Все статьи  :  Мебель, шторы и предметы интерьера  :  Выбор мебели

5 признаков качественной мебели 

На правах рекламы

Подбирая мебель, покупатель почти всегда стремится найти качественный вариант. Само слово «качество» обозначает широкое понятие, которое объединяет несколько разнородных признаков. Рассмотрим самые важные из них, чтобы вам было проще выбрать и купить мягкую мебель.

Комфорт

комфорт, 5 признаков качественной мебелиОт наполнителей, использованных при изготовлении дивана или кресла, зависит удобство мебели. Производители премиум-класса используют качественный пенополиуретан. Данный материал отличается прочностью, эластичностью и долгим сроком службы.

При покупке популярных прямых или угловых диванов со спальным местом важно уделить внимание комфорту во время сна. Идеальный вариант — модели с ортопедическими матрасами. Лучше всего покупать мягкую мебель от производителя, который комплектует диваны различными матрасами на выбор: так вы сможете найти подходящую жесткость.

Для ежедневного использования раскладного дивана нужен удобный механизм трансформации, который имеет высокую прочность и надежность. А чтобы иметь возможность установить диван посреди комнаты, важно подбирать модель, у которой совпадают отделки задней части спинки и фасада.

Материалы

комфорт, 5 признаков качественной мебелиДля изготовления качественной и безопасной мебели используются экологичные материалы. К ним относятся кожа, натуральное дерево, разные виды ткани. При обработке материалов должны соблюдаться установленные технологии.

Важные требования к качеству материалов обивки и чехлов — прочность и стойкость к истиранию. Многие производители элитной мебели пропитывают ткань, чтобы она отталкивала пыль, грязь и влагу. А чтобы избежать затяжек и катышков, применяют ткань с особой структурой.

При покупке готового дивана или кресла обращайте внимание на качество крепежа и фурнитуры. От них зависит, как долго ваша мебель будет сохранять красивый внешний вид и функциональность.

Дизайнкомфорт, 5 признаков качественной мебели

Мебельные дизайнеры стараются создавать кресла и диваны, которые не только украшают интерьер, но и отвечают требованиям эргономичности и практичности. Многие стараются создавать универсальные модели, которые подходят для разных стилей — современных и традиционных. Обычно производители выпускают целую коллекцию мягкой мебели, в которой каждый предмет гармонично сочетается с другими.

Гарантиикомфорт, 5 признаков качественной мебели

Выбор надежного производителя застрахует вас от неприятностей, связанных с эксплуатацией мебели. Не стоит доверять новым фабрикам, которые еще не имеют опыта и репутации на рынке. Лучше выбирать проверенных производителей: они точно предоставят гарантию и сервис, к тому же качество их продукции не вызывает сомнений. Крупные компании предлагают купить мебель в интернет-магазине, что позволит вам сэкономить время и силы.

Стоимостькомфорт, 5 признаков качественной мебели

Элитная мебель не может быть дешевой, так какпри ее создании используются лучшие материалы, которые имеют соответствующую качеству стоимость. Разработкой такой мебели занимаются известные дизайнеры и высококвалифицированные инженеры, работа которых также учитывается в цене готового товара.

Где купить диваны в Москве

Удобно покупать мебель на сайте: широкий ассортимент качественной мягкой мебели, а также выезд мобильного менеджера для оформления заказа.


Компания на портале "Ваш Дом"

Ваш Дом


Смотрите также
6 критериев выбора качественного дивана
Как правило, именно диван становится центральным элементом, вокруг которого строится общая оформительская идея помещения. Поэтому приобретать его, основываясь лишь на... Подробнее
Диван на кухне: нюансы покупки и размещения
Задуматься о том, как сделать кухню функциональной и одновременно уютной, стоит еще на этапе дизайн-проекта помещения. Если такой возможности нет, но добавить комфорта... Подробнее
Выбираем диван правильно
Выбор и покупка нового дивана — непростая задача, ведь на рынке сегодня представлено огромное множество вариантов. Модели различаются по типу и размеру конструкции,... Подробнее

Все статьи:      «Мебель, шторы и предметы интерьера» (308) >> «Выбор мебели» (67) >>


Смотрите также: Каталог «Мебель, шторы и предметы интерьера» >>
Компании «Мебель, шторы и предметы интерьера» >>
Статьи (308) >>
ГОСТы (6) >>
Задать вопрос в форуме >>
Подписка на рассылки >>
Copyright © 1999-2024 ВашДом.Ру - проект группы «Текарт»
По вопросам связанным с работой портала вы можете связаться с нашей службой поддержки или оставить заявку на рекламу.
Политика в отношении обработки персональных данных
наверх