Все статьи  :  Бетон, ЖБИ, кирпич, фасадные материалы  :  Фасады, сайдинг

Почему строители выбирают сайдинг 

На правах рекламы

Сегодня как внутренняя, так и внешняя отделка выполняется различными материалами. Любое здание можно сделать теплым, современным, надежным. Нередко для строений выбирается сайдинг. Он позволяет забыть обо многих проблемах, связанных с отделкой.

Преимущества сайдинговых панелей хорошо известны тем, кто связан со строительством. Например, их повышенная долговечность позволяет надолго забыть о том, что здание нуждается в ремонте. Стопроцентная влагостойкость особенно актуальна для тех регионов, где часто идут дожди.

Имеет значение и тот факт, что дезифнекция и мойка сайдинговых панелей проста и доступна каждому. Кроме того, этот материал не считается горючим, поэтому его можно смело использовать для отделки помещений столовой или кухни.

Сайдинг характеризуется и стойкостью пигментации, т.к. она достигается за счет диоксида титана белого цвета. За счет этих особенностей сайдинг не выгорает под воздействием солнечных лучей. Вы можете быть уверенными в том, что светлая окраска этого материала не испортится. Не зря потребители отдают предпочтение виниловому сайдингу светлых тонов, понимая, что он сохранит все свои свойства.

Объемные панели просто собираются, а это немаловажное достоинство, если вам нужно быстро завершить возведение и отделку здания. Секции любых размеров можно собрать без труда всего лишь из отдельных полос. За счет монтажа внахлест можно быть уверенным в том, что сайдинг будет выглядеть эстетично.

Популярен сайдинг и благодаря своей разнообразной цветовой гамме. Этот материал может имитировать как породы дерева, например, дуб или клен, так и любую гладкую поверхность с декоративным рисунком. А благодаря различным безопасным покрытиям, сайдинг не теряет свои свойства от воздействия УФЛ или механических повреждений.

Универсальность сайдинга позволяет монтировать его не только на промышленных, но и на гражданских зданиях. Кроме того, строительные работы выполняются легко и быстро, поэтому сайдинг может быть использован даже в труднодоступных местах. Также при помощи этого материала можно реализовать проект любой сложности. Тем более, что сайдинговые панели можно резать в продольном или поперечном направлении, а подгонка будет достаточно быстрой.

Благодаря всем этим преимуществам сайдинг был и есть одним из самых востребованных материалов в строительстве. Он таковым останется еще долго и будет популярен на любой площадке.


Ваш Дом


Смотрите также
Отделка фасада частного дома: технологии и материалы
При выборе материалов для отделки фасада нужно обращать внимание не только на их внешний вид, но и технологические характеристики. Рассмотрим две основные технологии... Подробнее
Как это сделано: производство шифера и других изделий из хризотилцемента
Знаете, что такое хризотилцемент? А волнистый шифер? Как правило, про шифер знают все, а вот то, что это только один из продуктов произведенных из хризотилцемнта, в... Подробнее
Облицовка зданий: честный взгляд на хризотилцементный сайдинг
Каждый строительный материал проходит некий путь от знакомства до принятия профессиональным сообществом и потребителями. Давайте разберемся в причинах. Подробнее

Все статьи:      «Бетон, ЖБИ, кирпич, фасадные материалы» (150) >> «Фасады, сайдинг» (43) >>


Смотрите также: Каталог «Бетон, ЖБИ, кирпич, фасадные материалы» >>
Компании «Бетон, ЖБИ, кирпич, фасадные материалы» >>
Фотогалереи (1) >>
Статьи (150) >>
ГОСТы (206) >>
СНиПы (14) >>
ВСН (5) >>
Задать вопрос в форуме >>
Подписка на рассылки >>
Copyright © 1999-2024 ВашДом.Ру - проект группы «Текарт»
По вопросам связанным с работой портала вы можете связаться с нашей службой поддержки или оставить заявку на рекламу.
Политика в отношении обработки персональных данных
наверх