Все статьи  :  Напольные покрытия  :  Выбор напольных покрытий

Антискользящие резиновые покрытия 

На правах рекламы

Резиновые накладки на ступени от Flexipark

С наступлением сезона холодов и слякоти (который сегодня уже ассоциируется не только с межсезоньем, но и с зимой) россияне сталкиваются с такими явлениями, как гололед, скользкие дороги, тротуары, лестницы – которые таят в себе опасность получить травму.

Вода вместе с подошвой посетителей проникает в места и помещения повышенной проходимости (образовательные, медицинские, торговые учреждения и пр.). Это повышает риск поскользнуться и получить травму как посетителям, так и сотрудникам. В результате – оплачиваемые больничные или судебные иски.

Всего этого можно избежать, если изначально обустроить полы травмобезопасным резиновым покрытием. Его сегодня используют повсюду, в местах большой проходимости  – в торговых центрах, входных группах зданий, внешних и внутренних лестницах, на стадионах, катках, автостоянках,  открытых кафе и пр.

Используется как резиновая плитка, так и специальные резиновые накладки для ступеней – резиновые накладные проступи, которые, благодаря своей шероховатой структуре и хорошей сцепляемости с обувью, снижают риск травм к минимуму.

Резиновая плитка FlexiPark

Такое безопасное противоскользящее покрытие предлагает производственная компания “Flexipark”: резиновую плитку, резиновую брусчатку, ступени и бордюры.

Теперь владельцы бизнес центров, торговых и частных домов могут воспользоваться при обустройстве входных групп, лестничных маршей, придомовых территорий и автостоянок антискользящим покрытием, снижающим травмоопасность в зимний период и межсезонье.

Уровень травмобезопасности резинового покрытия на 60% выше традиционных. Безопасность обеспечивается следующими свойствами:

  • Шероховатая пористая поверхность – увеличивает силу трения и обеспечивает отличные сцепные свойства с обувью и колесами;
  • Водопроницаемость – пористая структура пропускает воду, и  луж/льда не образуется;
  • Устойчивость к перепаду температур – температура эксплуатации от -40°C до +70°C: покрытие не трескается от мороза и не плавится от воздействия инфракрасных лучей;
  • Упругая структура покрытия обеспечивает амортизацию – объект при падении не пострадает.

Разнообразие цветов, форм, размеров позволяет вписать покрытие в дизайн, соответствующий стилю помещения.

Благодаря вышеперечисленным качествам, а также прочности, экологичности, долговечности и простоте в монтаже и уходе, резиновое покрытие уже оценили владельцы спортивных и детских площадок, тренажерных и фитнес залов, дискоклубов, конюшен, гаражей и автомастерских – всех тех мест, где полы испытывают повышенную нагрузку.


Ваш Дом


Смотрите также
Ламинат или линолеум: какое покрытие практичнее?
Любой человек, который делает капитальный ремонт в своей квартире, сталкивается с проблемой выбора того или иного строительного или отделочного материала. Но выбор... Подробнее
Линолеум против ламината
Несмотря на то, что современный строительный рынок регулярно пополняется новыми образцами напольных покрытий, большинство людей по-прежнему отдаёт предпочтение... Подробнее
Устройство пола, азы технологии
Пол строители относят к основным элементам, определяющим тепловой комфорт, гигиеничность и эстетичность помещения. В новой статье Устройство пола, азы технологии мы... Подробнее

Все статьи:      «Напольные покрытия» (124) >> «Выбор напольных покрытий» (32) >>


Смотрите также: Каталог «Напольные покрытия» >>
Компании «Напольные покрытия» >>
Фотогалереи (11) >>
Статьи (124) >>
ГОСТы (22) >>
СНиПы (2) >>
Задать вопрос в форуме >>
Подписка на рассылки >>
Copyright © 1999-2024 ВашДом.Ру - проект группы «Текарт»
По вопросам связанным с работой портала вы можете связаться с нашей службой поддержки или оставить заявку на рекламу.
Политика в отношении обработки персональных данных
наверх