Все статьи  :  Строительство, ремонт, монтаж  :  Статьи о ремонте

Ремонт – возможность создать уникальный дизайн своего жилища 

На правах рекламы

Лето и осень – это не только благоприятный временной период для отдыха и веселого проведения отпуска, это возможность сделать свое жилье еще более уютным и комфортным. Сегодня модно оформлять свое жилище в каком-нибудь стиле. Выполняют ремонт квартир и создают интерьер в стиле кантри, японского минимализма, классицизма, в стиле хай-тек или модерна.

Каждый хозяин выбирает стиль дизайна интерьера, который ему по душе. Обилие строительных и декоративных материалов на рынке позволяют воплотить в жизнь любой дизайн интерьера квартир, поэтому основной трудностью становится выбор стиля. Особенность оформления жилища – привязать каждый элемент интерьера к выбранному стилю, создать гармонию во всем помогает одна цветовая гамма, правильная расстановка мебели, сочетание строительных и отделочных материалов, взятых для ремонта квартиры.

Архитекторы рекомендуют ремонт своего жилища начинать с составления плана работ. Обычно в стоимость ремонта квартир включают не только затраты на материалы, но и стоимость услуг профессионалов. В целях экономии многие исключают участие квалифицированных специалистов в ремонте своего жилища и решают сделать все сами. В этом случае, все равно придется воспользоваться услугами некоторых специалистов. Например, услугами профессионального дизайнера, которые знают с чего начинать дизайн проект квартир в соответствии с выбранным стилем.

В настоящее время найти таких помощников не трудно. В сети Интернет много сайтов-визиток профессиональных фирм. Среди них есть такие, которые создают и воплощают в жизнь дизайн квартирв соответствии с любым стилем. Дизайнеры могут при помощи различных компьютерных программ, создать виртуальную версию квартиры с учетом пожеланий всех членов семьи. 3D-проект позволяет визуально оценить свой будущий интерьер и внести изменения в проект и еще до начала всех ремонтных работ. Такой подход позволяет ремонт квартир своими руками сделать быстрее и заранее учесть все мелочи.

Интернет пригодится еще и для того, чтобы выбрать стиль, в котором будет оформлен ваш дом. С этой целью посещают сайты дизайнерских бюро, на них имеются фото ремонта квартир в разных стилях. Рассматривая картинки, можно быстрее и точнее определиться со стилем дизайна, и подсмотреть некоторые дизайнерские приемы, позволяющие визуально расширить жилищное пространство и сделать его свободнее. Анализируйте каждое фото дизайна квартир, выбирайте квартиры похожей планировки и тогда ваша затея с ремонтом в определенном стиле увенчается успехом.

Можно также попробовать свои силы в составлении собственного проекта. Свой личный проект можно обсудить с профессиональным архитектором дизайнером. В конечном итоге цены на ремонт квартир будут снижены, а на сэкономленные деньги хозяин может приобрести дополнительный декор для своего дома. Самое главное не переборщить с различным «украшательством» и создать лаконичное жилищное пространство.

По материалам www.all-remont.ru.


Ваш Дом


Смотрите также
Качественный ремонт туалета и ванной в современном стиле
Повышение условий комфорта в квартире следует начинать с ремонта санитарных помещений. Именно в ванной владелец принимает косметические процедуры, отдыхает и получает... Подробнее
Как подготовить основание под самонивелирующийся пол?
Зачастую в интернете люди предъявляют претензии к производителям самонивелирующихся наливных полов. Однако дело вовсе не в материале, а в несоблюдении технологии... Подробнее
Где купить всё для ремонта?
Итак, впереди ремонт. Составлена примерная смета, она же список необходимых покупок. Но куда за ними отправиться? Как найти идеальный баланс между качеством материалов и... Подробнее

Все статьи:      «Строительство, ремонт, монтаж» (558) >> «Статьи о ремонте» (144) >>


Смотрите также: Каталог «Строительство, ремонт, монтаж» >>
Компании «Строительство, ремонт, монтаж» >>
Статьи (558) >>
ГОСТы (116) >>
СНиПы (94) >>
СанПиНы (14) >>
Нормативные документы (13) >>
ВСН (38) >>
Задать вопрос в форуме >>
Подписка на рассылки >>
Copyright © 1999-2024 ВашДом.Ру - проект группы «Текарт»
По вопросам связанным с работой портала вы можете связаться с нашей службой поддержки или оставить заявку на рекламу.
Политика в отношении обработки персональных данных
наверх