Все статьи  :  Двери входные и межкомнатные, перегородки  :  Деревянные и межкомнатные двери

Выбираем межкомнатные двери купе и деревянные двери. 

На правах рекламы

Приступая к ремонту в квартире или в доме, вы непременно столкнетесь с проблемой выбора межкомнатных дверей. Существует два основных вида дверных конструкций: это распашные (или створчатые). Размеры квартир в современных панельных домах заставляют придумывать возможность хоть как-нибудь сэкономить место. Даже обыкновенная дверь, будучи нараспашку, может ограничить проходимость коридора или комнаты. Поэтому, при ремонте квартиры или дома, будет весьма полезным продумать, где и какие двери лучше всего поставить. 


Двери-купе весьма многообразны по ассортименту: они могут быть деревянными, из ДВП или ДСП-панелей, стеклянные, пластиковые, акриловые, а так же комбинированные. В зависимости от материала и количества дверных полотен, так же меняется и стоимость. Но всех их отличает одна особенность - двери-купе всегда состоят из определенной конструкции, набора, (так называемого "kit"), и отсутствие какого-либо составляющего сделает установку полотна невозможным. Итак, чаще всего в комплектацию входят: 

  • - дверной короб; 
  • - дверное полотно (может быть от 1 до 8 в зависимости от ширины проема); 
  • - кассета; 
  • - комплект направляющих рельс (механизм, с помощью которого дверь крепится к дверному коробу); 
  • - фурнитура. 

Прежде чем купить двери-купе, обязательно проконсультируйтесь со специалистом и проверьте, достаточно ли места для отъезда двери, не мешает ли мебель или стена. 

Если жилое пространство позволяет вам разгуляться, то лучше установить распашные. Их достоинством является сравнительно большая шумоизоляция, надежность и прочность. Самым оптимальным выбором будет деревянная. Деревянные двери межкомнатные бывают двух видов: щитовые (гладкие) и филенчатые (сборные). Первые чаще изготавливаются из сплошного деревянного массива, с использованием дорогих пород дерева, таких как дуб, орех, ольха, что отражается на их цене. Они очень долговечны и солидно смотрятся. Но более популярными являются филенчатые, которые могут быть глухими, комбинированными и остекленными. Комбинированные двери могут быть выполнены из двух и более сортов дерева. Остекленные двери оформляются натуральным или оргстеклом различной формы и фактуры (прозрачные, матовые, цветные, пескоструйные и с рисунком). Вставка из стекла часто повторяет линии дизайна интерьера и соответствует общему стилю. 

Если межкомнатный дверной проем около 80-100 см, то можно установить одностворчатую, если же проем более 120 см, то есть смысл сделать две створки. 

Деревянные межкомнатные двери отличаются более длительным сроком эксплуатации и повышенной изоляционной функцией, но двери-купе могут привнести некоторое очарование и стильность в интерьер.


Ваш Дом


Смотрите также
Семь примеров экономии пространства с помощью дверей
В типовой квартире приходится думать о рациональном использовании каждого сантиметра полезной площади. Функциональное решение для экономии пространства — складные и... Подробнее
Двери-невидимки: секреты органичного дизайна интерьера
После установки невидимые двери совершенно не выделяются в помещении. Благодаря особенностям конструкции они буквально сливаются со стеной, служат ее продолжением. Подробнее
Двери с фьюзингом — изюминка интерьера
Декор ручной работы делает интерьер эксклюзивным. Особенно если это такая тонкая работа как фьюзинг — популярный вид витражных декоративных стекол для дверей. Подробнее

Все статьи:      «Двери входные и межкомнатные, перегородки» (205) >> «Деревянные и межкомнатные двери» (88) >>


Смотрите также: Каталог «Двери входные и межкомнатные, перегородки» >>
Компании «Двери входные и межкомнатные, перегородки» >>
Фотогалереи (77) >>
Статьи (205) >>
ГОСТы (40) >>
Задать вопрос в форуме >>
Подписка на рассылки >>
Copyright © 1999-2024 ВашДом.Ру - проект группы «Текарт»
По вопросам связанным с работой портала вы можете связаться с нашей службой поддержки или оставить заявку на рекламу.
Политика в отношении обработки персональных данных
наверх