Все статьи  :  Сантехника, бани, бассейны  :  Бассейны, гидробассейны, Spa

Выбираем домашний бассейн 

На правах рекламы

Практика последних лет доказала, что пережить лето более-менее успешно позволяют только две вещи – качественные кондиционер и бассейн с чистой прохладной водой.

С каждым годом надежды россиян на прохладное лето становятся все призрачнее и нереальнее. Невероятно высокие температуры, духота и смог делают времяпровождение в городских условиях крайне тяжелыми. Практика последних лет доказала, что пережить лето более-менее успешно позволяют только две вещи – качественные кондиционер и бассейн с чистой прохладной водой. И если с установкой кондиционера в любом помещении проблем не возникает, то стать обладателем настоящего бассейна не так просто. Прежде, чем заказывать проектные работы, покупать стройматериалы и оборудование, определитесь, какой именно тип бассейна вы реально можете и хотите себе позволить.

Бассейн, с помощью которого вы захотите облегчить свое существование в жаркие летние деньки, может быть стационарным, каркасным (сборно-разборным), цельным переносным или надувным.

Принято считать, что стационарные бассейны по карману лишь по-настоящему состоятельным людям, так как владельцу такой роскоши приходится не только тратиться на дорогостоящие строительные работы, но и регулярно платить за обслуживание водоема. Конечно же, это мнение ошибочно. Компании, предлагающие капитальные конструкции, на оборудование, постгарантийное обслуживание и само строительство бассейнов цены озвучивают достаточно демократичные. К тому же в таких формах всегда найдутся специалисты, способные исправить любую проблему, возникающую в ходе пользования бассейном.

Стационарные бассейны имеют в основе литую бетонированную чашу, которая тщательно гидроизолируется и облицовывается плиткой или специальной пленкой. Еще на начальной стадии строительства закладываются водоотводящая и фильтрационная системы, которые позволят содержать бассейн в идеальных санитарных условиях.

Более простым в эксплуатации и доступным в материальном плане является надувной вариант. Уже через час-другой после покупки вы сможете наслаждаться водными процедурами. Современные надувные бассейны изготавливаются из нескольких слоев винила и полиэстра, обеспечивающих достаточную прочность, но не стоит ожидать от них чудес. После пары сезонов интенсивной эксплуатации даже при правильном уходе и безопасном зимнем хранении такой бассейн придет в негодность и придется покупать новый.

Каркасные бассейны по простоте монтажа приближены к надувным, но они более дорогие. Каркасную основу легко транспортировать, занести и установить там, где цельный переносной или стационарный бассейн не могут быть смонтированы из-за отсутствия достаточного пространства или по иным причинам.

Информация предоставлена компанией «АкваХолд»


Ваш Дом


Смотрите также
Средства для ухода за водой бассейна
Вода – это живой организм, который требует постоянной заботы. Если за бассейном не следить, на стенках разрастутся водоросли, на дне будет скапливаться ил, вода... Подробнее
Оборудование для бассейнов: на что обратить внимание
Чтобы оборудование для бассейна справлялось с возложенными на него задачами, его тщательно подбирают под параметры будущего искусственного водоёма, с той целью, чтобы... Подробнее
Как осуществить мечту о собственном бассейне?
Об изготовлении и установке бассейна из полипропилена в павильоне, дома или на открытом воздухе читайте статью "Как осуществить мечту о собственном бассейне?". Подробнее

Все статьи:      «Сантехника, бани, бассейны» (159) >> «Бассейны, гидробассейны, Spa» (34) >>


Смотрите также: Каталог «Сантехника, бани, бассейны» >>
Компании «Сантехника, бани, бассейны» >>
Фотогалереи (1) >>
Статьи (159) >>
ГОСТы (12) >>
СанПиНы (1) >>
ВСН (2) >>
Задать вопрос в форуме >>
Подписка на рассылки >>
Copyright © 1999-2024 ВашДом.Ру - проект группы «Текарт»
По вопросам связанным с работой портала вы можете связаться с нашей службой поддержки или оставить заявку на рекламу.
Политика в отношении обработки персональных данных
наверх