества построенных жилых домов, возможно, снизится стоимость квадратного метра жилья. Советуем воспользоваться этим моментом.

Коттеджи

Если говорить о земле и загородной недвижимости Владимира, то цены здесь не сдают своих позиций. Они, как и прежде высокие. Частное домовладение бизнес - класса здесь можно приобрести за семь-восемь миллионов рублей. Дома в черте города будут стоить порядка десяти – одиннадцати миллионов рублей. Встречаются коттеджи и более дешевые, но это очень редкие случаи. Больше всего популярны особняки эконом – класса. Они представлены в большом ассортименте. Они представляют собой дома с площадью около двухсот квадратных метров и имеют рядом с домом участок земли в 5-6 соток. В них проведены все необходимые коммуникации, и стоит такая недвижимость в пределах трех миллионов рублей. Решайте, какой дом вам нужен, и спешите его купить, ведь потом цены вырастут еще выше. Рекомендуем вам не терять напрасно времени.

Земельные участки

Самыми покупаемыми считаются участки земли, находящиеся в ближнем пригороде. Одна сотка здесь будет стоять от сорока до ста тысяч рублей. Цена главным образом будет зависеть от наличия на участке коммуникаций, в том числе и электричества. Покупая землю, покупатель может торговаться с владельцем, а владелец может немного уменьшить цену при желании. Земля на территории города будет стоить больше – пятьсот – восемьсот тысяч рублей за одну сотку. Такая земля будет иметь все необходимые коммуникации и разрешение на строительство. Сегодня земля в черте города Владимира раскупается для строительства жилых многоэтажек в основном эконом – класса. Такое строительство считается сегодня самым прибыльным. Так как рядом с городом находится Москва, то все понимают, насколько во Владимире престижное и перспективное жилье.


Ваш Дом


Смотрите также
Как продать квартиру без ремонта
Считается, что продажа вторичного жилья, требующего ремонта, сложное и хлопотное дело, и выгоду получить труднее. Стоимость квартиры определяется несколькими факторами.... Подробнее
Где в Ленинградской области выгодно покупать дом?
Сегодня наблюдается большой спрос на загородные дома и коттеджи Ленинградской области. Но только лишь на те из них, которые расположены в непосредственной близости к... Подробнее
Служу клиенту!
«Эра просвещенного потребителя» - пожалуй, лучшее определение, характеризующее состояние рынка строительства и недвижимости в России. Нынешнего клиента «уже не возьмешь»... Подробнее

Все статьи:      «Недвижимость» (166) >> «Недвижимость» (166) >>


Смотрите также: Каталог «Недвижимость» >>
Компании «Недвижимость» >>
Статьи (166) >>
ГОСТы (1) >>
Нормативные документы (3) >>
ВСН (1) >>
Задать вопрос в форуме >>
Подписка на рассылки >>
Copyright © 1999-2024 ВашДом.Ру - проект группы «Текарт»
По вопросам связанным с работой портала вы можете связаться с нашей службой поддержки или оставить заявку на рекламу.
Политика в отношении обработки персональных данных
наверх